uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 00:15   #341
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда времени свободного много. Увы, когда отпуска всего 4 недели в году - приходится вот так "выкаблучиваться", ради одного лишнего дня.
Как я уже говорил - мне удалось отработать за рулем более 40 лет БЕЗ АВАРИЙ И ЛИШЕНИЙ. Может потому что "не выкаблучивался" на дорогах. А для резвости - хватало автокросса на Зилах.
Чтобы доехать быстро - надо как минимум - доехать вообще.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2016, 11:36   #342
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ну все понятно. Получить среднюю скорость на 27км/ч бытрее "чайника", ой нет, - "ПРОФЕССИОНАЛА" на буханке - ну никак нельзя.

Сравнивать ночную пустую дорогу, пусть и 2-полосную (на участке от сясьстроя до иванова - машин ночью НЕТ) с М4 днем - на которой сплошной поток, в т.ч. фуры, на которой полно камер - тупо.

Кстати, на упомянутой М4 так ехать не получалось . В ноябре ехал с Роства нД днем через москву (через бетонку) - средняя скорость 60. А вот туда ехал - Владимир-Рязань-Липецк Ростов на Дону. Вот тогда получилась средняя чуть больше 90. Опять же ночью.
Да хватит уже. Ну не нравятся вам буханки, че тогда здесь делаешь? Повторюсь. Последние лет 15 катался исключительно на джипах. На отдельных участках можно разогнать среднюю до 110-120 (это нужно ехать 140-150), но дальше деревеньки, городки... и конечная максимум 80-90.... Поймите уже, что здесь, на форуме, буханка - это хобби и у людей помимо буханок еще и другие машины есть.
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 11:58   #343
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Вот, например. Выезжаю из г Щелково (МО) в г. Тамбов. Лет 5-7 назад доезжал за 4,5 часа (От дома до дома ровно 500км). Сейчас (что ночью, что днем) первые 80 км - часа два, в лучшем случае полтора. Далее куча камер (хотя ограничение 90).... В результате 6-7 часов. В сумме средняя 80-85...
Это если выезжаешь часа в 4 утра. Если в ночь, то то и 80 не получается...
Это просто про Тамбов. До Питера вааще жесть... Больше 70 не получается... Все в камерах...
А в отпуск еду на буханке с лодкой, мотором (в карелию). Не тупо в одно место, а маршрутом по озерам с охотой, рыбалкой. В прошлом году за две недели на пяти озерах побывали (в том числе и на онеге)....
В обшем кому как нравится....
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:33   #344
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

[QUOTE=Kompositor;4452019]Вот, например. Выезжаю из г Щелково (МО) в г. Тамбов. Лет 5-7 назад доезжал за 4,5 часа (От дома до дома ровно 500км). Сейчас (что ночью, что днем) первые 80 км - часа два, в лучшем случае полтора. Далее куча камер (хотя ограничение 90).... В результате 6-7 часов. В сумме средняя 80-85...
QUOTE]

Я уже правило сформулировал. Чем лучше дороги тем меньше скорость. В 90-х на убитой 2102 от Саратова до Москвы за 12 часов доезжал. Потом в начале 2000-х на 750 Бэхе за 8 часов. При этом дорога была никакая. Сплошные знаки обгона, скорости, колея продавленная фурами в 15 см, однополосная. Теперь дорогу расширили, покрытие ровное, отбойники на разделиловке. А я на Хайлюксе за 11,5 часов доезжаю. Правда без штрафов, а раньше раз по пять, шесть платил. Но тогда сто рублей было.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 14:26   #345
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
А теперь протри глазки и прочитай какой дорогой я ехал: Петрозаводск-Сясьстрой-Череповец-Вологда-Ярославль-Владимир. Там почти нет камер. Там нет населенных пунктов на трассе. Не веришь? Погляди карту.
Вот только что я по 114й проехал... От Тихвина до Устюжны. Безопасно и не нарушая\ не создавая опасности для других там особо не полетишь. 100-120, не больше и будешь упираться в колонны медленно едущих.
Езди уже какими хочешь дорогами и с любой скоростью. Только не учи других.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:01   #346
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ну все понятно. Получить среднюю скорость на 27км/ч бытрее "чайника", ой нет, - "ПРОФЕССИОНАЛА" на буханке - ну никак нельзя.

Сравнивать ночную пустую дорогу, пусть и 2-полосную (на участке от сясьстроя до иванова - машин ночью НЕТ) с М4 днем - на которой сплошной поток, в т.ч. фуры, на которой полно камер - тупо.

Кстати, на упомянутой М4 так ехать не получалось . В ноябре ехал с Роства нД днем через москву (через бетонку) - средняя скорость 60. А вот туда ехал - Владимир-Рязань-Липецк Ростов на Дону. Вот тогда получилась средняя чуть больше 90. Опять же ночью.
Вот точно песатель-сказочник! Даже своих сообщений не перечитывает.
Вы выехали в 18.00, при этом на дорогах ОБЩЕГО пользование рабочее движение до 23-0.00 часов. Значит гнать вам оставалось всего-то 5-6 часов и это значит, что для соблюдения средней скорости 100, вам надо было мчаться 150-170! Ночью! По трассе всего с одной полосой!
Не смешно.
Или для вас было проложена отдельная дорога?

PS Я отлично знаю А-114 и гнать Вы могли только от Вологды и дальше, то есть вторую часть дороги, наименьшую часть. От Петрозаводска до Вологды по указанному Вами маршруту 810 км, дальше до Владимира 440. С какой же скоростью Вы летели от Вологды до Владимира??? 200-250?
Вы, любезнейший, трепло.

Последний раз редактировалось Javert; 18.09.2016 в 17:08.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 19:37   #347
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Коллеги! Диалог ни о чем. Сравнивать можно и стоит СРАВНИМОЕ. Утверждать что буханка может ездить быстрей хорошего иноджипа \ быть комфортнее - никто и не пытается. Я езжу так, как мне (с моим опытом, взглядами, возрастом и т.п. ) кажется ОПТИМАЛЬНЫМ ДЛЯ МЕНЯ. Притом - не лезу с советами к молодым -ибо -бессмысленно. Если кто из юных доживет до моих лет, сможет делать то, что я делаю - хотя бы - не хуже - дай им Бог. Не надо мне завидовать.
Кстати...на Ниве своей по тем же маршрутам я ездил многократно. По асфальту получалось медленней( в ней не получалось поваляться пока штурман готовит обед, быстрее наступала усталость) а по бездорожью - существенно быстрее буханки. Это я так, к сведению...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 19:51   #348
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
А теперь протри глазки и прочитай какой дорогой я ехал: Петрозаводск-Сясьстрой-Череповец-Вологда-Ярославль-Владимир. Там почти нет камер. Там нет населенных пунктов на трассе. Не веришь? Погляди карту.
Да неделю назад вернулся... Там Ярославль не меньше часа только... За Вологдой можно притопить, но только по светлому...Четыре года за Кемь едим по осени... Есть много мест где притопить можно, не не на долго. Упирпешься в колонну и пока обгонишь кучу времени теряешь...
Ну да ладно... Спорить нет смысла. Лично я не верю, что по одноколейке, не освещенной, пусть даже и хорошей ночь можно ехать более 100км в час.
При этом средняя будет максимум 80... Удачи в полетах...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 19:58   #349
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Шкипер, а фотки поездки будут?
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:30   #350
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Шкипер, а фотки поездки будут?
Из меня фотограф...как бы помягче... Чего-то нащелкал, пока не разбирал. Погода уж больно мерзостная была.
Разгребусь -напишу и выложу. Если какие срочные вопросы - могу ответить.
Изображения
Тип файла: jpg фото 16 021.JPG (150.3 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg фото 16 068.JPG (138.8 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg фото 16 129.JPG (63.8 Кб, 157 просмотров)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-