uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 20:23   #11
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление сложилось, что этому седлу чрезмерный натяг достался и оно в результате потрескалось.
вряд ли, прочность люминия меньше чугуна гнездо раньше деформируется тут скорее перегрев или брак.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2018, 20:33   #12
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Самое главное, при всех ухищрениях не разлоханить ( не нарушить геометрию) гнезда чтобы потом новое с положенным натягом зафиксировалось. И особо обратить внимание на тонкость перемычки между сёдлами присущую головам 421 и 402 . При выбивании метчиком думаю невредно было бы ГБЦ подогреть, а седло побрызгать чем нить - растворителем хотя бы - хоть немного легче выходить будет.
У меня такое впечатление сложилось, что этому седлу чрезмерный натяг достался и оно в результате потрескалось.
на трещину меж гнездами на 421 моторе,как оказалось, вообще не стоит обращать внимания. с водяной рубашкой она встречается очень редко, на моей практике не было этого. трещина очень часто возникает при сравнительно небольшом перегреве.
при выбивании метчиком ничего греть не надо!!
самое главное в процедуре замены седла это соблюдение натяга нового седла с гнездом. натяг должен быть чуть меньше десятки мм. а при вторичной замене седла не меньше десятки мм.
минимальный набор для процедуры замены седла- шарошки, микрометр,нутромер, углекислота(либо сосуд дюара с азотом),дремель(либо метчик),печь для нагрева гбц до 100-120гр. направляйки с оправками и развертка.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:53   #13
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
на трещину меж гнездами на 421 моторе,как оказалось, вообще не стоит обращать внимания. с водяной рубашкой она встречается очень редко,.
Я не о встрече с водяной рубашкой, а о том что при наличии на перемычке трещин врядли удастся создать надежный натяг в посадке седла. Как понимаю именно эта особенность - тонкая перемычка между седлами, является причиной предрасположенности ГБЦ 421 и 402 к вылетанию сёдел. К сожалению, имеющаяся статистика на это указывает.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:58   #14
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Я не о встрече с водяной рубашкой, а о том что при наличии на перемычке трещин врядли удастся создать надежный натяг в посадке седла. Как понимаю именно эта особенность - тонкая перемычка между седлами, является причиной предрасположенности ГБЦ 421 и 402 к вылетанию сёдел. К сожалению, имеющаяся статистика на это указывает.
невылетает ничего если правильными руками и головой делать!!
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:01   #15
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Дай то Бог.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:03   #16
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Дай то Бог.
это тот случай когда на него точно не нужно надеяться..... ну это если конечно не употреблено тобой как междометие.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:08   #17
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Нет. Я о том что криворуких и кривоголовых хватает и на УМЗ, поскольку вылетают и на моторах не бывших в ремонте. Но там собирали и 417 и 451 , а эти такими каверзами с сёдлами не славятся - клапаны у них поменьше а перемычка соответственно толще. Видимо благодаря этому, криворукость компенсировалась.
То же самое и с 402 и 24 соответственно.

Последний раз редактировалось Mayor; 16.04.2018 в 21:12.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:39   #18
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Нет. Я о том что криворуких и кривоголовых хватает и на УМЗ, поскольку вылетают и на моторах не бывших в ремонте. Но там собирали и 417 и 451 , а эти такими каверзами с сёдлами не славятся - клапаны у них поменьше а перемычка соответственно толще. Видимо благодаря этому, криворукость компенсировалась.
То же самое и с 402 и 24 соответственно.
я так скажу.. мой основной поток при ремонте это именно нижневальники. я не встречал выпавших седел в своей практике.. я про выпавшие седла у заводской гбц(без вмешательства чудоремонтников) . хотя вру..было.. но там была причина- жесткий перегрев , в результате которого шлифовалась плоскость блока и гбц. после шлифовки и сборки мотора практически сразу, на первой тысяч км пробега выпало седло.человек в итоге 2 раза подряд мотор капиталил. второй раз уже я ему мотор собирал.там было на 2 цилиндрах трещины меж гнездами. тот мотор и гбц больше 300 т.км на газу после моего ремонта проработал и было продано авто.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:01   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

В моей практике случаев было немного. пальцев одной руки хватит - сосчитать. НО. Всё это были невскрывавшиеся сновья моторы и именно 402 и 421. Просто профессионально уже практически не занимался чужими авто к моменту когда 421 появились...
А первый случай хорошо помню , эт был 402 на ГАЗ-2410 в 1989 году - прямо в моих ркуах. Он подтраивал и клапаны стучали. Стал регулировать зазоры и при очередном провороте ручкой, КВ уперся. Снятие ГБЦ показало вылезшее седло. Пока зазор был велик хода клапана не хватало и оно гуляло в гнезде и мотор подтраивал. При регулировке вылезло и поршень в него уперся - повезло.

И тут на сайте за эти годы общения не раз натыкался на сообщения о выпадении сёдел и последствиях. Десятка полтора наберется. Но кроме 421 и 402 других не упоминалось ни разу. Вот только не скажу, каков был процент невскрывавшихся моторов среди них.

Кстати о газе. Два из наблюденныйх мною случаев были с обоими нашими УАЗами на нашей стоительной конторе где я уволившись в 2000м в запас устроился электриком. . Наш хозяин получил какую то то ли халяву то ли оптовую скидку и все наличествовавшие машины ( 2 уаза, 3 М-412, одна волга 2410, ЗИЛ-130, два ГАЗ-3307 ) хоптом перевел на газ. И оба УАЗа имели ГБЦ-421 . На одном мотор 417 а другом 421. На одном все произошло в точности как описывал выше с моим первенцем - повезло. А вот второй... на ходу и мотор в кашу. Думаю газ не последнюю роль сыграл. Никто и не думал точить ГБЦ под газ. А они были под А-76. А вот Москвичи изначально были под 93 и на газе летали как пчелки.

Последний раз редактировалось Mayor; 16.04.2018 в 22:12.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:17   #20
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
минимальный набор для процедуры замены седла- шарошки, микрометр,нутромер, углекислота(либо сосуд дюара с азотом),дремель(либо метчик),печь для нагрева гбц до 100-120гр. направляйки с оправками и развертка.
Почти весь набор имеется кроме нутромера, но попробую потом сравнить размер нового седла со старым (если вынется целым) с помощью микрометра на сколько оно будет больше или меньше, так делал с направляющими клапанов старые сидели плотно, а новые еще плюс четыре сотки были - все зашло довольно таки плотно. Направляющие уже поменяны и развернуты в размер, я и трещины в седле заметил когда под новые направляющие прирезал седла.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-