uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 19:47   #1
bonum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bonum
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: г. Магнитогорск
Сообщений: 478
По умолчанию эскизы ваших идей по тюнингу кузова

предлагаю в этой теме выкладывать эскизы ваших идей по тюнингу кузова.
ну я и начну... только не судите строга так как я свой УАЗ не под лес делаю... так как 3160 жалко=) их не так много на земле чтобы убивать их в лесу... для леса я хочу купить УАЗ(газ) 69 или уаз 469



и вот сегодняшний
bonum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2009, 00:53   #2
борода33
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для борода33
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: город Владимир
Сообщений: 84
По умолчанию

Амиго полёт мысли это радует! Но о чём ты подумаешь, когда повиснишь на этих спойлерах в безобидном городском ухабчике или сугробе? Уныло будет выглядеть и поездка к речке с девочкой.
борода33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 02:02   #3
Вольдемар73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольдемар73
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Ульяновская Обл., п.г.т Чердаклы
Сообщений: 1,489
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борода33 Посмотреть сообщение
Амиго полёт мысли это радует! Но о чём ты подумаешь, когда повиснишь на этих спойлерах в безобидном городском ухабчике или сугробе? Уныло будет выглядеть и поездка к речке с девочкой.
Люди, ну когда же пройдёт эта гаганто-грязе мания!
Ну у человека патрик, или симбир, передвигаться он рассчитывает исключительно по асфальту, тогда нах ему этот силовой обвес, блокировки, резина под 36-38 дюймов. На эти деньги можно купить хорошее литьё, дюймов на 18 и резину хорошую асфальтовую. И пеньки с бордюрами он явно ловить не будет. То что УАЗ, машина под грязь, ни кто не спорит, но и монстра, которого все боятся на дороге, как бы он не переехал кого, тож делать не стоит. и еслди и делать, то использовать за чертой города.
Давно хотел высказаться...
Вольдемар73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 06:17   #4
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomsky Посмотреть сообщение
Ну у человека патрик, или симбир, передвигаться он рассчитывает исключительно по асфальту..
Тогда зачем ему УАЗ??? Есть много гораздо более достойрых машин для передвижения по городу. Я противник монстростроения, и в чем-то с Вами согласен, но обвес, как и любой тюнинг должен повышать функциональность автомобиля, а не убивать её на корню. Аэродинамический обвес сам по себе смотрится красиво, но когда понимаешь что это УАЗ с 18ю секундами до сотни и четырьмя квадратными метрами лобового сопротивления появляется улыбка недоумения... зачем?
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 09:05   #5
MagnuM
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MagnuM
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomsky Посмотреть сообщение
Ну у человека патрик, или симбир, передвигаться он рассчитывает исключительно по асфальту, тогда нах ему этот силовой обвес, блокировки, резина под 36-38 дюймов.
По моему так лучше звучит:
"Ну у человека патрик, или симбир, передвигаться он рассчитывает исключительно по асфальту, тогда нах ему этот патрик, или симбир??? И нах сюда вешать что-то кроме силового обвеса, блокировок, резины под 36-38 дюймов???"

Сергей Андреевич
+ 500
MagnuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 09:19   #6
Multibugs
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 467
По умолчанию

Концепты обязаны существовать, АдназнАчно ))))
Multibugs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 09:22   #7
MagnuM
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MagnuM
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,297
По умолчанию

bonum получается красиво и органично, как раз в стиле современного "внедорожника" (я серьёзно, без иронии). Конечно на фоне серых собратьев на стоянке он будет выглядеть более привлекательно, но прежде чем повесить весь этот пластик на машину подумайте, а оно вам надо? Даже если вы почти не выезжаете на бездорожье, а 90% проводите в городе. Ну неужели вы хотите терять преимущества УАЗа перед паркетниками, не имея при этом перед ними серьзных плюсов? Наверняка иногда хочется запрыгнуть на высокий бордюр и запарковаться на забитой стоянке в сугроб? Попробуйте сделать эскиз в том же стиле, но из расчёта, что бампер будет из стали и не уменьшать геометрическую проходимость, что-то вроде рифа, только ещё красивее. Может такой вариант вам понравится не меньше и при этом УАЗ останется УАЗом, а не большой малокомфортной валкой заторможенной и пожирающей бензин вёдрами пузотёркой?
MagnuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:59   #8
bonum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bonum
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: г. Магнитогорск
Сообщений: 478
По умолчанию

=)) вот те 2 первые картинки это вообще как бы для прикола у него так колеса близко к кузову прижаты... а на той картинке что последняя бампер ниже стандартного максимум сантиметров на 10, что на асфальте роли большой не играет... ну это конечно может быть все глупые детские мечты...(мне 17 лет=)), но у меня еще есть такая идея, поставить пневмо рессоры=) и тогда и по городу красиво... и на речку съездить можно=)
bonum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:15   #9
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Если задача превратить нормальный внедорожник-универсал в очередной "паркетник" -- то тогда да, неплохо. Но в варианте УАЗ с его динамикой это немного странно.

Что же касается дизайна как такового, то тут - хорошо! Нет, честно хороший концепт, машина гармонична и сбалансирована, даже среди серийных авто бывает хуже.
Так что если есть стремление пойти учиться на дизайнера - удачи! Задтки есть!
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:12   #10
GAZ69er
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GAZ69er
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Nal4ik-Moscow
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonum Посмотреть сообщение
=)) вот те 2 первые картинки это вообще как бы для прикола у него так колеса близко к кузову прижаты... а на той картинке что последняя бампер ниже стандартного максимум сантиметров на 10, что на асфальте роли большой не играет... ну это конечно может быть все глупые детские мечты...(мне 17 лет=)), но у меня еще есть такая идея, поставить пневмо рессоры=) и тогда и по городу красиво... и на речку съездить можно=)
Пневмо - это тема! Некоторые даже на ТАЗики ставят пневматику. А вообще, никого не слушай. Главное, что б тебе нравилось. Уже много раз говорил, что лифтованным монстрообразным УАЗкой никого не удивить, а вот в другом направлении тюнинга у нас как-то слабо.
Последний эскиз навеян Роллс-Ройсом?
GAZ69er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и я ваших рядах! kot-miau Покупка УАЗ Патриот 21 25.05.2010 06:05
эскизы бампера plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 52 13.11.2009 18:21
Прошу идей, куда еще смотреть? quickcode Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 23.06.2007 07:16
Уникальные Подарки для Вас и Ваших Партнеров MoscowPresent Прочее 2 08.10.2006 19:59
Прошу советов и идей как собрать УАЗ Первушин Дмитрий Вячесл Общие технические вопросы 5 05.01.2006 22:34


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-