uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 11:05   #21
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
В рамной машине это два противоречия: отрыв кузова от рамы и перегрузки если это не произойдет...
А дальше советую поискать инфу на тему Гелика и звезд за безопасность)))
Понимаю про безопасность.
Когда приобрету возможно гелик тогда и почитаю про звезды, а пока знаю, что это просто хороший автомобиль.
А так по большому счету думаю ничего особого не получится у ТС или это растянется на очень длительное время.
Фантазия всегда остается фантазией, только мечта исполняется.
Был тут один фантазер с авто судного дня.
А теперь с практической точки зрения, на это необходимо время. Если это делать в ущерб работе, то возможна потеря работы. По инету гуляют рассказы об одном, даже здесь засветился на работе у "Вездехода777" проработав пару недель, когда понял, что за работу спрашивают ушел. Да и кто потерпит такого сотрудника.
По вечерам если, то сколько потребуется на это время?
Опять же, лепить такой кузов предполагается с использованием элементов, которые есть в продаже. Что в принципе неплохо и при этом будут созданы новые элементы, которые необходимо состыковать с заводскими.
Даже я не обладая опытом в создании чего либо с нуля, понимаю, когда это будет создаваться при помощи болгарки, сварки, заклепок -это будет перевод материала, что приведет уже к финансовым затратам. В отличии от другого прожектера, тот хотя бы 3д макс, для создания футуро -моделей использует. А тут даже рисунка нет.
Вообщем по другому, без чертежа ничего не будет.
Опять же про цель.
Речь идет про создать вечный кузов и очень ремонто-пригодный в любое время, но в единственном экземпляре.
При этом еще прилеплено желание поиметь экспедиционника, то есть куда ехать.
Ладно если за соседний огород заехать или в другую деревню на дискотеку, утрируя.
А теперь в город за 10000км, где что то произошло и не стало эксклюзивных деталей.
За примерами далеко ходить не надо, Дервейс или Тагер, которые с завода были и есть, и один фиг железа не найти.
Вообщем странное желание, своими силами слепить подобие Патриота для поездок.
Потратить время и силы.
Всегда должна быть цель и особенно важно, достаточно короткий путь до нее.
Конечно понимаю, когда стоя и в гамаке это тоже хорошо, но лучше все же лежа и на мягкой кровати.
А тут пока только занять шаловливые руки намечается.
Итог этой конечной затеи, кроме автора она нахер не нужна будет, это обычно и происходит со многими творениями, иные продают, если повезет найти ценителя, но с этим очень слабо получается. И примеров тут тоже полно.
По хорошему, пусть это останется заводской конструкцией, на которой элементы меняются на пластик, которые нельзя заменить или не выпускаются,защищаются при помощи напыления олова - оцинковки (типа задние крылья, употеют они тогда сгнивать).
Двери также переделывают без особого напряга под опускающие стекла на хантере, в патриоте вообще не требуется.
Патриот будет дешевле чем эта фантазия воплощенная в жизнь.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 21.05.2018 в 11:09.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2018, 11:35   #22
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Передние и задние блоки указателей из магазина вообще не имеют отражателей. Именно поэтому они так убого светят.
Я взял баллончик с белой матовой краской и покрасил их внутренности.
А потом загерметизировал всё дабы внутрь не попадала грязь (не пачкала белых поверхностей).
Эффект? Просто сногшибателен! Не надо никаких светодиодов и мощных ламп. Жаль не могу показать... машина-то разобрана. Просто поверьте.
Оклеил изнутри фольгоскотчем - теперь иногда на солнышке кажется, что свет горит в фонарях. Ночью - просто обалденный эффект.

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Други!
Ничто так не добавляет яркости головному свету, как дополнительно проложенный минусовой провод к фарам и всем остальным светототехническим приборам.

С фарами та же фигня. Дополнительный массовый провод, чистые стекло и отражатель, лампы Филипс. Ближний и дальний включаются через реле. Эффект "вау-у-у!!!" Свет как на новой иномарке.
Реле и правильные (не сверхмощный, а штатной мощности филипс) лампы уже есть, отражатели поменяны (лет пять назад уж, правда, но если мощность ламп не выше номинала, отражатель служит долше), а про доп. массу - учту, спасибо.



Пы.Сы. А про заднюю пружинную подвеску на клюшках - это зря, Монстроход объяснял, с чем придётся столкнуться...
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:43   #23
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
То есть все расчеты материалов и жесткости уже прогнали в 3д модели на компьютере?
То безопасность в этом автомобиле повысится по сравнению с заводской по отношению как и к пассажирам так и другим авто?
Какой компутер? Какой 3D? Можно нарисовать милион картинок и нихрена не сделать.
Я просчитывал на бумаге, ручками. И только нагрузки на переворот бок/крыша.

Тут, на форуме есть примеры красивых 3D проектов. И где они? В железе хоть один известен? Я хоть что-то в реальности делаю.

Вы вы вообще в курсе какие итоги краш-тестов у козла и патрика?
Хреновые у них результаты. У новых!
А теперь представьте наши старые и гнилые вёдра. И...?
Так что хуже не будет. Но и на лучший результат я не претендую.

Я, тут, зимой на родном кузове под грузовик "Почты России" убрался. Боками сошлись. О какой при этом пассивной безопасности можно говорить?
Как и на какие условия рассчитывать удар? По обычному стандарту - лоб в лоб или с перекрытием в бетонный блок?
Я, как только что сказал, зимой получил удар боком в бок. И? У меня бы никогда фантазии не хватило заложить в расчёты такие условия.

Ерофей!
Я в курсе про проблемы с продольными клюшками. И с подруливанием и с неверными углами работы карданаю
НО.
У подвески на рессорах то же есть проблемы. Не всё так однозначно. Они и подруливают на поворотах и их жесткость не оптимальна для УАЗа.
S-образные изгибы. Увеличение жесткости про попадании грязи межу листами.

И там и там проблем хватает.
Но волков бояться... Надо пробовать.

Последний раз редактировалось Илья13; 21.05.2018 в 16:09.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:53   #24
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Но волков бояться... Надо пробовать.
А чем тебе пример самурайчика по ссылке не устраивает? По моему технология рабочая, кузов как надо играть будет и слепить можно всё что нужно.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 16:06   #25
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А чем тебе пример самурайчика по ссылке не устраивает? По моему технология рабочая, кузов как надо играть будет и слепить можно всё что нужно.
Слушай... Я к своему стыду, не смог ознакомиться с технологией его производства... Сейчас ещё раз гляну.

Почитал. Мужик, конечно, молодец.
Но либо не стал заострять внимание на таких деталях как усиление кузова и закладные крепежи.
Куда-то ведь должны крепиться замки, петли дверей и прочие точки крепления (сидушки, например).
Не прямо ведь к пластику?

Я сейчас читаю заметки МОНСТРОХОДА по теме. Если кому-то надо:

http://monstrohod.ru/index.php?optio...icles&Itemid=2

Не сказать что всё понятно или непонятно... Много неоднозначных вопросов по которым надо будет выработать какое-то среднее значение.
Если у кого-то есть ссылки на подобные публикации, буду рад ознакомиться.

Последний раз редактировалось Илья13; 21.05.2018 в 16:53.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:03   #26
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
С
Почитал. Мужик, конечно, молодец.
Но либо не стал заострять внимание на таких деталях как усиление кузова и закладные крепежи.
Куда-то ведь должны крепиться замки, петли дверей и прочие точки крепления (сидушки, например).
Не прямо ведь к пластику?

.[/B][/U]
Ты плохо читал, потому что лентяй У него где то ссылки 3-4, там он хотел сначала деревяшки, потом ему советовали люминь, а как он сделал в итоге я чёт тоже поленился прочитать. Надеюсь ты и коменты там читаешь? Там зачастую инфа важная всплывает. А можно и свои вопросы задать, он с Нижнего.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:42   #27
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я сейчас читаю заметки МОНСТРОХОДА по теме. Если кому-то надо:

http://monstrohod.ru/index.php?optio...icles&Itemid=2

Не сказать что всё понятно или непонятно... Много неоднозначных вопросов по которым надо будет выработать какое-то среднее значение.
Если у кого-то есть ссылки на подобные публикации, буду рад ознакомиться.
Написано 2009 год, с тех пор столько воды утекло.
Конечный итог знаешь какой?
Правильно, он купил Патриота и вставил туда акпп недавно.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 21.05.2018 в 18:09.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:53   #28
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Написано 2009 год, с тех пор столько воды утекло.
Конечный итог знаешь какой?
Правильно, он купил Патриота и вставил туда акпп недавно.
Ну и стоило копья ломать из за этого патра? Взял бы какого нито сурфа косорылого и было бы счастье изначально. Концепция козла вот меня например гораздо больше устраивает. По крайней мере везде подлезть можно и пол салона разбирать не надо.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:11   #29
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Еще очень плохо понимаю, от слова совсем, как будут состыковываться сопряженные детали самодельные.
На заводе например клеят опытный образец из картона, потом из дерева, сейчас из пластика на 3д принтере.
При этом у них есть ресурсы на металл, но вот идут они по такому пути.
Действительно, у других на ПК что то есть и на этом все. А у Вас как у левшы все выйдет на "глаз". С начала должен быть черновик, без этого никуда не деться.
В реальности Вы занимаетесь рукоблудством, это конечно не возбраняется. Но извечный вопрос, Вам шашечки или ехать?
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 19:56   #30
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Еще очень плохо понимаю, от слова совсем, как будут состыковываться сопряженные детали самодельные.
Чувак на примере самурая вполне доходчиво изложил технологию. Все у него получилось красиво.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-