uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 13:59   #11
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

1688.com taobao.com
Посредник по доставке из китая china-town.com
Через них вожу.
Говорят желдорэкспедиция тож возит с растаможкой.
Мото видел электро. Интересная тема. Особливо мне...ибо на даче азс 50км в одну сторону а розетка в сарае... Сам думаю но или энлуро или чтото похожее для леса ягод и грибов.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2020, 14:12   #12
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Когда Оку сняли с производства? В каком состоянии ее сейчас можно найти? Ресурс двигателя у нее небольшой, скорее всего будет просить капиталку. Кузова у них тоже гниют быстро. Мой первый автомобиль был Ока, знаю ее очень хорошо. Не лежит к ней душа. В качестве б/у бензинового рассматриваю что-то типа Деу Дамас. Но найдется ли в состоянии лучше Оки, вопрос. В Саратове не попадаются. Но здесь вопрос про электро. Электро привлекает минимумом обслуживания, и возможностью заряжать от розетки.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 14:19   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Когда Оку сняли с производства? В каком состоянии ее сейчас можно найти? Ресурс двигателя у нее небольшой, скорее всего будет просить капиталку. Кузова у них тоже гниют быстро. Мой первый автомобиль был Ока, знаю ее очень хорошо. Не лежит к ней душа. В качестве б/у бензинового рассматриваю что-то типа Деу Дамас. Но найдется ли в состоянии лучше Оки, вопрос. В Саратове не попадаются. Но здесь вопрос про электро. Электро привлекает минимумом обслуживания, и возможностью заряжать от розетки.
По осени один из соседей купил оку с пробегом около 20 ткм совершенно не гнилую, в заводской краске за 20. Ездит в магазин и по прочим нуждам. Налогов на нее нет, ресурс мотора - вряд ли намного меньше чем у восьмерки. Электро - будет гораздо дороже и будет ли надежнее?
И не получится что на пол дороге батарейка сдохла, а розетки рядом нет...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 14:28   #14
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Почитал внимательно правила. Такие машины относятся к классу квадрициклов. Если двигатель до 4-х кВт, то это легкий квадрицикл, он приравнивается к мопеду. Похоже с соответствующими ограничениями - только правый ряд, если полос больше одной, то поворот налево запрещен. Зато не нужна регистрация, техосмотр, не нужно платить налоги. Если больше 4-х кВт, то уже регистрируется как полноценный автомобиль. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Пока для меня непонятно, для регистрации нужно одобрение типа ТС или свидетельство о безопасности конструкции?

Последний раз редактировалось Кулибин; 07.06.2020 в 15:34.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 14:45   #15
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
По осени один из соседей купил оку с пробегом около 20 ткм совершенно не гнилую, в заводской краске за 20. Ездит в магазин и по прочим нуждам. Налогов на нее нет, ресурс мотора - вряд ли намного меньше чем у восьмерки.
С Окой все понятно. Может и можно найти, если постараться. Но тема не про Оку, давайте на этом с ней закончим.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Электро - будет гораздо дороже и будет ли надежнее?
И не получится что на пол дороге батарейка сдохла, а розетки рядом нет...
По сравнению с Окой думаю надежность будет выше. За батарейками просто надо следить. При пробеге в 25 км это вполне реально.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 15:10   #16
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Почитал внимательно правила. Такие машину относятся к классу квадрициклов. Если двигатель до 4-х кВт, то это легкий квадрицикл, он приравнивается к мопеду. Похоже с соответствующими ограничениями - только правый ряд, если полос больше одной, то поворот налево запрещен. Зато не нужна регистрация, техосмотр, не нужно платить налоги. Если больше 4-х кВт, то уже регистрируется как полноценный автомобиль. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Пока для меня непонятно, для регистрации нужно одобрение типа ТС или свидетельство о безопасности конструкции?
там еще и скорость важна. для категории М надо не более 50 км/час. у этих электроповозок - 70 км/час.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 15:27   #17
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Есть много на 45-50 км/ч. Я так понимаю, что скорость программируется на контроллере, и с продавцом можно договориться зашить нужную.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 15:31   #18
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Вот уже с доставкой в Россию:
Чтото я там 100 тыщ не увидел. За те деньги можно Матиз неплохой купить и не париться.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 15:54   #19
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

От 100 тыс. на Алибабе. У посредников понятно дороже.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:40   #20
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
От 100 тыс. на Алибабе. У посредников понятно дороже.
На алибабе... За морем тоже, Форд Краун за 1000 баксов. Но рубь перевоз и мильён растаможка Это тоже учитывайте, не в Гондурасе живёте.
А по существу-пилы цепные аккумуляторные уже дешевле бензиновых стоят (12т.р.) а пилят вполне себе. И авто на батарейках имеет право на жизнь, если летом, накоротке и не спеша. Да гараж с розеткой под домом.

Последний раз редактировалось fedos; 07.06.2020 в 17:46.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-