uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2017, 06:01   #11
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Holodniy Посмотреть сообщение
неее, Тойота одна из лучших фирм автомобильных по надёжности, не спорю, но задача стоит проехать именно на Буханочке! Иначе легче вообще не заморачиваться и проехать на Тойоте ничего никуда не переставляя
Ну, хоть мотор замените!
Не найдете Вы запчасти к ЗМЗ в Африке!
А лучше сразу с коробкой и раздаткой, это не так уж дорого, внене машина не изменится, а надежности сильно прибавит.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.05.2017, 08:41   #12
Sasha Holodniy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Не буду я менять нечего, задача и стоит проехать на буханке! А это уже получится на Тойоте. Запчасти берутся с собой, высылаются службами и т.д.
Sasha Holodniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:51   #13
Путешественник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Подольский р-он
Сообщений: 3,079
По умолчанию

Приветствую. По первому пункту. у меня хантер пробежал 30 т.км., пока с двигателем всё нормально. Была поездка на буханке на которой из лучших побуждений с нова поменялись звёздочки и цепь грм, итог, пришлось ремонтировать двигатель в горах.Конечно это не показатель, но...
По ходовой. В предыдущию поездку на слёт уазоводов в Италию, заклинил внутренний подшибник ступицы. На тот момент пробег на Хантере был 8 т, км. Моё мнение, с машиной может случиться всё что угодно, запчасти.. пусть лучше будут. Удачи.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:34   #14
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Короче прицеп ещё для запчастей нужен Говорят что ремонтировать двигатель в бухе не айс, места маловато и неудобно.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:26   #15
Путешественник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Подольский р-он
Сообщений: 3,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Короче прицеп ещё для запчастей нужен Говорят что ремонтировать двигатель в бухе не айс, места маловато и неудобно.
это да, место мало, но когда приспичит не так раскарячишься. Зато когда снимали гбц за бортом шёл мокрый снег (май месяц) мы оставались сухими
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:49   #16
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
Зато когда снимали гбц за бортом шёл мокрый снег (май месяц) мы оставались сухими
На козлендере для этого достаточно куска полиэтилена с ближайшей теплицы
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:03   #17
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Holodniy Посмотреть сообщение
Не буду я менять нечего, задача и стоит проехать на буханке! А это уже получится на Тойоте. Запчасти берутся с собой, высылаются службами и т.д.
Вернемся к этому разговору, когда в Бразилии движок стуканет или "кулак дружбы" покажет. Там-то Вы меня добрым словом и вспомните, но будет уже поздно!

УАЗ - военная машина, как и у всей нашей военной техники ресурс - до Берлина в один конец. Всё, что сверх этого решается за счет мужества и героизма экипажа, и доступности запчастей в любом городе. В Вашем случае Вам будут доступны только собственное мужество и героизм .

С интересом и нетерпением ждем отчета о поездке.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:37   #18
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Ну тогда буху надо с умз брать, по миру вроде есть страны куда наши козлов и волги то толкали, да и фордовские корни могут помочь
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:39   #19
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Holodniy Посмотреть сообщение
1. Двигатель
С этим семейством движков знаком ещё с отцовской Волги. Проблема ГРМ, я так понимаю вышла на новый уровень). Что посоветуете с этим вопросом? Первые две-три поездки будут примерно по 10 000 км с возвращением каждый раз в столицу, а сама кругосветка начнётся уже позднее, ближе к концу года я надеюсь. Отсюда вопрос. Стоит ли сейчас, на время первых поездок сразу же менять комплект ГРМ или он пройдёт спокойно 30 000 км? Я задумал ставить ГБО, так как цены на бензин во многих странах не просто кусаются, а грызутся. Может, что-то посоветуете по этому поводу?
Что еще возможно и нужно сделать с двигателем.
2. Трансмиссия
С самого начала эксплуатации меня сразила «лёгкость и непринуждённость» управления рычагами включения переднего моста и раздаточной коробкой. Исходя из условий передвижения буду пользоваться ими совсем не часто, но всё же, что можно и нужно сделать по трансмиссии?
3. Подвеска
Я не знаю почему назвали «козликом» именно УАЗ 469, на мой взгляд этого звания заслуживает как раз именно Буханочка. Наверное, посадка водителя на краю «базы» автомобиля даёт о себе знать этими сильнейшими скачками. Конечно это жуткая перспектива ехать так по всему миру меня настораживает и принуждает искать пути решения этой проблемы. И здесь на форуме и на других сайтах видел варианты установки дополнительных пружин к штатным рессорам. Помогает ли этот тюнинг, и кто это может произвести? Возможно что-то ещё требуется сделать с подвеской перед поездкой?
4. Мосты
Стоят обычные штатные мосты, нужно ли что-то там делать перед поездкой?
5. Колеса
Тут в принципе всё понятно, единственный вопрос, возможно у кого-то завалялись колпаки от старых буханок, если такие вообще когда-либо были? Дело в том, что колёса будут с файтволлами, а колпаком под ретро стиль размером на 16 дюймов нету (((, максимум это 15, неохота заморачиваться с резиной ещё.
6. Рулевое
Опять же стандартный вопрос, нужно ли что-то делать перед поездкой.
7. Тормоза
Тот же самый вопрос
8. Кузов
А вот тут вопросов довольно много. В смысле вопросов по приведению в порядок, реализация всяких хотелок. Компания, которая захотела стать нашим партнёром по переделке в ретро стиль, не успевает за столь короткий срок реализовать всё, что нам нужно. Поэтому сейчас обходимся малой кровью и устанавливаем лишь необходимое количество сидений, врезаем недостающие стекла, ставим кондиционер, врезаем люк. А дальше уже после первой или второй поездок, в перерыве, когда машина будет находится в Москве, обязательно переделаем салон по полной, чтобы он соответствовал понятию ретро стиль. Сиденья откидные, обивка и т.д. Кстати по кондиционеру сразу же вопрос, думаю ставить внутренний блок около стены или же на крышу? Что лучше будет. Внешнее оформление будет примерно, как на фото, с хромом и прочим винтажом, но без занижения. В самом салоне очень напрягает отсутствие всяких бардачков и т.д. В путешествии это необходимо вдвойне. Решить думаю установкой полки верхней, ящика на капот, карманами на двери.
9. Электрика
Не думаю, что самое слабое место Буханки, но также уверен, что и не самое сильное. Что порекомендуете? В гофры засунуть проводку, по кузову которая, чтобы не перетерлась? Установить доп свет? На что ещё надо обратить внимание?
Давайте по порядку, прямо по пунктам:
1. Двигатель. запчасти ГРМ брать с собой. Пригодятся или нет ХЗ. Ставить заранее всё новое - не факт, что окажется лучше старого. Запчасти УАЗ большая безвыигрышная лотерея. Однозначно, брать с собой новое сцепление и полный комплект зажигания. Если машина новая, очень желательно снять ГБЦ, проверить её плоскость, фрезернуть при необходимости , протянуть по инструкции и взять с собой запасную прокладку ГБЦ и клапанной крышки.
2.Трансмиссия. Заменить масла на хорошие и молиться, больше ничего Вы с трансмиссией не сделаете. Проверьте, чтобы КПП стояла Даймос. Если стоит другая - выкиньте её и поставьте Даймос.
Будет не лишним снять карданы и свозить их на балансировку. Если стоят нешприцуемые крестовины - заменить на шприцуемые и прошприцевать Мобилом 222. Шприц с Мобилом взять с собой и шприцевать каждые 5000км пробега.
3.Подвеска. разобрать рессоры, смазать графитовой смазкой, собрать с полиуретановыми подушками, обмотать тканью и монтажным скотчем. Поставить новые амортизаторы Кони, Тафдог, Каяба и пр. Если уже стоят малолистовые рессоры - мазать не надо, просто заменить сайлентблоки на полиуретан, а лучше перейти на полиуретановые втулки, они надежнее. Можно с собой взять по одной рессоре, но не факт, что пригодится.
4. Мосты перебрать ручками, отрегулировать зацепление в ГП, заменить подшипники, желательно на импортные. Заменить шкворни на Ваксойл. Взять с собой полуось, оба ШРУСа, пару ступиц. Все ступицы отрегулировать и заложить новую смазку, тот же Мобил 222. Взять стопорные пластины ("ромашки") в запас РТЦ, тормозные шланги.
5.Колпаков на УАЗах не было и поставить их невозможно. Ступицы мешают.
Колеса лучше брать Гудрич АТ.
6. Рулевое. Заменить рулевые наконечники на Ламфердер от Мерседеса. Заменить смазку в редукторе, а лучше - поставить ГУР.
С собой обязательно взять рычаг поворотного кулака и сухари шпильки и гайки к нему.
7.Тормоза разобрать, отдефектовать, собрать со смазкой МС1600. Обязательно заменить жидкость. Обязательно с собой пару комплектов колодок и комплект РТЦ.
8. Если Ваш рост выше 170см. Верхняя полка смертельно опасна, не вздумайте ставить. В кузове заделать все дыры, особенно вокруг фар и можно ехать.
9. Все разъемы почистить и собрать со специальной смазкой. С собой кучу релюшек, предохранителей, букварь, кримпер. провода, изоленту, полный комплект лампочек, голову.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 27.05.2017 в 05:54.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 21:31   #20
Sasha Holodniy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Всем спасибо за советы, здесь классный форум, дружный вроде, я в основном на Хонда Пилот клубе "сижу", так вот там очень дружный коллектив и форум интересный. Радует, что здесь также. По поводу машины. Не пугает, что придется возможно что то ремонтировать. Главное, чтоб это не было с завидным постоянством))) А так даже хорошо, так как интереснее будет читать отчеты и смотреть ролики. У меня Хантер ни разу колом не вставал, ломался по мелочи. Запчастей с собой наберу обязательно. Спасибо за подробный список и ответы. Сегодня видел буханочку, врезали люки окна, мостырят сиденья от Старекса на первое время. Остался кондей, ГБО, багажник и мелочи
Sasha Holodniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-