uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 21:04   #481
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Опасно. тут да.. Но вот помнится партизаны в 1942 году не спрашивали у немцев, можно ли тут пострелять..
а у нас у немцев тоже не спрашивают.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2020, 22:10   #482
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

В принципе по партизански и ща побабхать можно, только ноги надо минут через 10-20 делать чтоб полицаи значит не спалили
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:34   #483
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
В принципе по партизански и ща побабхать можно, только ноги надо минут через 10-20 делать чтоб полицаи значит не спалили
да у нас они вообще в лес не полезут. хоть застреляйся. они только на дорогах караулить могут. и то на центральных всяких.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 00:11   #484
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
это в приграничных районах было. а немци пришли и тоже охотничье сдать велели. ну вот и рассердили по второму разу.
Я когда на ЗИЛе работал у нас был мужик с Смоленской области, у меня оттуда предки мы и как бы подружились... По охоте был не плохо знающим... У него отец попал по этим событиям, в 41-м после начала ВОВ вдруг весть-сдать охотничье оружие, причем участковые или как там было в те годы с чиновниками от сельсоветов тщательно каждую хату обходили, все что на стенах висело изьяли без всякого... Ну дальше война, много горя и наконец Победа.... им повезло хоть хата цела осталась... В 46-м уже вовсю сельское хозяйство восстанавливалось, строительство шло... Он и ещё я как понял двое пошли в сельсовет,мол в 41-м изьяли оружья и как бы есть интерес узнать когда вернут? Заявления по всей форме приняли а потом я не очень понял вроде как в район вызвали в отдел МВД или как там тогда называлось... там мент на них матами орал и ногами топал,обзывал по всякому, заставил бумагу написать в том смысле что претензий не имеют и на @@@ послал... Домой вернулись в уверенности что долго не проживут... Но ничего.... жили как жили но ружья не вернули, сами потом купили за свои заработанные когда снова в продаже они пошли.....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 07:46   #485
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я когда на ЗИЛе работал у нас был мужик с Смоленской области, у меня оттуда предки мы и как бы подружились... По охоте был не плохо знающим... У него отец попал по этим событиям, в 41-м после начала ВОВ вдруг весть-сдать охотничье оружие, причем участковые или как там было в те годы с чиновниками от сельсоветов тщательно каждую хату обходили, все что на стенах висело изьяли без всякого... Ну дальше война, много горя и наконец Победа.... им повезло хоть хата цела осталась... В 46-м уже вовсю сельское хозяйство восстанавливалось, строительство шло... Он и ещё я как понял двое пошли в сельсовет,мол в 41-м изьяли оружья и как бы есть интерес узнать когда вернут? Заявления по всей форме приняли а потом я не очень понял вроде как в район вызвали в отдел МВД или как там тогда называлось... там мент на них матами орал и ногами топал,обзывал по всякому, заставил бумагу написать в том смысле что претензий не имеют и на @@@ послал... Домой вернулись в уверенности что долго не проживут... Но ничего.... жили как жили но ружья не вернули, сами потом купили за свои заработанные когда снова в продаже они пошли.....
ну так ты военное и послевоенное время не равняй с современным. сам понимаешь что тогда было. а сейчас как оправдать такое? просрочил мужик бумажку. сам или по ошибкам на местах, может в отьезде и вообще причин у людей бывает всяких множество. пришли изьяли.без всяких мыслей. а дальше бегай думай вернут, нет. а стволик тот а может и не один память или старина бесценная или вообще коллекционка или высоко классная штучка типа голанда или космика. и пишет он бумагу и в суд идет. а ему там. не надлежащее хранение, просрочка или еще куча причин. и все по закону. а кто ущерб возмещать должен. а ущерб может копеечный а может в цену бюджета области.? а еще потом и постановление вынесут типа нельзя владеть. как тогда быть? только не надо ответ как у чинов. типа не нужно нарушать. обстоятельства нарушения разные бывают. могут от владельца и не зависеть.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 14.04.2020 в 08:00.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 10:21   #486
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
это в приграничных районах было. а немци пришли и тоже охотничье сдать велели. ну вот и рассердили по второму разу.
У деда забрали сразу и радиоприемник и ружье. С.Одинцово Моск обл. Немцы тогда еще далеко были.
По просрочке. Давно еще - был в командировке, просрочил (да и забыл, если честно - у меня тогда пять единиц было в разные сроки). Когда вспомнил - выписали мне штраф на 300р кажется, тем дело и кончилось.

Последний раз редактировалось шкипер17; 14.04.2020 в 10:26.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 09:33   #487
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У деда забрали сразу и радиоприемник и ружье. С.Одинцово Моск обл. Немцы тогда еще далеко были.
По просрочке. Давно еще - был в командировке, просрочил (да и забыл, если честно - у меня тогда пять единиц было в разные сроки). Когда вспомнил - выписали мне штраф на 300р кажется, тем дело и кончилось.
сейчас все намного сложнее.и строже.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 09:39   #488
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У деда забрали сразу и радиоприемник и ружье. С.Одинцово Моск обл. Немцы тогда еще далеко были.
По просрочке. Давно еще - был в командировке, просрочил (да и забыл, если честно - у меня тогда пять единиц было в разные сроки). Когда вспомнил - выписали мне штраф на 300р кажется, тем дело и кончилось.
ну не знаю насчет приемников. но когда война началась один дед жил на урале а второй на кубани. оба охотники были. никто ничего не забирал. ружья тогда по стенам висели у всех. и доков на них никаких. я обоих их застал живыми. и много чего порассказали про те времена.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 14:07   #489
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А воды то , в этом году , просто загляденье. Как будто природа просит прощения за маловодье прошлого года. Примерно 60 см. на нижнем бъефе не хватает до пикового уровня позапрошлогоднего половодья. А ведь только 15 апреля. К понедельнику , по графику , выходят на полный дебет в 25-28тыс. кубов . сек. И держать грозятся аж до конца мая.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 14:31   #490
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А воды то , в этом году , просто загляденье. Как будто природа просит прощения за маловодье прошлого года. Примерно 60 см. на нижнем бъефе не хватает до пикового уровня позапрошлогоднего половодья. А ведь только 15 апреля. К понедельнику , по графику , выходят на полный дебет в 25-28тыс. кубов . сек. И держать грозятся аж до конца мая.
Будем посмотреть, каким образом увезти рыбу в этом году...
Я, конечно, ещё не раз наберу тебе для консультаций по ограничениям вылова, но, имхую, на разлив на острове хер кто меня достанет. Главное - прорваться!

Гады в костромской решили не открывать весеннюю. Теперь только призрачная надежда на архангельскую.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-