uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2019, 15:01   #1301
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а я то при чем? у каждой скотинки собственник есть. у кого то частник а у кого то государство. пусть думают как свое беречь.
Чаще не берегут ибо всегда мысль есть " а ну как к соседу сбежит, лучше мы сами..."
русич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2019, 10:26   #1302
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Чаще не берегут ибо всегда мысль есть " а ну как к соседу сбежит, лучше мы сами..."
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Да у вас там в ёбурге ваще лоси ненормальные или зашуганые сверх меры ибо стрелков дохрена

https://www.youtube.com/watch?v=ATsvcIUQA28
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 10:38   #1303
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Откеля тама олени, козлы одне

Во времена союза, не далеко от города, была оленья ферма. Там партийные дяденьки отдыхали от партийных дел постреливая с вышек по оленям. Потом, когда все развалилось, оставшихся попросту выпусти на волю. И ходят упорные слухи, что не все в кастрюлю угодили. И даже находятся люди которые видели их своими глазами. Так, что шанс встретить оленя, в наших краях, есть. Пусть призрачный, но есть. И патрон, для такой встречи, должен быть наготове.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 10:42   #1304
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Хочешь с тарелочками ко мне приехать? Мне повезло, во первых у ИЖ-18Е Эжектор который я так и не отключил и примирился с его наличием что убыстряет процесс а тот кадр что запускал тарелки был не трезв и тупил.... Запустил бы как надо не успел бы скорее всего.... Кстати надо будет ещё пострелять.
Е, это в любом случае Эжектор. Я не "тарелочник". Доведётся, приеду и там посмотрим на наши возможности. Стрелять буду со своего Рема 700. Если конечно есть особый интерес, то хер с ним, могу и по тарелкам. Мой ствол Бенелли супер Винчи. Есть ещё из "гладкоствола" ИЖ 43Е 12 к и Зимсон 16 К (обещан в качестве подарка уважаемому форумчанину)
Стрелять будем на дальняк, ну и могу по "тарелочкам"

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 25.08.2019 в 10:45.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 11:26   #1305
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Чаще не берегут ибо всегда мысль есть " а ну как к соседу сбежит, лучше мы сами..."
куда он с чипом или другим передающим устройством сбежит. место как спутниковый ощейник на собаке показывает. но это само устройство. часто оленя в нем уже нет. находили и утопленные и прикопанные.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 11:37   #1306
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
куда он с чипом или другим передающим устройством сбежит. место как спутниковый ощейник на собаке показывает. но это само устройство. часто оленя в нем уже нет. находили и утопленные и прикопанные.
так то вот они.https://vk.com/maraly_hoz_satka?z=ph...-118115117_246 эти ручные . их турики с рук кормят. а так другие совсем дикие и уже не первое поколение. и по округе уже много куда разбежались. фото не мои. свои не делал.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 13:01   #1307
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Бывали в Сысерти, хаживали
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 12:31   #1308
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

пришел мне седня приклад который выписал.вот https://saigaclub.ru/tovary/teleskop...243vepr-sok-94 подогнать надо кое где . но пока некогда. крышу крою над верандой. похоже из китайских деталей с али комплектуют и рассылают с ебурга. с первого взгляда не понять что за пластик . колкий или нет. так то собран аккуратно но под себя делать все равно придется. переходник и труба с аллюминя гайка на трубу сталь болтики в комплекте регулируется по длинне 4 положения ну и щека по высоте. скоро займусь. вес 600гр против штатного из ореха 800 с лишним гр + аморт гр 100 . посмотрим. если че то родной оставлю. но тяжел он и не удобен с прицелами которые на карб можно ставить. да еще буфера отдачи внутри нету . только место там под пружину есть. ну да хрен с ним без буфера наверно легче. а отдача мне и раньше не мешала.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 26.08.2019 в 12:50.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 13:52   #1309
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Е, это в любом случае Эжектор. Я не "тарелочник". Доведётся, приеду и там посмотрим на наши возможности. Стрелять буду со своего Рема 700. Если конечно есть особый интерес, то хер с ним, могу и по тарелкам. Мой ствол Бенелли супер Винчи. Есть ещё из "гладкоствола" ИЖ 43Е 12 к и Зимсон 16 К (обещан в качестве подарка уважаемому форумчанину)
Стрелять будем на дальняк, ну и могу по "тарелочкам"
Я тоже не "тарелочник"-жалко эти тарелочки, считаю расточительством.... На дальняк я стрелял раньше, из Сайги-использовал оптику и пробовал разные типы пуль, теперь Сайги нет а есть ИЖ-18 и ТОЗ-66, последний разобран для ремонта полного с заменой ложи,устранения шата... То есть только ИЖ-18 с нерегулируемыми прицельными приспособлениями, стрелял с него ради пробы но соревноваться глупо... Не спешно ищу Сайгу-12С с затворной задержкой и в дереве, было пара вариантов то все в ебенях....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 12:21   #1310
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я тоже не "тарелочник"-жалко эти тарелочки, считаю расточительством.... На дальняк я стрелял раньше, из Сайги-использовал оптику и пробовал разные типы пуль, теперь Сайги нет а есть ИЖ-18 и ТОЗ-66, последний разобран для ремонта полного с заменой ложи,устранения шата... То есть только ИЖ-18 с нерегулируемыми прицельными приспособлениями, стрелял с него ради пробы но соревноваться глупо... Не спешно ищу Сайгу-12С с затворной задержкой и в дереве, было пара вариантов то все в ебенях....
Саня иж 18 если ему пули подкалиберные подобрать правильно и только ими стрелять то оно любую сайгу и двудулку по точности и дальности переплюнет легко. если изначально не кривое. нанем нет газоотвода да и вообще всяких лишних вещей нет. хочешь стрелять точно всегда возьми на него калик простой без понтов но хороший типа такого https://tut.ru/catalog/okhota/dnevna...pritsely/2603/ и живи спокойно. никакая санта барбара не страшна. кстати как она там поживает? еще забыл. прицелы любые на иж 18 тяжко крон подобрать. там его сажать почти некуда или колхоз городить.. но есть ижи 18 и с планкой на стволе на них проблем нет.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 27.08.2019 в 13:14.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-