uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 02:00   #41
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

возможно, сами того не подозревая, они этим регламентом убили двух зайцев, пока двух, а дальше может еще какой третий вылезет.
понятно, что все эти махинации с отменой снятия с учета были направлены в первую очередь на борьбу с теми, кто сняв машину с учета, продолжает ездить, но уже без номеров и штрафы с камер слать некому, ну и "борьба с автохламом" здесь сама собой получилась, как "приятное" дополнение.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю,если мне нужно просто снять с учёта,в утиль и загранку не планирую,хочу снять и хранить в гараже 5-может 10 лет,это моё дело. Похоже закон писали люди которые думают что авто пукупают на 5 лет и после 2-3 перепродаж сдают в утиль.
погоди, еще не все потеряно, регламент еще не вступил, у тебя есть еще три дня, действуй, Саня!

Последний раз редактировалось BOB157; 11.10.2013 в 02:10.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.10.2013, 18:13   #42
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
для тех кто в танке
допустим ситуация: Уаз 469 1976гв, хочу купить и отреставрировать, а он гнилой, битый, не комплектный, не на ходу. раньше владелец показывал на осмотре эти рожки да ножки и снимал это чудо с учета, мы заключали с ним ДКП, и я спокойно мог заниматься восстановлением, когда закончу - прохожу ТО, страхуюсь и иду с ДКП ставлю на учет.
как с новым регламентом мне приобрести данный авто??? если "снять для продажи" теперь не будет, снять/поставить теперь одно действие, а поставить нельзя - 100% отказ по тех. состоянию (аварийные, не исправные, разобранные, да что там, даже с тонировкой передних стекол и не штатным рулем - отказ в регистрационных действиях на вполне законных основаниях) , значит и снять не получится.
починить владельцу авто, а потом переоформлять?
я тебя прекрасно понял, только еще раз обьясняю кипишь подняли позновато, это уже как год действует....
если ты хочешь купить хлам и востанавливать, то
заключаете ДКП, продавец в гаи снимать с себя машину (ему для этого нужно только показать ДКП)
покупатель в гараж, востанавливать.
с того момента как подписали ДКП, бывший хозяин стал ни кем, и к машине он не имеет никакого отношения.
после того как ты востановил автомобиль на эвакуаторе едешь до ближайшего пункта ГТО, после того как пройдешь делаешь осаго, потом едешь в гаи, тут сразу подскажускажу 1 лазейку лучше ехать БЕЗ машины, пишешь заявление, и с этим заявлением уже едешь НА МАШИНЕ проходить площадку, все.
напосню эта схема работает уже давно, с тех пор как проверку техостмотра отдали страховым компаниям. из единственных изменений машина будет с железными номерами, а не с бумажными транзитами. теже яйца, вид с боку.

как получить диагностическую карту не показывая машину не знает по моему только ленивый.

Последний раз редактировалось dimon1000; 11.10.2013 в 18:16.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:49   #43
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon1000 Посмотреть сообщение
я тебя прекрасно понял, только еще раз обьясняю кипишь подняли позновато, это уже как год действует....
если ты хочешь купить хлам и востанавливать, то
заключаете ДКП, продавец в гаи снимать с себя машину (ему для этого нужно только показать ДКП)
покупатель в гараж, востанавливать.
с того момента как подписали ДКП, бывший хозяин стал ни кем, и к машине он не имеет никакого отношения.
после того как ты востановил автомобиль на эвакуаторе едешь до ближайшего пункта ГТО, после того как пройдешь делаешь осаго, потом едешь в гаи, тут сразу подскажускажу 1 лазейку лучше ехать БЕЗ машины, пишешь заявление, и с этим заявлением уже едешь НА МАШИНЕ проходить площадку, все.
напосню эта схема работает уже давно, с тех пор как проверку техостмотра отдали страховым компаниям. из единственных изменений машина будет с железными номерами, а не с бумажными транзитами. теже яйца, вид с боку.

как получить диагностическую карту не показывая машину не знает по моему только ленивый.
это про что опус, про то как действовать сейчас или с 15-го?
про то как сейчас, вопрос вообще не стоит, тут все ясно. с 15-го "продавец в гаи снимать с себя машину" - такого вообще не будет, только если в утиль или прекращение регистрации, а машину в розыск.
и про какие техосмотры, лазейки и транзиты ты мне толкуешь и зачем
походу не поймешь ты меня ни как
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-