uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 23:01   #11
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
Езжу точно так же
меня интересуют условия эксплуатации Вашего Патриота. У меня еженедельный пробег - 2500км. Крейсерская скорость - 100км\ч. Есть перелив масла из КПП в РК. По Вашему, достаточно подлить литра полтора в КПП и все будет отлично?
Я уверен, что если бы у меня еженедельный пробег был 25 км, то на перелив можно было бы не обращать внимания. Или утверждать, что это не есть проблема, и ваще она решается силой гипотетических утверждений на основе : " ну я же езжу с переполненной Рк и ничего?"
Елань вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2016, 07:41   #12
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

На старых РК отверстие есть ,но вот зачем загадка.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 23:58   #13
Андрей67
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Волгодонск РО
Сообщений: 1,915
По умолчанию

Я знакомому на патре менял зимой Даймос,он его спалил из-за того что масло перилилось из КПП в рк , а из рк через сапун на улицу. Пробеги у него в неделю 1500- 2000 км. Поставили с разборки , просверлили отверстие в КПП, методом тыка. Правда сначала по тренировались на старой. Недавно его видел, говорит, все отлично ходит.
Андрей67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 01:03   #14
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей67 Посмотреть сообщение
Я знакомому на патре менял зимой Даймос,он его спалил из-за того что масло перилилось из КПП в рк , а из рк через сапун на улицу. Пробеги у него в неделю 1500- 2000 км. Поставили с разборки , просверлили отверстие в КПП, методом тыка. Правда сначала по тренировались на старой. Недавно его видел, говорит, все отлично ходит.
Более примитивный но не менее эффективный способ - соединить трубкой через врезанные штуцера заливные пробки КПП и РК. Примеры этого решения описаны в теме. Я сделал это сам и результатом доволен. Масло ЗИК по кромки заливных отверстий, этого достаточно, чтобы исключить масляное голодание КПП
Елань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 21:18   #15
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,148
По умолчанию

а я бы не советовал отверстия сверлить.
т.к. продукты износа внутренностей РК будут попадать в коробку, что коробке на пользу не пойдет точно.
проще масло в КПП и РК держать на одном уровне.
т.е. в раздатку залить побольше.
а сапун вывести под капот.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 09:10   #16
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
а я бы не советовал отверстия сверлить.
т.к. продукты износа внутренностей РК будут попадать в коробку, что коробке на пользу не пойдет точно.
проще масло в КПП и РК держать на одном уровне.
т.е. в раздатку залить побольше.
а сапун вывести под капот.
В этом случае сапун как таковой - отсутствует). Масло будет выдавливать через выводящую трубку под капотом. И в "раздатку залить побольше" - операция сомнительная, в раздатку залить можно уровень. Вот в КПП Даймос залить масло по кромку заливного отверстия - это и будет на 120 мл больше нормы. И эти лишние 120мл будут компенсировать разницу уровней в КПП и РК, что исключит масляное голодание КПП. (Это для варианта соединения трубкой заливных отверстий!). Вариант сверления неплох, инет предлагает множество решений и технологий. Однако совмещение в принципе несовместимых агрегатов нашей автонаукой - корейской Даймос и отечественной раздатки с их разными уровнями масел гораздо хуже для Даймоса. Свободное перетекание масла через сверленное отверстие при движении по пересеченной местности или при преодолении затяжных спусков - подъемов будет приводить к поочередному масляному голоданию обоих агрегатов. Сверление - неудачный и очень сомнительный способ совместить несовместимое со стороны гаражных умельцев. Он годится лишь для эксплуатации УАЗа по ровной местности с небольшими пробегами.
Елань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:40   #17
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
В этом случае сапун как таковой - отсутствует). Масло будет выдавливать через выводящую трубку под капотом. И в "раздатку залить побольше" - операция сомнительная, в раздатку залить можно уровень.
ничего и ни у кого не выдавливает в сапуны выведенные под капот.
разве что только если машину перевернуть.
в раздатку можно залить столько, сколько влезет.
было бы желание.
но надо залить всего лишь по уровень КПП.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:43   #18
DenMax
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 41
По умолчанию

Привет всем. Появилась у меня эта проблема... Масла в раздатке выше уровня, а скорости включаться хуже стали,значит масла стало в коробке меньше. Так вот,всё же что посоветуете? Сверлить отверстия? или какой способ есть изменить ситуацию? Этот подшипник я посмотрел 4тр стоит.... и чтоб сменить его надо коробку разобрать. Ремонт в сервисе выйдет не меньше 20ки. Как поступить?
DenMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:19   #19
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenMax Посмотреть сообщение
Привет всем. Появилась у меня эта проблема... Масла в раздатке выше уровня, а скорости включаться хуже стали,значит масла стало в коробке меньше. Так вот,всё же что посоветуете? Сверлить отверстия? или какой способ есть изменить ситуацию? Этот подшипник я посмотрел 4тр стоит.... и чтоб сменить его надо коробку разобрать. Ремонт в сервисе выйдет не меньше 20ки. Как поступить?
долить в кпп. из рк не сливать.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:52   #20
DenMax
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 41
По умолчанию

А не будут ли излишки выливаться и РК? через слабые места.? Уровень масла ведь поднимется еще сильнее? или я не прав? чет мне хреново от таких мыслей))) 20 ку платить не хочется ,да и сверлить особо желания нет))) Может продать)))?

Последний раз редактировалось DenMax; 26.04.2018 в 17:59.
DenMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-