uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2006, 23:26   #1
sa1094
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к бывалым - какие жидкости льются на заводе?

Собственно вопрос в теме поста.
Почему задаю - расскажу ниже...
Итак, Охотник от рождения, при езде "в натяг" издавал страшные звуки.
Звуки лязгающие иногда - дребезжащие, как будто шестерня по шестерне без масла. Подобное я слышал на мотоцикле, в картер которого я забыл налить масла.
Звуки были на передаче больше второй и С подключенным передком и БЕЗ подключенного передка. Однажды такие же звуки я слышал при прогреве аппарата. Потом подергал рычаг раздатки - прекратилось.
При большем газе звуки иногда исчезали (чаще всего) реже оставались и нарастали.
Вообщем бесило меня это силно. После первых 100 км созвонился с магазином где покупал - сказали это фича такая и всё хорошо. Проездил еще 50 км эксперементируя с режимами езды - всё равно бесит система появления звона не ясна. Ясно одно - это раздатка.
Беру книжку, читаю - похожее может быть при разрушении нутра раздатки, низком уровне масла или его недостаточной вязкости или плохому соединению коробки и раздатки.
Вообщем залез на яму смотрим с мужиком.
Откручиваем заливное раздатки - оттуда ни капли, пробка сухая. Посмотрели фонарем - шестерни в масле. Стали заливать трансмиссионку. Залили около 0,7 литра. Потом оттуда потекло то, что было до этого - масло без стружки, но напоминает М8 по консистенции, может жиже. Раздатка была холодная и масло тоже.
То же самое с коробкой - шестерни чуть в масле - масло похоже на М8.
Боюсь подумать что в мостах. Завтра залезу туда.
Но самое заподло в другом - при покупке я специально доплачивал, чтобы сделали нормальную протяжку и посмотрели масло.
Фиг там - ничё не протянуто - что за масло я вообще не могу понять. И главное его почти не было. То есть скорее всего они и не пробовали смотреть. Вообщем обидно до жути... Везде одно и то же...
Хотя у меня закрадывается мысль - а может ТАК надо? Т.е. это некие масла на период обкатки? Хотя при получении машины я спрашивал что в раздатке, коробке и мостах - сказали ТАТ17...
Вообщем народ - проясните - что же льют на заводе и надо ли это перезашивать при предпродажке.
Ибо есть мысль что на заводе льют консервационные масла, а нормальные заливают при предпродажке, тогда всё будет ясно - мне ее просто не сделали, даже за отдельные деньги.
Вот так, блин...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2006, 00:28   #2
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Первую тыщу км надо отъездить на том что было залито с завода. Там обкаточное масло. Потом поменяеш на какую-нито лажу, покатаешся немного и сменишь уже на хорошее, которое смениш через 3000км и потом зальеш опять нормального и менять его уже с интервалами по книжке.

У меня вон подшипник в мосту заклинил. А что бы было если бы я сразу залил хорошее масло? Он бы заклинил тыщь через 5, оно надо? На плохом масле вылезут сразу все косяки какие есть.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 01:44   #3
sa1094
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если его(масла) просто мало?...
И гул этот долбанный...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 17:25   #4
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Притрется и перестанет.
Покатайся на полном приводе.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 00:08   #5
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,753
По умолчанию

На заводе льют то, что не сп.....ли, потому что нафик никому не надо, даже за даром.
Это раньше обкаточные масла заливали с завода.
Обязательно проверять, а лучше менять на своё!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 00:27   #6
sa1094
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бать, пасибо. А то бы я затерзался сомнениями...
Поеду завтра нахер поменяю, чтобы не мучатся...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещина ГБЦ? Вопрос бывалым Hunter 315148 Дизельные 13 24.08.2009 22:38
Какие жидкости залиты с нуля? Velochi Покупка УАЗ Патриот 10 23.06.2006 19:41
Передние двери на буханке - вопрос к бывалым. Sandro Кузов (Body) 8 15.03.2006 20:15
Есть ли черные Хантеры? Какие цвета доступны на заводе? padla Кузов (Body) 1 10.10.2005 20:28
Какие жидкости покупать после приобретения автомобиля? BlackMakler Эксплуатационные жидкости 7 07.06.2005 15:15


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-