uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 21:48   #1
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию клинит суппорта

Привет всем, такая проблема появилась, уаз фермер 2016 года
стоял пару недель, на выезде почувствовал что нет наката и как будто на ручнике еду, ну ок поехал через пару км завоняли передние диски, с правого даже дымок шел, сами диски кипяток
остыл доехал назад, с бочка жидкости вытекло чуток тормозухи, видимо на заклинивших супортах закипела жижка и выдавило ее назад.
снял заменил колодки на старых было где то 40-50% износа, ломиком расшевилил поршеньки все ходит ок и с правой стороны и с водительской
на вывешеном колесе нажал тормоз его заклинило и не расклинивает пока не открутишь штуцер продувки, оттуда вытекла жидкость и расклинило суппорт, после чего вообще тормоза пропали и педаль стала легко нажиматься и не тормозит не переднее колесо не ( после вывешенное заднее )
жму на педаль и из отверстия с выкрученым штуцером ничего не текет, хотя вроде как должно давить даже без нажатия педали

грешу на гтц, или шланг, но вряд ли шланг сразу с 2х передних сторон износился.
и еще если это все же гтц и я его поменяю нужно ли будет прокачивать задние тормоза? я попытался открутить задние штуцеры они все забиты грязью и есть большая вероятность что я их тупо обломлю
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.04.2020, 08:34   #2
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Проверьте свободны ход педали, подвижность промежуточного рычага и вылет штока ВУТ. Была похожая картина, когда шаловливые ручонки накрутили тяги и ВУТ с ГТЦ был преднатянуты.
Машина своя или производственная?
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 18:28   #3
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Проверьте свободны ход педали, подвижность промежуточного рычага и вылет штока ВУТ. Была похожая картина, когда шаловливые ручонки накрутили тяги и ВУТ с ГТЦ был преднатянуты.
Машина своя или производственная?
рабочая машина, в вут и гтц никогда никто не лазил
гайку подтянул только на лягушку ход педали как и был
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 20:46   #4
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Шланг может расслаиваться внутри и работать как клапан. По системе ниппель: туда дуй, а оттуда -***.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 08:45   #5
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Шланг может расслаиваться внутри и работать как клапан. По системе ниппель: туда дуй, а оттуда -***.
сразу шланг с 2х сторон? всяко может быть но это я думаю на последний вариант оставлю
скорей всего что то закисло в гтц или вуте
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 09:33   #6
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Прокачивать тормоза в любом случае , т.к. тормозуху под замену , интервал замены жижи каждые 30 тык. либо раз в два года . Как правило , мало кто это соблюдает , зато потом жалуются на заклинившие суппорта и гидроцилиндры. Штуцера облить чем-нибудь едким и потихоньку раскачивать и выкручивать .
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:04   #7
Буханковоз
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 32
По умолчанию

Вообще дошли руки пришёл новый главый, снял старый и сразу видно в чем дело было, он тупо заклинило, как я ездить умудрялся я хз он зашёл вовнутрь а назад не вышел колеса греличь жидкость закипала и капут. Сменил покачал только то сторону что дымилась и все стало окей, тестово около 70км проехал диски конечно греются но думаю это из за новых колодок, сам главный холодный, проблема решена. Буду ждать новой поломки, уже научился менять помпу гур перебирать раздатку, осталось только жвиг откапиталить ��
Буханковоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-