uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Результаты опроса: что выбрать?
пусковое устройство 19 32.20%
запасной аккумулятор 24 40.68%
другое 16 27.12%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 14:52   #1
bce_kpyto
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bce_kpyto
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Москва, ЮАО, Братеево
Сообщений: 2,210
По умолчанию пусковое или доп. аккум? - что лучше зимой

Итак, поле неудачной попытки запуска(-15), думаю что лучше для уверенного запуска:
1) Купить пусковое устройство.
2) Купить второй аккумулятор и иметь в запасе заряженый.


vs
bce_kpyto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2010, 15:00   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

два аккума спараллелить ИМХО .
пусковой ток суммируется и крутит зверски.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:04   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bce_kpyto Посмотреть сообщение
Итак, поле неудачной попытки запуска(-15), думаю что лучше для уверенного запуска:
1) Купить пусковое устройство.
2) Купить второй аккумулятор и иметь в запасе заряженый.
1) Это не пусковое устройство, а ящик с АКБ на 17 а/ч.
2) Купить АКБ бельшей емкостью в 4 раза (75 а/ч) и не платить за упаковку его в ящик. Это как то больше на дело похоже....
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:06   #4
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Но пускач реально помогает да и для всех машин хозяин сможет использовать , у меня такой 9 лет прожил
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:40   #5
bce_kpyto
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bce_kpyto
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Москва, ЮАО, Братеево
Сообщений: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU
Это не пусковое устройство, а ящик с АКБ на 17 а/ч.
Ну я так понимаю что там все оптимизировано под большие пусковые токи.

Цитата:
Сообщение от Dennis
два аккума спараллелить ИМХО
Это дополнительный гемор по размещению и подключению (смотрел ветку про различные схемы).
Думаю у меня из-за частых коротких поездок имеет место недозаряд аккума. два параллельных тем более будут недозаряжаться, так что если два - то только поочередно ставить буду (ну и дома подзаряжать - з.у. у меня есть).

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Но пускач реально помогает да и для всех машин хозяин сможет использовать , у меня такой 9 лет прожил
Ну если реально помогает - это хорошо. Как раз интересует мнение реальных владельцев.
bce_kpyto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:46   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bce_kpyto Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю что там все оптимизировано под большие пусковые токи.

Ну если реально помогает - это хорошо. Как раз интересует мнение реальных владельцев.
Там внутри 17 амперный аккумулятор от УПСа, ничего там не "оптимизировано", как это можно "оптимизирвать" вообще? Ну, да ладно. Я правду рассказал, а там вольному воля. Есть вообще "пусковые устройства" через прикуриватель, там аккумулятор вообще на 2,2 ампер/часа, но люди покупают и верят.

На 17 а/ч помогает, это несомненно. Тут глупо отрицать.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:55   #7
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bce_kpyto Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю что там все оптимизировано под большие пусковые токи.


Это дополнительный гемор по размещению и подключению (смотрел ветку про различные схемы).
Думаю у меня из-за частых коротких поездок имеет место недозаряд аккума. два параллельных тем более будут недозаряжаться, так что если два - то только поочередно ставить буду (ну и дома подзаряжать - з.у. у меня есть).


Ну если реально помогает - это хорошо. Как раз интересует мнение реальных владельцев.
+ что ты его из дома выносишь заряженный и теплый , я не знаю какие акб сейчас китайцы пихают , но тот что у меня был , даже с дохлым акб нормально стартер крутил , покупал в Америке за 150 10 лет назад
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:58   #8
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

А может просто купить новый АКБ повышенной емкости ? и отрегулировать машину
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:09   #9
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Там внутри 17 амперный аккумулятор от УПСа, ничего там не "оптимизировано", как это можно "оптимизирвать" вообще? Ну, да ладно.
ну как, его как раз хватит на пару раз включить зажигалку прикуривателя где-нибудь на поляне с севшим родным аккумулятором. Покурит человек, подумает о жизни, согреется и успокоится, и пойдет пешком домой.

Ну а так чисто из практики - ездил с мелким аккумулятором на 45 ампер-час. В мороз за 30, когда родной уже не крутит, его реально хватает на пару попыток, из которых одна прокрутка чисто для проветривания цилиндров от жидкого топлива. Если его разогреть в гараже (температура градусов на 5 выше, чем на улице), то и на три. После чего крепко задумываешься глядя уже на две умершие батареи. Ладно, если розетка рядом. Ну а возить запасной батарею на 17 ампер в час в морозы за 30. ....... не знаю как сказать, чтоб модератор не наказал за переход на личности
Сейчас вторым вожу на 75 ампер. Причем завожусь не с него, а подключаю его в параллель и ЖДУ минут 5...10 выравнивания зарядов. После этого и завожусь сразу с двух, таким образом исключается влияние сопротивления проводов для прикуривания. Прогреваюсь подольше, чтоб дубликатная батарея также подзарядилась.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:14   #10
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
ну как, его как раз хватит на пару раз включить зажигалку прикуривателя где-нибудь на поляне с севшим родным аккумулятором. Покурит человек, подумает о жизни, согреется и успокоится, и пойдет пешком домой.

Ну а так чисто из практики - ездил с мелким аккумулятором на 45 ампер-час. В мороз за 30, когда родной уже не крутит, его реально хватает на пару попыток, из которых одна прокрутка чисто для проветривания цилиндров от жидкого топлива. Если его разогреть в гараже (температура градусов на 5 выше, чем на улице), то и на три. После чего крепко задумываешься глядя уже на две умершие батареи. Ладно, если розетка рядом. Ну а возить запасной батарею на 17 ампер в час в морозы за 30. ....... не знаю как сказать, чтоб модератор не наказал за переход на личности
Сейчас вторым вожу на 75 ампер. Причем завожусь не с него, а подключаю его в параллель и ЖДУ минут 5...10 выравнивания зарядов. После этого и завожусь сразу с двух, таким образом исключается влияние сопротивления проводов для прикуривания. Прогреваюсь подольше, чтоб дубликатная батарея также подзарядилась.
Бампер ты и Бурлаком пользуешься , никто же не против , просто некоторые пользуются Варном , это гораздо быстрее и удобнее , ничего скоро и до вас дойдет технический прогресс
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обкатка двигателя, лучше летом или зимой? Zakonnik Покупка УАЗ Патриот 23 23.12.2010 22:39
Потеет аккум Вольдемар73 Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 21.07.2010 09:34
Сел аккум,не попасть в машину XI-rurg Электрооборудование (Electrical Equipment) 21 16.07.2010 01:34
Аккум, гена и лэбэдь.............. Бостон Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 16.12.2009 06:23
сварной инвертор как пусковое устройство staburetki Общие технические вопросы 17 13.12.2009 19:25


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-