uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 23:22   #1241
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
каждый день бортовать будешь? полил 646 растворителем и нет от него и следа..
Сейчас частично разбираю колеса (не все конечно) почти после каждого выезда. Низкое давление (менее 0.4) и боковые нагрузки отгибают боковину и туда забивается грязь. Если каждый раз разбирать чтобы убрать герметик, то это "быстро надоест".
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.06.2020, 18:39   #1242
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Сейчас частично разбираю колеса (не все конечно) почти после каждого выезда. Низкое давление (менее 0.4) и боковые нагрузки отгибают боковину и туда забивается грязь. Если каждый раз разбирать чтобы убрать герметик, то это "быстро надоест".
незнаю у меня туго села на орв диск 8 полки..один раз только разбортировался и то лебедкой в бок..а ак вообще за 3 года не снимал их и не чистил сейчас травят передние колеса в неделю до 0,3 с 1
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 00:47   #1243
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
незнаю у меня туго села на орв диск 8 полки..один раз только разбортировался и то лебедкой в бок..а ак вообще за 3 года не снимал их и не чистил сейчас травят передние колеса в неделю до 0,3 с 1
В общем судя по всему без камер все таки можно, хотя и высказался всего один человек. Пока сам не попробуешь - не поймешь. Просто не хочется тратить 40к, переодевать четыре колеса, а потом понять, что ездить так не получится. Для этого и задал вопрос. Честно не пойму как можно без локов не разбортироваться и еще чтобы грязь не набивалась. У меня тайрлоки накачаны 2 атм и то набивается. Может сказывается рельеф и техника езды, я хз. Хотя я стараюсь избегать жестких боковых нагрузок, даже не из за резины, а из-за нагрузки на цапфы\бортовые.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 10:23   #1244
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
В общем судя по всему без камер все таки можно, хотя и высказался всего один человек. Пока сам не попробуешь - не поймешь. Просто не хочется тратить 40к, переодевать четыре колеса, а потом понять, что ездить так не получится. Для этого и задал вопрос. Честно не пойму как можно без локов не разбортироваться и еще чтобы грязь не набивалась. У меня тайрлоки накачаны 2 атм и то набивается. Может сказывается рельеф и техника езды, я хз. Хотя я стараюсь избегать жестких боковых нагрузок, даже не из за резины, а из-за нагрузки на цапфы\бортовые.
садили на простой черный шинный герметик..до этого очень аккуратно и тщательно срезал приливы с посадочного по диаметру и возможно изза 8 полки к 12.4 ширине шины не разувается..но я первый год ездил меньше 1 не спускал вообще только потом уже начал привыкать к 36( после 31) и начал баловаться давлением..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:31   #1245
Сеpгей
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Сеpгей
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с этим у Белки? Способна ли она БЕЗ камеры нормально прижиматься к диску и не спускать? Герметик не предлагать, ибо его потом при каждом монтаже умучаешься чистить.
Машина только для езды по бездору, поэтому если Белка способна за пару недель не спускать в ноль, то это уже неплохо и можно ее рассматривать как замену.
Белка прекрасно держит давление и не спускает месяцами. Если не забилась грязь между диском и резиной, конечно же. У меня смонтирована на ORW 8-ми дюймовые. Изначально собирал на стекольный герметик, но он со временем весь вылез. Иногда после разбортовки случается травит какое нибудь колесо, но там обычно просто грязь или мусор застрял. Убрал-почистил и перестает спускать. Было несколько раз, что спускало без видимой причины - закачивал в колесо баллончик жидкого колёсного герметика и вопрос решён.
Сеpгей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 09:28   #1246
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да о чем там говорить то? Белка штатно собирается на тракторный диск без камеры , как и здоровенные задние.
Так чего бы ей не стоять без камеры на внедорожнике?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 21:45   #1247
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

как это? а почему к новые бельчата с камерами продаются?
может щас нортеки под безкамерку а фбел 160м в магазе брал и камеры в комплекте с ними идут

Последний раз редактировалось Олёшко; 14.11.2020 в 21:48.
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 11:12   #1248
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну вот так как то. Новые МТЗ идут с колесами без камер. Сам такого помогал разгружать из фургона. Его спустили в ноль , что бы под тент запихнуть, перед выгрузкой я ему колеса качал.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 12:55   #1249
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

всё может быть, надо смотреть на колеса, мои 100 процентов не безкамерка, приливы на привалочной поверхности к диску отлиты
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 21:26   #1250
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Да везде фбел идет с камерами. На новых тракторах и размеры другие.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-