uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 15:32   #1
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию Поворотник УАЗ Симбир. Изготовление

Я думаю, для всех симбироводов это будет актуально. После года эксплуатации Симбиря 31622 я пришёл к выводу, что особых проблем с запчастями на него не возникает. Практически всё подходит от патриота, передние крылья и капот, я думаю не секрет, делают под заказ из стеклопластика (впрочем, крылья можно переделать из патриотовских), фары - волга, зил и камаз... Единственные два элемента автомобиля, которые не делает никто, которые невозможно достать даже бывшими в употреблении, и которые как воздух необходимы симбироводу, особенно в связи с недавними изменениями в законодательстве - это оригинальный стальной бампер и указатели поворота.
После встречи с приорой, отправившей приору в утиль, я достал все оригинальные детали, что самое удивительное - новые, но это скорее можно отнести к везению. И мне пришла в голову мысль не устанавливать некоторые детали на машину, а хранить их дома, для техосмотров, для регистрационных действий, для внесения изменений, одним словом - для всех действий, при которых требуется строго стоковое состояние машины.
Начать решил с поворотников, так как бампер придётся копировать один в один, как изнутри, так и снаружи, а с поворотниками - попроще, достаточно внешнего сходства и соответствия яркости, углов и прочего. Повертев в руках поворотник, и поразмыслив, понял, что можно придумать конструкцию, которую внешне практически не будет отличаться от оригинальной, и которую в то же время можно будет воплотить буквально на коленке, за час - два, имея под рукой только лобзик, дрель, поликарбонат и АМг5м. Начало положено, фото приложено) Если действительно интересно и актуально - продолжу своё повествование)
Изображения
Тип файла: jpg TurnSigner.jpg (51.2 Кб, 317 просмотров)

Последний раз редактировалось John Carter; 30.09.2017 в 22:20.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.10.2017, 19:33   #2
Александр Серггевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 739
По умолчанию

думаю всем будет интересно, и чем дальше будет идти время-тем больше.
Александр Серггевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 02:00   #3
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Раз интересно - завтра подробную технологию и фото готового выложу, нужно просто до рабочего компа добраться
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:34   #4
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Завтра было уже вчера. Технологию изготовления поворотников в студию.
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 22:47   #5
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Тогда начнём. Эскизы и фото скорее всего буду выкладывать на free-ресурсах, так как форум не позволит присоединять рисунки более-менее нормального объёма. Для начала потребуется вырезать пластину из какого-либо прочного материала, имеющего минимальную упругую деформацию. Я использовал двухмиллиметровый лист алюминиевого сплава АМг5м. Присоединённый эскиз можно использовать как образец, но я рекомендую снять шаблон с заводского поворотника самостоятельно. Необходимо помнить, что поверхность рассеивателя поворотника изогнута в трёх измерениях, что трудно выполнимо в кустарных условиях (но оно впрочем и не нужно), из за этого геометрия заготовки будет несколько отличаться от снятого шаблона. Если нужен компасный чертёж - без проблем перекину. РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ТОНКИМИ ЛИНИЯМИ НА ПРИСОЕДИНЁННОМ ЭСКИЗЕ - 5 ММ
Изображения
Тип файла: jpg Поворотник.JPG (98.1 Кб, 241 просмотров)
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:02   #6
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Далее следует изогнуть заготовку. Гнуть необходимо до выполнения выреза в ней. Направление гиба - перпендикулярно прямолинейной кромке заготовки. Для плавного изгиба я собрал приспособу - две параллельно закреплённые трубы с диаметрами 20 мм и 30 мм с зазором от 3 до 5 мм между ними. Совсем уж плавный изгиб не потребуется, так как снаружи в конечном итоге будет лист сотового поликарбоната или оргстекла. Я использовал прозрачное оргстекло высокой прочности толщиной 3 мм. Для контроля изгиба можно изготовить шаблон по размерам на присоединённом эскизе. По опыту скажу, что лучше перегнуть, нем недогнуть, в конечном итоге на автомобиле "перегнутый" поворотник смотрится "как родной". Масштаб тот же, 5 мм между образующими линиями.
Изображения
Тип файла: jpg Поворотник_2.JPG (42.4 Кб, 180 просмотров)

Последний раз редактировалось John Carter; 04.10.2017 в 23:56.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:16   #7
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Параллельно с этим можно вырезать заготовку из оргстекла. Здесь начинается полёт фантазии, так как имитировать внутреннюю поверхность заводскго рассеивателя можно разными путями. Насчёт фото нормального объёма - я в скором времени лучше выложу на Drive2, там я под ником Thoris. Присоединяемые мною фото надеюсь открываются?
Изображения
Тип файла: jpg Поворотник_3.jpg (41.9 Кб, 170 просмотров)

Последний раз редактировалось John Carter; 04.10.2017 в 23:25.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:36   #8
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Затем нужно сделать вырез в ранее изготовленной заготовке. Вырез необходимо делать после изгиба, это важно. От прямолинейного края необходимо отступить 40 мм, по остальной периферии - от 10 до 20 мм. В идеале было бы 10, но для прочности я отступил 15 мм. В качестве разметки использовал простую изоляционную ленту шириной 15 мм. Как это сделать - видно на присоединённом фото.
Изображения
Тип файла: jpg Поворотник_4.jpg (49.1 Кб, 156 просмотров)
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:37   #9
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

После должна получится такая картина:
Изображения
Тип файла: jpg Поворотник_5.jpg (46.7 Кб, 187 просмотров)
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:51   #10
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Затем нужно изготовить кожух для крепления лапы в поворотнике и для крепления поворотника в крыле. Он же, кстати, служит "боковым внутренним отражателем". Для последующего удобства крепления лампы лучше всего взять полосу алюминия толщиной 3 мм и шириной 100 мм. Ширина не принципиальна, я использовал полосу шириной 40 мм, из за этого крепление у меня получилось сборным. Для начала необходимо изогнуть основу. Можно использовать этот эскиз:
Изображения
Тип файла: jpg Поворотник_6.JPG (46.7 Кб, 216 просмотров)
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-