uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 16:39   #11
Shushara
Member
Новенький
 
Аватар для Shushara
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
Предлагаю не только пассивную методику, если у вас появляется интерес к определенному храму или церкви, но у вас нет возможности туда добраться, то вы выходите на форумы нужного региона с предложением выезда в труднодоступные места, с изложением задачи.
Именно так я и начинала делать. К сожалению, до дела доходило редко. В лучшем случае идет словесное пожелание успехов и уверение в помощи. А то и просто игнорирование поста.
Например, как здесь:
http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=5886

Обиды никакой нет, все люди разные, начиная от отношения к истории, до отношения к фотографированию. В принципе, это нормальная реакция.
А может я не те форумы выбирала...

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
И пожалуй к фотографиям и описаниям, желательно прикладывать точку с координатами, в настоящий момент у большинства путешественников приборы имеются.
Вот спасибо, что напомнили! Я совсем забыла про координаты!
Конечно очень желательно указывать и их. Мы, кстати, все координаты объектов храним в базе и по ним можно получить файл (WPT) точек.
Например, на странице: http://www.temples.ru/tree.php?ID=47 смотрите в самом низу списка ссылку "Получить файл точек для OziExplorer по выбранной местности".


Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
РС: Подобные выезды проводились не однократно многими вне дорожными клубами и если эта тема интересна, сообщите, ссылки на форумы выложим.
Буду Вам благодарна! Очень может быть, что я как раз и не те форумы выбирала...
Shushara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2007, 17:25   #12
Shushara
Member
Новенький
 
Аватар для Shushara
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Проблема одна....как лицо так сказать причастное - совершенно точно скажу что подробности ввиде исторической справки по "обьекту" возможно получить толькл в епархии региона......и просто так - ее не дадут.
Вы глубоко ошибаетесь. Вся информация добывается либо в архивах, либо в дореволюционных изданиях (ленинка в Москве, РНБ в Питере). Этот путь гораздо надежнее по достоверности данных и быстрее по времени их получения. Это я Вам точно говорю, как лицо давно этим занимающееся.

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
А одних фото - мало.
А вот тут Вы абсолютно правы. Но, если Вы посмотрите повнимательнее на проект, Вы убедитесь, что там есть много больше, чем просто фото.

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Надо работать с РПЦ официально......причем в каждом регионе свои "правила"......бУрократия....что поделаешь
Получается работать с конкретными людьми.
Shushara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 18:55   #13
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Я не то что бы методы критикую.....но нашим архивам почти 2 тысячи лет.....какая там библиотека....
В РПЦ очень обьемные архивы, не стоит забывать что в позапрошлом столетии именно церковь замещала светскую власть.
Ну а по конкретным личностям....естестно, если вы нашли регионального хранителя архивов КПСС (это должность), то нужды лезть в церковные нет.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 23:47   #14
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Обещать ни чего не буду,будет возможность-выложу,но к сожалению без описания,только фото и месторасположение по Вологодской области.
Есть очень неплохие фото разрушеного храма снятого мыльницей-постораюсь оцифровать и скинуть.Очень много брошенных,разрушенных храмов,но что и кчему надо делать запрос в представительство РПЦ Вол.обл......
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 01:20   #15
Артём_ximik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ночи доброй. по Тамбовской области могу отправить фотографии, в этом году ещё поднафоткую тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:01   #16
Shushara
Member
Новенький
 
Аватар для Shushara
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Артем, спасибо за снимки!

"shrek", буду благодарна за помощь, если получится оцифровать снимки!
Shushara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:15   #17
Shushara
Member
Новенький
 
Аватар для Shushara
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Я не то что бы методы критикую.....но нашим архивам почти 2 тысячи лет.....какая там библиотека....
Архивам 2 тысячи лет?
В конце прошлого века отмечалось тысячелетие Крещения Руси.
Или Вы какие-то другие архивы имеете ввиду?

Цитата:
В РПЦ очень обьемные архивы
Несомненно! Нельзя только забывать, что в советские годы подавляющее большинство церковных документов перекочевало в фонды государственных архивов, где они и продолжают благополучно находиться. Даже если бы документы не были реквизированы, РПЦ физически не смогла бы их сохранить - просто не обладала необходимыми помещениями. Так как и здания у нее тоже были реквизированы.

Кстати, представители епархий и конкретных приходов постоянно сидят в госархивах. Если взять любую книгу по истории монастыря или церкви, в списке источников информации Вы вряд ли найдёте епархиальный архив - именно потому, что там, к огромному сожалению, ловить нечего...

Но, если Вы так уверено утверждаете о колоссальных епархиальных архивах, будем признательны, если поделитесь с нами заветным адреском.


Цитата:
Ну а по конкретным личностям....естестно, если вы нашли регионального хранителя архивов КПСС (это должность), то нужды лезть в церковные нет.....
Ну зачем же ерничать... Вы хотите помочь или посмеяться?
Неужели Вы не понимаете, о чем я говорю.
Разговор идет о тех священниках, которые по крупицам собирают сведения об истории своих приходов, своих епархий. И делают они это именно в архивах и библиотеках.
Shushara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:43   #18
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

А что, до попов на Руси письменности не было? Причём здесь крещение? Документы могут быть и старше.
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:17   #19
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Я по моему свой адрес выше давал, если прочитать аннотацию в мыле - вопрос с возрастом будет снят.....
Консультировался с коллегами из РПЦ - они подтвердили что ваш проект частный и поэтому у вас трудности с информацией.

Фото выложу тут, как только восстановят хостинг.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:48   #20
Shushara
Member
Новенький
 
Аватар для Shushara
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аlex622 Посмотреть сообщение
А что, до попов на Руси письменности не было? Причём здесь крещение? Документы могут быть и старше.
Забавно. А Вы читать умеете?
Если человек говорит об архивах РПЦ, то причем тут письменность?
Shushara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс к 65-летию Победы - огромная просьба ко всем проголосовать! Vlad12 Поздравления 0 06.05.2010 14:31
вопрос по переделке рулевого на буханке. Просьба отозваться ВСЕХ! Танк-3303 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 22.09.2009 09:13
Просьба ко всем мматч Двигатель (Engine) 2 09.01.2009 21:22
полу OFF - вопрос/просьба чайника -=Vavan=- Двигатель (Engine) 0 20.01.2005 13:44
Вопрос не совсем по теме, но... просьба помочь Anonymous Общие технические вопросы 1 14.05.2004 19:07


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-