uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2017, 15:54   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albion Посмотреть сообщение
Это второй получается после Шальского? Тоесть сначала еду по первому пляжу, потом вхожу в лес, и опять выезжаю на пляж. Это он и есть? По карте на против него виден остров Михайловец?
Там до м.Перий нос три пляжа. Шальский, потом через м.Черный пляж и потом около Перий носа. Там еще островок на котором рыбацкая изба жилая.
Оттуда дорога идет через лес к югу и через заброшенную деревню выходит на Беса, вдоль Черной речки.
Но если там где-то ошивается малолетняя сволочь - оставлять машину и хозяйство без присмотра я бы даже на полчаса не стал.
Скорей таки - первый пляж у Шальского и искать кого-то там стоящего чтоб встать рядом.
Альтернатива- оставить машину в Шальском и с лодкой (если погода позволит...) скатать на Бес.
Хотя мне на Онеге нравится Уницкая губа и Унойские о-ва. Есть места в кижских шхерах.
Народ еще будет стоять на челмужской косе и около устья р. Туба.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.07.2017, 20:32   #22
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Народ, а можно в Шальском мопед оставить и до Беса прогуляться (Там 15км, часа за 3 можно дойти). Просто в одиночку боюсь 250кг не протащу по той дороге, да и подъем там стремный.
Может подскажите - к кому там постучаться можно?
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 21:28   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Народ, а можно в Шальском мопед оставить и до Беса прогуляться (Там 15км, часа за 3 можно дойти). Просто в одиночку боюсь 250кг не протащу по той дороге, да и подъем там стремный.
Может подскажите - к кому там постучаться можно?
Тяжелый мопед... В Шальском почти в любом доме поставят. И договориться, чтоб на моторетке отвезли-привезли тоже можно. Хотя цен там я не знаю. Я всегда сбрасывался в д.Семеново, там оставлял машину с трейлером и уходил на месяц-полтора. Но пешком до Беса там не дойдешь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 21:37   #24
Albion
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 72
По умолчанию

От Шальского не знаю, а от Каршево в прошлом году до Беса и обратно возили за 3000 или 3500 за двоих. У меня друган в прошлом году ездил.
Albion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 22:50   #25
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если б у меня на борту инструмента не было - вряд ли я дожил бы до теперешних дней. А все, что в свое время по этому поводу писалось - на потеряло актуальности и сегодня..http://www.pistoletchik.ru/library/yahta/3.html
Нда, не думаешь о плохом, а нужно быть во все оружии... Не пробовали на яхту флибустьерский стяг примостырить? Мож супостатов меньше на горизонте было б? Или там че они ссут, вымпел МВД, Альфы, ВДВ или ГИБ2Д. Печально это всё, даже на отдыхе не отдыхать, а ощупывать боезапас. А от пьяной компании малолеток, да ещё на воле, один спас - ствол.

Последний раз редактировалось Evgen174; 29.07.2017 в 23:01.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 11:00   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Нда, не думаешь о плохом, а нужно быть во все оружии... Не пробовали на яхту флибустьерский стяг примостырить? Мож супостатов меньше на горизонте было б? Или там че они ссут, вымпел МВД, Альфы, ВДВ или ГИБ2Д. Печально это всё, даже на отдыхе не отдыхать, а ощупывать боезапас. А от пьяной компании малолеток, да ещё на воле, один спас - ствол.
Пираты всегда были бандитами, грабителями и убийцами. И закон предписывал при поимке - ...повесить. За шею. Коротко и высоко...
Поэтому - играть в пиратские флаги - удел либо детей несмышленых -либо людей, скажем так - очень мало понимающих.
Поднимать флаги вообще лучше с большим разбором и с разумением. Скромность - она украшает...
В лихие 90е на воде и вокруг нее было много всяких, притом - далеко не малолеток. А отдых ( в моем понимании) - не подразумевает полной потери бдительности и разума.
И, собственно - зачем ощупывать "боезапас"? Ежели ты готов - все в порядке, исправно и под руками. А если не готов - лучше его не иметь вовсе. Во избежание.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 12:36   #27
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И, собственно - зачем ощупывать "боезапас"? Ежели ты готов - все в порядке, исправно и под руками. А если не готов - лучше его не иметь вовсе. Во избежание.
патроны постоянно в магазинах держать? Пружины сядут.
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 16:21   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вуктыл Посмотреть сообщение
патроны постоянно в магазинах держать? Пружины сядут.
У меня не садятся...Может неправильные магазины? Отьемные винтовочные магазины всегда полностью заполнены, в помпе - патроны на прикладе. Заряжаются в подствольный магазин перед ночевкой или при необходимости. Проблем с пружинами за последние лет 20 не упомню.
Кстати...Один мой знакомый, большой специалист говорил - чем больше ты держишь в руках, носишь оружие и упражняешься с ним - тем больше вероятность что в минуту жизни трудную - руки сами все сделают должным образом. А если свой инструмент достаешь раз в пять лет на перерегистрацию - наверное лучше продать его.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 17:19   #29
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А если свой инструмент достаешь раз в пять лет на перерегистрацию - наверное лучше продать его.
Наверно на новом месте жительсьва так и придется сделать. На севере все мое оружие было востребовано. Иж-12-на лодке уток погонять. Комбинашка Север-для боровой. Ну а Сайга-308 для в его остального. Кстати уже пол года как переехал сюда менты еще не вызывали к себе, неужели еще запрос с комяцкой мусарни не пришел?
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:24   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вуктыл Посмотреть сообщение
Наверно на новом месте жительсьва так и придется сделать. На севере все мое оружие было востребовано. Иж-12-на лодке уток погонять. Комбинашка Север-для боровой. Ну а Сайга-308 для в его остального. Кстати уже пол года как переехал сюда менты еще не вызывали к себе, неужели еще запрос с комяцкой мусарни не пришел?
После того, как мое досье из нарезной разрешиловки областной переезжало в городскую - почти ПОЛГОДА!!! (тогда еще по районам нарезного в Москве и области не было) - я перестал удивляться чудесам делопроизводства...
Я отказываться от оружия пока не готов. Как-то мне без него - как без баллонного ключа в дороге...Хотя охотиться не приходится, разве что на Севере. И то - без фанатизма. Утей не люблю, хотя набить их можно много, зайцы в Подмосковье перевелись, кабана с вышки - это как в собственном дворе свинью пристрелить...чтоб не мучилась.
Однако, потренироваться по мишени - дело приятное. Особенно, когда прилично прилетает!
Да, более всего востребована мелкашка...С хорошим 10 кратником - весьма приятно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-