uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 20:08   #11
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

По сути мне надо повторить исполнительный механизм с моих фотографий, как по мне идеальный вариант, сделать все культурно это легко и запросто.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.03.2020, 20:11   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
При чем тут компрессор? Гидравлика это расширяемое тело,давление там нулевое только преодолеть сопротивление пружины, баллон всего лишь ресивер, что бы увеличить ход штока, один грамм масла нагретый на 10 градусов, расширится на определённую величину, если масла уже 1000 грамм то и расширится оно ровно на столько же раз больше. Недостаток это большая теплоемкость и вследствии замедленная скорость реакции. Поуму мне надо подобрать вместо масла тело которое расширяется максимально сильно, и вместо баллона использовать просто кусок трубы, скорость нагрева и охлаждения станет приемлемой.
Ну, я не знаю, может вы пневматикой решите окна "отстреливать", у вас там и цилиндр тормозной от вагона есть, тоже чем не вариант...

Ну и сколько там все это прогреваться/расширяться будет? Есть какие-то расчеты? Тут небось точно всё завянет, пока это масло прогреется...

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
По сути мне надо повторить исполнительный механизм с моих фотографий, как по мне идеальный вариант, сделать все культурно это легко и запросто.
А все эти баки, где масло будет греться, трубки для его подвода, сделать не надо? Есть, чтоль, уже?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 20:19   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Моя палочка-выручалочка гугл вот что выдает:

Терможидкость Vent l масло для заправки температурного привода проветривателя теплицы

Производитель: Oniks Швеция
Наличие: В наличии
Гарантия: Есть
Единица: Бутылка 100 мл
Цена: 1200 руб

1200 руб за 0,1 литр? Что-то мне кажется, что если эту жижу можно было бы заменить простой веретенкой, то её бы просто никто не покупал...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 20:35   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

А вот это вот что:

Запасные цилиндры для рычажных автоматов для проветривания теплиц («Дуся-Сан», «Термовент», «J. Orbesen», «Синьор Помидор» и др.) белорусских, китайских, датских, российских производителей. Резьба М10х1. Выдерживают номинальную нагрузку 30кг, максимальная нагрузка на шток – до 300кг. Нерегулируемая температура полного открывания – 26 С, температура полного закрывания, а также начала открывания - 22 С. Ход штока – 6 см.

В наличии
Цена
650 руб.

Это даже дешевле всех этих актуаторов, на которых когда-то делал я! Надо ли тут вообще что-то изобретать, если есть желание идти именно этим путем? Хм...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 22:09   #15
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А вот это вот что:

Запасные цилиндры для рычажных автоматов для проветривания теплиц («Дуся-Сан», «Термовент», «J. Orbesen», «Синьор Помидор» и др.) белорусских, китайских, датских, российских производителей. Резьба М10х1. Выдерживают номинальную нагрузку 30кг, максимальная нагрузка на шток – до 300кг. Нерегулируемая температура полного открывания – 26 С, температура полного закрывания, а также начала открывания - 22 С. Ход штока – 6 см.

В наличии
Цена
650 руб.

Это даже дешевле всех этих актуаторов, на которых когда-то делал я! Надо ли тут вообще что-то изобретать, если есть желание идти именно этим путем? Хм...
Дык я ж написал, найти пока не могу, именно такое мне и Нада,проще и надежнее просто не придумать, у нас тоже пред карантинные меры, все что с едой связано - пожалуйста, а все остальное стремительно сворачивается, готовые открывалки, со всеми там кронштейнами и возвращалками пока купить можно а исполнительный цилиндр найти пока не могу. А мне Нада именно исполнительная часть.
У меня даже линейный электропривод в наличии есть но оно мне не Нада,
А вообще суть темы, не найдя того что надо решил сделать, чтоб не городить город, собрался использовать готовый узел, от газонаполненного амортизатора, там есть все что надо и качество выше чем в парниковый открывалке в разы, остаётся подобрать рабочее тело. Масло по ссылке мне взять на данный момент не представляется никакой возможности., обычное моторное масло требует большого объёма жидкости.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 23:25   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Дык я ж написал, найти пока не могу, именно такое мне и Нада,проще и надежнее просто не придумать...
Так тогда лучше силы тратить на то, чтоб найти, чем вещь ценой в 650 рублей из амортизаторов и баллонов самому делать. Тем более на теплицу их надо несколько штук, сколько амортизаторов и баллонов потратить придется...

Я то думал мы тут что-то новое конструировать будем, а оказалось, что за 20 лет, как я подобной ерундой занимался, всё уже промышленностью выпускается и стоит копейки...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 00:02   #17
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так тогда лучше силы тратить на то, чтоб найти, чем вещь ценой в 650 рублей из амортизаторов и баллонов самому делать. Тем более на теплицу их надо несколько штук, сколько амортизаторов и баллонов потратить придется...

Я то думал мы тут что-то новое конструировать будем, а оказалось, что за 20 лет, как я подобной ерундой занимался, всё уже промышленностью выпускается и стоит копейки...
Оно то выпускается но это ширпотреб, то что сделаешь сам может быть многим надежнее, я ведь не спроста к этому пришел, раньше мной пару готовых открывалок было купленно, да только работоспособность сомнительная, то что сделал сам, и показано на фотках хоть не сильно красиво внешне зато проверенно временем.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 19:02   #18
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Поуму мне надо подобрать вместо масла тело которое расширяется максимально сильно.
парафин большой перепад дает особенно в области фазового перехода . можно думаю одной пневмостойкой обойтись без всяких доп рессиверов рычаг только короче сделать на форточке.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 19:08   #19
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
1200 руб за 0,1 литр? Что-то мне кажется, что если эту жижу можно было бы заменить простой веретенкой, то её бы просто никто не покупал...
ну покупают же же банальный гипохлорит кальция для бассейнов по конским ценам ...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:09   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
парафин большой перепад дает особенно в области фазового перехода . можно думаю одной пневмостойкой обойтись без всяких доп рессиверов рычаг только короче сделать на форточке.
у парафина Т плавления около 50 градусов, это в термостат в машине в старину сували парафин, а тут-то надо 22-26 градусов... Главный секрет тут как раз и есть в наполнителе, что они заливают... Нужно насесть на гугл, и найти, и наверняка будет как с гипохлоритом... Но нужно трудиться искать...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-