uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 15:40   #21
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,947
По умолчанию

В своё время меня пугали Волоколамским постом ДПС, якобы шмонают УАЗики и тех кто в камуфляже, первые найденные желёзки прятал чуть ли не в трусы. Много времени прошло, ни разу не тормознули не говоря уже о досмотре! По поводу "корефанах" ,всегда езжу один,зимой изучаю информацию, весной и осенью копаю.

Последний раз редактировалось шелудько; 01.12.2015 в 15:43.
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.12.2015, 17:52   #22
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Тоже копарь с 2008года,только теперь не копаю,потому что нихрена ничего нет,одно дерьмо.А ехать куда-то за 500км нахер не сдалось,итак дел полно.Продал клюшку,забросил это дело,хотя тянет иногда копануть...но я больше по чердакам да заброшкам люблю.Лет 20 назад это интересно наверное было,когда ни у кого ни клюшек,ничего не было,а теперь смысла нет...
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:09   #23
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
В своё время меня пугали...якобы шмонают УАЗики. Много времени прошло, ни разу не тормознули не говоря уже о досмотре! По поводу "корефанах" ,всегда езжу один,зимой изучаю информацию, весной и осенью копаю.
Да не в том, дело, что не шмонают. А за что шмонать-то?
Здесь наш соконфетник мало того, что за рулем пьяным ездит по его словам. Еще не владея темой, видимо забеспокоился, что кто-то разбогатеет выкопав невиданный клад.
Что касаемо "корефанов" имеется ввиду, что тот кто с тобой едет копать фактически твой конкурент. То, что нашел он, не досталось тебе. Это всегда компромисс, между необходимостью быть в походе с товарищем и тем, что с ним приходится делиться. Редко везет сразу двум.
Тоже первые четыре года ездил один. Потом ареал стал расширяться и машину стало все труднее вытаскивать одному. Пришлось делить побрякушки с товарищем.
Стаж 11 лет. В прошлом сезоне решил, что хватит. Копать уже нечего, что бы там не рассказывали на профильных форумах латентные продавцы приборов и страждущие попасть в коп-авторитеты.

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Тоже копарь с 2008года,только теперь не копаю,потому что нихрена ничего нет,одно дерьмо.А ехать куда-то за 500км нахер не сдалось,итак дел полно.Продал клюшку,забросил это дело,хотя тянет иногда копануть...но я больше по чердакам да заброшкам люблю.Лет 20 назад это интересно наверное было,когда ни у кого ни клюшек,ничего не было,а теперь смысла нет...
Того же мнения. В минувшем сезоне по приглашению наследника перетряхнули мещанский дом со флигелем, 1868 г. постройки идущего на снос.
Нашли где хозяин кубарь в подвале прятал, но кубаря самого нет уже. Ибо новый владелец (его внук нас пригласил) перед тем как преставиться в позапрошлом году прожил в этом доме аж 80 лет с момента своего рождения. Зато много было трофеев в виде старинного инструмента, бронзовых ручек, литья с печей и пр. фигни. До нас за два дня некто посетил тайком чердак (был сильный дождь шумный и хозяева ни чего не слышали) и из под стропил, из засыпки вынул нечто в большой жестяной банке начала XX века. Видимо это, было что-то такое ,что он даже банку бросил, не взял и рядом промасленная бумага и тряпка.
Внук хозяина сотрясал воздух, обещал этому воздуху, что найдет и порвет, в асфальт закатает. Ну, ну...


Последний раз редактировалось Скрежет; 01.12.2015 в 18:45.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:22   #24
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Тоже копарь с 2008года,только теперь не копаю,потому что нихрена ничего нет,одно дерьмо.А ехать куда-то за 500км нахер не сдалось,итак дел полно.Продал клюшку,забросил это дело,хотя тянет иногда копануть...но я больше по чердакам да заброшкам люблю.Лет 20 назад это интересно наверное было,когда ни у кого ни клюшек,ничего не было,а теперь смысла нет...
А какие заброшки в Сибири?
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:25   #25
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
А какие заброшки в Сибири?
Сибирь Ермак "покорял" в 1586 году (первый город в Сибири - Тюмень) .
А до Ермака там была приличная цивилизация. Сибирь торговала с Индией, Ираном, Византией. Бухарцы вообще одолевали своими товарами.
Именно из за Сибири и её разграбления черными копателями (на автомашинах 77 региона) и приняли этот закон.
Если еще не удалили страницу см. поиском "Археология Югры" это вообще мрак, что беспредельщики делают. Под стволы ментов поставили, которых археологи привели. Никого не задержали. На хантыйских капищах 10-14 веков, одна серебряная чаша периода Византии окупит любую поездку.
А чаша там не одна и не только чаша.

На фото первый памятник Ермаку (1839 год) во втором городе Сибири - Тобольске.

Последний раз редактировалось Скрежет; 01.12.2015 в 18:35.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:54   #26
РоманС
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РоманС
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Да не в том, дело, что не шмонают. А за что шмонать-то?
Здесь наш соконфетник мало того, что за рулем пьяным ездит по его словам. Еще не владея темой, видимо забеспокоился, что кто-то разбогатеет выкопав невиданный клад.
Что касаемо "корефанов" имеется ввиду, что тот кто с тобой едет копать фактически твой конкурент. То, что нашел он, не досталось тебе. Это всегда компромисс, между необходимостью быть в походе с товарищем и тем, что с ним приходится делиться. Редко везет сразу двум.
Тоже первые четыре года ездил один. Потом ареал стал расширяться и машину стало все труднее вытаскивать одному. Пришлось делить побрякушки с товарищем.
Стаж 11 лет. В прошлом сезоне решил, что хватит. Копать уже нечего, что бы там не рассказывали на профильных форумах латентные продавцы приборов и страждущие попасть в коп-авторитеты.



Того же мнения. В минувшем сезоне по приглашению наследника перетряхнули мещанский дом со флигелем, 1868 г. постройки идущего на снос.
Нашли где хозяин кубарь в подвале прятал, но кубаря самого нет уже. Ибо новый владелец (его внук нас пригласил) перед тем как преставиться в позапрошлом году прожил в этом доме аж 80 лет с момента своего рождения. Зато много было трофеев в виде старинного инструмента, бронзовых ручек, литья с печей и пр. фигни. До нас за два дня некто посетил тайком чердак (был сильный дождь шумный и хозяева ни чего не слышали) и из под стропил, из засыпки вынул нечто в большой жестяной банке начала XX века. Видимо это, было что-то такое ,что он даже банку бросил, не взял и рядом промасленная бумага и тряпка.
Внук хозяина сотрясал воздух, обещал этому воздуху, что найдет и порвет, в асфальт закатает. Ну, ну...

Я привёл Вам цитату из законопроекта и дал ссылку на него же.
Не переживание, Тюменский чермет и прочий хлам меня не интересуют.
Про пьянство это был эпос к Вашему заявлению, про коп. О том что Вы клали на закон, и как делали так и делаете. Так как закон для дураков, а Вы умнее всех.
Люди как попали так и копают, у меня много друзей и знакомых увлекаются этим. Они знают про закон и осознанно идут на риск. А не гнут пальцы, и орут что им все пох...
РоманС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:00   #27
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
Я привёл Вам цитату из законопроекта и дал ссылку на него же.
Не переживание, Тюменский чермет и прочий хлам меня не интересуют.
Про пьянство это был эпос к Вашему заявлению, про коп. О том что Вы клали на закон, и как делали так и делаете. Так как закон для дураков, а Вы умнее всех.
Люди как попали так и копают, у меня много друзей и знакомых увлекаются этим. Они знают про закон и осознанно идут на риск. А не гнут пальцы, и орут что им все пох...
Гражданин, вы что сказать-то хотели? Или у вас игра "сломанный телефон"?
Излагайте мысли яснее. А то, так скажет, то так...
Мне нет никакого дела до ваших копающих друзей. Как и вам до тюменского чермета. Бай-бай...

P.S. На закон - ложат. А кладут только в штаны.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:04   #28
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Тоже копарь с 2008года,только теперь не копаю,потому что нихрена ничего нет,одно дерьмо.А ехать куда-то за 500км нахер не сдалось,итак дел полно.Продал клюшку,забросил это дело,хотя тянет иногда копануть...но я больше по чердакам да заброшкам люблю.Лет 20 назад это интересно наверное было,когда ни у кого ни клюшек,ничего не было,а теперь смысла нет...
Я увлекся копаниной когда купил дом в деревне, и когда начал ковыряться в огороде, находились то патроны,то монеты. Разговорился с местными,оказалось во время ВОВ деревня несколько раз переходила из рук в руки. Так я узнал о Ржевской мясорубке начал изучать этот период войны,копаю чисто для себя. И за 500 верст ломиться не надо. Интересного не много нахожу, но учитывая близость дома рассматриваются сие увлечение как прогулки по свежему воздуху.

Последний раз редактировалось шелудько; 01.12.2015 в 19:09.
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:05   #29
РоманС
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РоманС
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Гражданин, вы что сказать-то хотели? Или у вас игра "сломанный телефон"?
Излагайте мысли яснее. А то, так скажет, то так...
Мне нет никакого дела до ваших копающих друзей. Как и вам до тюменского чермета. Бай-бай...

P.S. На закон - ложат. А кладут только в штаны.
Вам виднее, что и куда кладут ))
Я уже все сказал автору темы, и аргументировал свой ответ.
И вам успехов, в поиске кладов.
РоманС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:29   #30
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,947
По умолчанию

Саш какой аппарат пользуешь? Выезжал раньше?
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-