uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2019, 23:44   #1
SeriousSaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 25
По умолчанию Серебристый "Малышок"

На днях третьей машиной в семью вместо старенькой Шнивы был куплен новый Патриот, серебристого цвета, комплектация оптимум. До этого последний раз на уазике ездил в армии, 20 лет назад... поэтому впечатления свежи и нестандартны (для меня). Буду писать и о плохих и о хороших, на истину не претендую. Так же буду просить разных советов, ибо как оказалось автомобиль весьма уникален и в не маленьком городе кое какие запчасти найти удается весьма не просто.
SeriousSaM вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2019, 16:01   #2
SeriousSaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 25
По умолчанию

Сначала о хорошем.
Машина понравилась как экстерьером так и интерьером, особенно если не трогать руками интерьер и не очень приглядываться к экстерьеру.
Приятно удивил объем салона и просто убил наповал объем багажника. Две лодки пвх, два мотора, прочие принадлежности и рыбацкий шмурдяк - багажник звполнен еле еле по окна. К примеру в шниву даже одна лодка в багажнике не умещалась.
В машине достаточно тихо, как стоя на месте так и в движении (до 120 км/ч).
Мотор - честно, не ожидал от такого сарая подобной прыти. Подобные ощущения испытывал на тлкп 120 с дизелем, змз про по своему характеру показался похожим.
Кпп - переключения четкие, ходы рычага небольшие.
Шайба раздатки - мне понравилась.
Кондиционер - работает эффективно, потоки регулируются четко, производительности вентилятора хватает.
Отсутствуют сверчки и прочие посторонние звуки.
Плафоны салона - достаточно яркие.
Головной свет - для меня неплох.
Посадка за рулем - как в грузовике, прикольно.
Да и вообще, новая машина - это хорошо.
SeriousSaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 16:49   #3
SeriousSaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 25
По умолчанию

Теперь о не очень хорошем. Разделю плохое на две категории - видимо врожденные и приобретенные в ходе предпродажной подготовки.
Врожденные:
Качество окраски очень плохое. В краске полно мусора.
Качество внутренних панелей салона не выдерживает никакой критики, все хлипкое и тонкое, особенно касается дверных карт и подлокотника. Особенно подлокотника, явно будет сломан проломлен продавлен в ближайшее время.
Крепление элементов салона к кузову - так же не выдерживает критики, особенно к полу кузова, саморезами через ковер, жопа жопная.
Течь антифриза через короткий шланг у термостата - протяжка хомутов результата не дала, и не удивительно, ибо диаметр шланга больше диаметра патрубков на 1 - 1,5 мм!!!!
Течь из под полуоси левой задней. Как оказалось из-за отсутствия прокладки.
Дворники в разовом режиме останавливаются в положении весьма далеком от исходного, через раз, в прерывистом нормально.
Стеклоподъемники - на втором месте по выбешиванию. Реакция на нажатие кнопки управления предсказуемая в части направления движения, но абсолютно не предсказуемая в части хода стекла, времени срабатывания после нажатия на кнопку.
И главный косяк. При среднем торможении в диапазоне скоростей 120-80 км/ч через раз появляется сильнейшая вибрация на руле. В первый раз когда то случилось даже не смог удержать руль и просто очень сильно испугался. Прошу помощи, где искать причину этой хрени.
SeriousSaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:11   #4
SeriousSaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 25
По умолчанию

приобретенные косячки:
Установленная дилером сигнализация в упор не замечала капота и двери багажника, точнее их открытия-закрытия. Как оказалось все очень просто - отсутствуют концевики на капоте и двери багажника, а супер спецы установщики считают, что в озвученную стоимость установки сиги (к слову 15 кило рублей!) установка двух концевиков не входит.
Так же сигнализация машину с охраны снимала, но двери открывать не желала категорически, только со второго-третьего раза. Как оказалось, родная кан-шина Малышка не дружит с кан-шиной сиги.
И правая задняя дверь не хотела ни открываться (цз) ни закрываться им. Только вручную. Оказалось механизм замка обильно залит антикором, но разработался самостоятельно, после нескольких энергичных передергиваний пассатижами за флажок блокировки двери.
В итоге после небольшой перебранки сигу переподключили, концевики установили.
Но забыли отрегулировать дверь багажника.
эх.... специалисты....
В принципе такая хрень во всех салонах всех марок, но в уазовском особенно ярко выражено.
Установленную защиту раздатки (кстати производства Divgi-TTS) чуть не потерял на второй день - прикручен один болтик, остальную половину растерял за первые 100км.
SeriousSaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:26   #5
SeriousSaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 25
По умолчанию

и опять о врожденном -родные места в передних дверях под динамики размером 13 см... мдя... пришлось заняться напилингом. и забыл про бардачок, а точнее про его "гигантский" размер.

Но, в принципе все это мелочи. Ни смотря на ниже перечисленное, мне реально нравится ездить на этой машине. Нет ощущения слоноподобности. Паркуюсь там же где и на шевике. Езжу быстрее чем на шевике. Могу загрузить больше чем на шевике. Пассажирам раздолье. Понравился расход топлива по трассе - около 13,5л при скорости от 110 до 130 км/ч.
Из установленного самостоятельно: 2диновая магнитола с камерой заднего вида, два усилителя, динамики в передние и задние двери, саб. Шумо-вибро изоляция всех пяти дверей. Фаркоп. Защита рулевых тяг. Хабы. Куплена зимняя резина с дисками. Сейчас сижу без Малышка - отогнал на установку ГБО.
В ближайших планах обтянуть руль кожей, установить чехлы и немного подсобрать денег на установку принудительной блокировки в передний мост.
Жена уже сама предложила в этом году ехать на море ни на ее Крете, ни на общей камрюхе, а на Патриоте Неожиданно! Сыну Малышок так же пришелся по душе, хотя сначала кривился - но прокатившись свое мнение изменил.
Надеюсь, что с чьей нибудь помощью (или самостоятельно) устраню корявую работу стеклоподъемников и вибрацию руля при торможении, и после этого буду получать чистое удовольствие от понравившейся машины.
ПыСы - про запчасти - только в шестом по счету магазине нашел прокладку под полуось, оказалось - прям эксклюзив! взял про запас 10 штук, по 4 то рубля ...

Последний раз редактировалось SeriousSaM; 03.07.2019 в 19:29.
SeriousSaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 23:55   #6
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeriousSaM Посмотреть сообщение
ПыСы - про запчасти - только в шестом по счету магазине нашел прокладку под полуось, оказалось - прям эксклюзив! взял про запас 10 штук, по 4 то рубля ...
Отличная прокладка делается за пять минут из картона от пакета из-под молока. Хотя можно использовать герметик.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:31   #7
SeriousSaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо за совет.
Как то в голову не пришло самому вырезать, последний раз это делал лет 20 назад. Не думал, что сейчас актуально..
Прошу совета по стеклоподъемникам и по вибраци в руль при торможении. Вибрация только в определенном диапазоне скоростей (120-80) и при среднем усилии на педали.
SeriousSaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:38   #8
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeriousSaM Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.
Как то в голову не пришло самому вырезать, последний раз это делал лет 20 назад. Не думал, что сейчас актуально..
Прошу совета по стеклоподъемникам и по вибраци в руль при торможении. Вибрация только в определенном диапазоне скоростей (120-80) и при среднем усилии на педали.
Тормозные диски кривые?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 18:53   #9
SeriousSaM
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Липецк
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Тормозные диски кривые?
На новой машине? Не думаю... да и било бы в педаль, во всем диапазоне скоростей и при любом усилии.
А тут только при определенной скорости и при среднем усилии.
Тут что то другое. Завтра утром буду тянуть всю переднюю подвеску, заодно демпфер проверю на наличие люфтов.
Не пройдет - поеду дилеру мозги выносить.
SeriousSaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 13:12   #10
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeriousSaM Посмотреть сообщение
На новой машине? Не думаю... да и било бы в педаль, во всем диапазоне скоростей и при любом усилии.
А тут только при определенной скорости и при среднем усилии.
Тут что то другое. Завтра утром буду тянуть всю переднюю подвеску, заодно демпфер проверю на наличие люфтов.
Не пройдет - поеду дилеру мозги выносить.
шкворни проверьте как вариант
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-