uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 10:42   #1
Corvair
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Якутск
Сообщений: 100
По умолчанию Установка БК Multitronisc C-900 на Патрика 2020 года

Можете меня поздравить, обзавелся Патриком с АКПП .
Уже начался вялотекущий колхозинг, первой приблудой будет БК Multitronics C-900. Кто ставил его в новый салон (с 2016 г.)? Со старым никаких проблем, как я понимаю, нет, крепление компа оптимизировано именно под него, со съёмной планкой на парпризе.
Если кто ставил сабж на нового Патрика, просьба поделиться фотками. И ещё, удобно ли ставить подобные гаджеты в левом углу панели?

Последний раз редактировалось Corvair; 01.07.2020 в 10:46.
Corvair вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2020, 14:27   #2
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvair Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, обзавелся Патриком с АКПП .
Уже начался вялотекущий колхозинг, первой приблудой будет БК Multitronics C-900. Кто ставил его в новый салон (с 2016 г.)? Со старым никаких проблем, как я понимаю, нет, крепление компа оптимизировано именно под него, со съёмной планкой на парпризе.
Если кто ставил сабж на нового Патрика, просьба поделиться фотками. И ещё, удобно ли ставить подобные гаджеты в левом углу панели?
Поздравляю конечно ! Купил сей прибор год назад, вроде все не плохо. Но при отключении массы у меня он сбрасывает все пробеги ! Для меня это важно, у меня пробег считал только старый маленький мультитроникс, включил не давно, пробеги сохранены, пролежал почти год в гараже, а эта зараза скидывает. На машине бывает долго не езжу и массу отключаю. Общался долго с мультитрониксом, писали всякую ерунду, что я его не так подключил, что надо отключать плюс, что при отключении массы питание на ОБД остается. В общем инженеров там нет и разговаривать не с кем! В конце концов сказали, что так надо, что они поменяли микросхему. Да перед этим отсылал к ним на ремонт, вернули, сказали нашли неисправность, поменяли микросхему. В конце концов открестились.
С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 08:02   #3
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Поздравляю конечно ! Купил сей прибор год назад, вроде все не плохо. Но при отключении массы у меня он сбрасывает все пробеги ! Для меня это важно, у меня пробег считал только старый маленький мультитроникс, включил не давно, пробеги сохранены, пролежал почти год в гараже, а эта зараза скидывает. На машине бывает долго не езжу и массу отключаю. Общался долго с мультитрониксом, писали всякую ерунду, что я его не так подключил, что надо отключать плюс, что при отключении массы питание на ОБД остается. В общем инженеров там нет и разговаривать не с кем! В конце концов сказали, что так надо, что они поменяли микросхему. Да перед этим отсылал к ним на ремонт, вернули, сказали нашли неисправность, поменяли микросхему. В конце концов открестились.
С уважением. Геннадич.
Да, красивые вещи сейчас делают, не то что в наше время... А если только его запитать напрямую от аккумулятора ??

Ну возможно они там инженеры и есть, но делали его БК люди не разу не видившие авто, ил просто сьэкономили на лишней флешке для запоминания данных

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 18.07.2020 в 08:05.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 12:42   #4
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

Ну возможно они там инженеры и есть, но делали его БК люди не разу не видившие авто, ил просто сьэкономили на лишней флешке для запоминания данных[/QUOTE]

Сомневаюсь насчет инженеров, общение длилось не один месяц с разными людми, слушал полный бред и читал тоже. Программисты наверно есть, прошивки меняют, но по железу все плохо. Я его им высылал, первый раз сказали поменяли микросхему памяти и сбрасываться не будет, не помогло т.е. мат часть не знают. Дали добро выслать второй раз, и тут началось, дали девочку очередного менеджера, ну это высшиий пилотаж у них на стенде все хорошо, потом оказалось, что в схеме поменяли микросхему в этой модели и не зависимой памяти там нет ! В инструкции про независимую память не написано и идите нафиг. Просил поменять, может это косяк именно моего компа, отослали. В общем гнилая контора, лиш бы продать и идите лесом.
За питать конечно можно, но при каждом снятии аккумулятора записывать данные, бред. У меня был раньше ком ДСТ Самарской конторы, пролежал в гараже 12 лет, недавно включил, все данные сохранены. Отличный прибор, но с Корветом не работает к сожалению. Вот такие дела. Потратил на эту безделушку не малые деньги плюс две тысячи на пересылку. Не приятно.
С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 12:49   #5
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Сомневаюсь насчет инженеров, общение длилось не один месяц с разными людми, слушал полный бред и читал тоже. Программисты наверно есть, прошивки меняют, но по железу все плохо. Я его им высылал, первый раз сказали поменяли микросхему памяти и сбрасываться не будет, не помогло т.е. мат часть не знают. Дали добро выслать второй раз, и тут началось, дали девочку очередного менеджера, ну это высшиий пилотаж у них на стенде все хорошо, потом оказалось, что в схеме поменяли микросхему в этой модели и не зависимой памяти там нет ! В инструкции про независимую память не написано и идите нафиг. Просил поменять, может это косяк именно моего компа, отослали. В общем гнилая контора, лиш бы продать и идите лесом.
За питать конечно можно, но при каждом снятии аккумулятора записывать данные, бред. У меня был раньше ком ДСТ Самарской конторы, пролежал в гараже 12 лет, недавно включил, все данные сохранены. Отличный прибор, но с Корветом не работает к сожалению. Вот такие дела. Потратил на эту безделушку не малые деньги плюс две тысячи на пересылку. Не приятно.
С уважением. Геннадич.
Согласен. фигня полная в смысле работы этой конторы.. Ну сам прибор наверняка делался в Китае, ну на основе чего то там.. Ну может мозги от чего нибудь, корпус заказали, прошивка, ну тут не знаю уж как.. По какому протоколу работает ??
Может просто взяли исходники да перевели на русский язык..

А зачем тебе пробег то ??

Добавил. Идея конечно дебильная.. Но у меня друган купил в Китае мелкое устройство на аккумах, размером с пол книжки. И в нем же солнечная батарея.. Он от него даже свое авто заводил.

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 18.07.2020 в 12:53.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 12:54   #6
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Согласен. фигня полная в смысле работы этой конторы.. Ну сам прибор наверняка делался в Китае, ну на основе чего то там.. Ну может мозги от чего нибудь, корпус заказали, прошивка, ну тут не знаю уж как.. По какому протоколу работает ??
Может просто взяли исходники да перевели на русский язык..

А зачем тебе пробег то ??
Протоколов он поддерживает много, данные с ОБД.
Как зачем пробег ? Это основной показатель, масло когда менять,
проехал сколько за день, ну и т.д. Это, что за маршрутник без пробега?
С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 13:29   #7
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Протоколов он поддерживает много, данные с ОБД.
Как зачем пробег ? Это основной показатель, масло когда менять,
проехал сколько за день, ну и т.д. Это, что за маршрутник без пробега?
С уважением. Геннадич.
Ну в принципе я так и понял что с ОБД.. Наверняка куда то ставится еще..

Ну пробег по спидометру.. А масло я менял, когда его к нам в сервис завезут.. Ну не всегда конечно, иногда и сам покупал, но как известно на халяву и уксус сладкий..
Впрочем у нас была программа компьютерная (сам написал), где было сообщение, Товарищ пора менять масло..

Ну а пробег, да запиши в тетрадку.. Как там в известном фильме - сапог в бою надежнее.

Ну на БМВ там стоял их комп, который в виде лампочек на табло, ну там где спидометр вообщем показывал, сколько скажи кукушка сколько тебе еще осталось до смены масла..

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 18.07.2020 в 13:33.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 14:22   #8
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну в принципе я так и понял что с ОБД.. Наверняка куда то ставится еще..

Ну пробег по спидометру.. А масло я менял, когда его к нам в сервис завезут.. Ну не всегда конечно, иногда и сам покупал, но как известно на халяву и уксус сладкий..
Впрочем у нас была программа компьютерная (сам написал), где было сообщение, Товарищ пора менять масло..

Ну а пробег, да запиши в тетрадку.. Как там в известном фильме - сапог в бою надежнее.

Ну на БМВ там стоял их комп, который в виде лампочек на табло, ну там где спидометр вообщем показывал, сколько скажи кукушка сколько тебе еще осталось до смены масла..
Ну да, потратить на комп более 10 т.р. и положить рядом тетрадку, это конечно круто ! А лучше мультитроникс пусть сразу в комплектацию заложит тетрадь с фирменной ручкой для памяти. Спидометр у меня работает от GPS, скорость показывает правильно, а километраж врет, тоже китай.
С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 14:44   #9
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Ну да, потратить на комп более 10 т.р. и положить рядом тетрадку, это конечно круто ! А лучше мультитроникс пусть сразу в комплектацию заложит тетрадь с фирменной ручкой для памяти. Спидометр у меня работает от GPS, скорость показывает правильно, а километраж врет, тоже китай.
С уважением. Геннадич.
Да, за 10 р это серьезно.. Ну с другой стороны они эти мультитроникс продает на все авто, и просто не подумали или не хотели, что кто то там чего то отключает.. Обычная практика, ну вот сейчас же работает, а что потом фиг с ним. Отсуствие опыта у студентов, которые всю эту байду писали програмировали и прочее..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 17:09   #10
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Да, за 10 р это серьезно.. Ну с другой стороны они эти мультитроникс продает на все авто, и просто не подумали или не хотели, что кто то там чего то отключает.. Обычная практика, ну вот сейчас же работает, а что потом фиг с ним. Отсуствие опыта у студентов, которые всю эту байду писали програмировали и прочее..
Да, главное с начало впарить, а потом отшить клиента. Правят торгаши. С инженерами в стране беда, сталкиваюсь постоянно. Люди не знают, что выпускают и как работает их продукция
А, еще из вопросов и ответов мультитроникса цитата: "Здравствуйте.
БК исправен, используйте БК в соответствии с инструкцией.
Отключайте не массу, а + питания. Я уже об этом писал.…", "Что вы еще отключаете после отключения массы?".
ВСЕ, финиш !
С уважением.

Последний раз редактировалось Геннадич; 18.07.2020 в 17:18.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
multitronics, Бортовой компьютер, с-900


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-