uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 14:51   #341
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Учитывая, сколько работает волговский насос в штатном режиме, то в периодическом его хватит очень на долго.
Мой работает уже несколько лет. Но он воздух часто хватает, говорят, что это очень вредно для насоса.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.06.2020, 14:56   #342
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Мой работает уже несколько лет. Но он воздух часто хватает, говорят, что это очень вредно для насоса.
Мой второй год работает. До него стоял китайский низкого давления, долго качал и громко тарахтел. Переставил его на магистраль перед топливным фильтром, вместо "лягушки"
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:24   #343
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Мой второй год работает. До него стоял китайский низкого давления, долго качал и громко тарахтел. Переставил его на магистраль перед топливным фильтром, вместо "лягушки"
Вот видишь: уже пару раз "красиво" лез в топливную,а краны-ВЕЧНЫЕ. Но,конечно у меня шланги под ковриком выпирают чуток,- но "удобно".
И лягушка на фильтре у меня Атласовская и есть пить не просит(но и не трогаю ее вообще-не зачем ,т.к.магистрали герметичные).
Хотя что-то "улучшить" хоЦа,но лучше "бронзу" на шопках лишний раз отрегулирую,чем в мотор или электрику лезть.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:37   #344
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Вот видишь: уже пару раз "красиво" лез в топливную,а краны-ВЕЧНЫЕ. Но,конечно у меня шланги под ковриком выпирают чуток,- но "удобно".
И лягушка на фильтре у меня Атласовская и есть пить не просит(но и не трогаю ее вообще-не зачем ,т.к.магистрали герметичные).
Хотя что-то "улучшить" хоЦа,но лучше "бронзу" на шопках лишний раз отрегулирую,чем в мотор или электрику лезть.
А мне именно что интересно лазить и переделывать красиво. Я себе вообще всю проводку в машине сам сделал, именно в процессе этого и сменил один насос на другой и кнопки переделал, для удобства.
Насос в топливной нужен только при смене фильтра на новый и в случае, если система завоздушится, хотя такого еще не было.
А! Еще если подкачной насос начнёт отдавать концы, то всегда можно включить электрический.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 07:21   #345
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А мне именно что интересно лазить и переделывать красиво. Я себе вообще всю проводку в машине сам сделал, именно в процессе этого и сменил один насос на другой и кнопки переделал, для удобства.
Насос в топливной нужен только при смене фильтра на новый и в случае, если система завоздушится, хотя такого еще не было.
А! Еще если подкачной насос начнёт отдавать концы, то всегда можно включить электрический.
Если необходимо проводку перебрать из-за соплей ,то,- согласен,- надо это делать красиво(и профессионально).
Но просто из-за "нечего делать",- я бы не стал.
Себе на авто 2005 г.в. только доп проводка к Номакону, карлсону, доппомпе Бош и кнопке свечей с и кнопке "опережения" при пуске. Про генератор и датчики (с бензинки-на дизель -это мелочи).Лишнее от зажигания спрятал под обшивку " на всякий случай").
По насосу,- так груша ВСЕГДА с собой и это "на крайняк" всяко надежнее электронасосов"... .ИМХО
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 10:35   #346
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Не будет работать, на дизеле очень слабое давление на обратке, не будет эжекционного эффекта.
Мне не нравиться топливоперекачивающий насос (забываю выключать иногда, да и когда в баке уже мало топлива хез качает или уже прохватил), сделал немного по другому перекачки. Пока правда только в гараже протестировал, на машину ещё не смонтировал.... Из правого бака через фильтр (все ещё сомневаюсь до или после насоса поставить) качает через хантеровский тройничек - эжектор, перекачивает топливо очень шустро, не боиться "сухого хода", как побочный эффект фильтрует топливо.... Третий бак тойотовскими трехходоввми клапанами подключён, теперь у меня запас топлива 160 литров
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:31   #347
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Мне не нравиться топливоперекачивающий насос (забываю выключать иногда, да и когда в баке уже мало топлива хез качает или уже прохватил), сделал немного по другому перекачки. Пока правда только в гараже протестировал, на машину ещё не смонтировал.... Из правого бака через фильтр (все ещё сомневаюсь до или после насоса поставить) качает через хантеровский тройничек - эжектор, перекачивает топливо очень шустро, не боиться "сухого хода", как побочный эффект фильтрует топливо.... Третий бак тойотовскими трехходоввми клапанами подключён, теперь у меня запас топлива 160 литров
У меня прямо перед мордой кнопка включения с контрольной лампочкой, но если забуду, то просто топливо будет гонять по кругу, соединены шланги вентиляции баков.



Кнопка "Fuel Pump" это насос, рядом переключение показометра баков. Переключаю на правый бак и как лампочка загорелась, значит всё перекачало. Остается в баке литров 8. Но даже если хапнет воздуха, ничего ему (насосу) не будет.

Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 16:29   #348
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Javert
КРАСИВА!
Так это ты на Буханке разгулялся с клавишами и другим ! А на Хантере мне и "электронную шестеренку" пришлось под панель ставить... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 15:08   #349
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Едет из Шадринска алюминиевый радиатор на замену старичку 2005 г. .
На последней рыбалке по гравию и соты пробил и,когда в гараже уже верхние соты пропаивал, то увидел трещину под пластиной кронштейна крепления снизу. Пропаял, но скорее всего бачок подгнил за полтора десятка лет и стремно далеко уезжать будет... .Сам радиатор отлично работает и даже виска РЕДКО-редко включалась. Хватало обдува.
А с новым заодно и мех термометр поставлю для форсу! И ,скорее всего и кожух-диффузор не понадобится,так как теплоотдача у ШААЗа 75 квт,а у моего 41 квт. . Да яповский карлсон ураганный стоит впереди.
Про этот свап радиатора подсмотрел у на Драйве :
https://www.drive2.ru/l/3338007/#comments
"Отец, сын и два УАЗа. Часть 56. Новая система охлаждения для TD27T.".
Может наши "озабоченные" дизелисты уже тоже испытали подобный?
https://yadi.sk/i/UPr2wKEnK-eong
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 17:37   #350
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Сегодня решился и сняв рессоры подпилил полку на чулках на "конус",чтобы чуток выровнять кардан. А то с новыми рессорами , от 3153 ,угол угрожающе сильный получился ,- да проставки из под задних кронштейнов выкинул . Теперь нормально опять ,- как на старье получилось. День потратил,но теперь душа на месте, а то на нырках груженым все ждал,что "разберу " кардан или рк порву... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-