uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 17:03   #21
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Ужас!!! Кто придумал красить барабаны?
А как без краски, они же поржавеют моментально, и товарный вид потеряют. Продавать их с маслом, так обязательно найдется умник (особенно на заводе), который так с маслом и соберет
Сейчас, когда краска с барабанов содрана и "впиталась" в колодки, можно снять барабаны и шоркнуть колодки крупной наждачкой - тормоза станут просто супер - суперее не бывает!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.08.2010, 19:32   #22
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
А как без краски, они же поржавеют моментально, и товарный вид потеряют. Продавать их с маслом, так обязательно найдется умник (особенно на заводе), который так с маслом и соберет
Сейчас, когда краска с барабанов содрана и "впиталась" в колодки, можно снять барабаны и шоркнуть колодки крупной наждачкой - тормоза станут просто супер - суперее не бывает!
Про шкурку спасибо. А то у меня сейчас, то в одну сторону тянет, то через 10 км в другую.

А про масло... Думаю "военные" могут поставить барабан в масле, а нормальный человек врядли.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 06:26   #23
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
А про масло... Думаю "военные" могут поставить барабан в масле, а нормальный человек врядли.
А пьяный...
Не оскудеет талантами земля Русская.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:56   #24
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Сейчас, когда краска с барабанов содрана и "впиталась" в колодки, можно снять барабаны и шоркнуть колодки крупной наждачкой - тормоза станут просто супер - суперее не бывает!
Еще раз спасибо за совет!
Благодаря ему я всеткаки залез в тормоза, и ОЧЕНЬ правильно сделал.
Оказывается эта краска после разогрева имеет очень хорошие клеящие свойства, и шов получается крепче чем заклепки, которыми держаться накладки, точнее крепче чем сами колодки!!

Короче, накладки поломались в местах заклепок, и рассыпались
В левом колесе только маленький кусочек отвалился. А в правом, одна колодка целиком, вторая потрескалась, но держалась. Плюс, царапаный барабан в правом колесе.

Одним словом краска качественная попалась, но не там где надо.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:12   #25
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

а может дело не в краске ,а в некачественных колодках которые развалились вследствие перегрева из-за неправильной изначальной регулировки
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:20   #26
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
а может дело не в краске ,а в некачественных колодках которые развалились вследствие перегрева из-за неправильной изначальной регулировки
Отрегулировать крашеные барабаны тоже задачка не из простых.

Возможно, но !Приклеивание! колес было.
Сначала тормозов нет (краска скользит).
Потом появляются, но с эфектом прилипания. Это когда в конце торможения колеса вдруг резко блокируются. Тронуться после этого очень тяжело, и в момент трогания чувствуется удар! и только потом поехали. Это колодки отлипают от тормозов.
Думаю в этот момент накладки и потрескались.

А потом они просто осыпались.

P.S. после сборки колодки немного цепляли за барабаны, на мой взгляд, не криминально.

P.P.S. Да, я еще первое сообщение подправил, для потомков
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:45   #27
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Отрегулировать крашеные барабаны тоже задачка не из простых.

Возможно, но !Приклеивание! колес было.
Сначала тормозов нет (краска скользит).
Потом появляются, но с эфектом прилипания. Это когда в конце торможения колеса вдруг резко блокируются. Тронуться после этого очень тяжело, и в момент трогания чувствуется удар! и только потом поехали. Это колодки отлипают от тормозов.
Думаю в этот момент накладки и потрескались.

А потом они просто осыпались.

P.S. после сборки колодки немного цепляли за барабаны, на мой взгляд, не криминально.

P.P.S. Да, я еще первое сообщение подправил, для потомков
Ну, бля... Сначала ищем мужественно себе на задницу приключений, а потом, так же мужественно их преодолеваем... Я прошлой осенью менял задние тормозные барабаны, так вот не поленился, прежде чем их ставить отмыть краску 646 растворителем... в особо сложных местах, отодрать корщеткой. 15 мин времени на два барабана, зато потом ничего разбирать больше не пришлось... Сначала занимаемся распиз"№;дяйством, а потом виним в своих косяках конструкторов, технологов, работяг...
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:20   #28
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Я не отрицаю, что сам не подумал, других послушал... сам и разгребаю.
но! Где вы видидели крашеную поршневую? или крашеные шрусы? да и диски тормозные на хантер покупал - краски нет! так почему на барабанах она есть?
Драить растворителем - обязательно.
Вот я на своем опыте теперь всех предупреждаю.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:02   #29
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию наверное малость не в тему

Я тут в магазине увидел какие-то новые тормозные барабаны на хантер - как при мне завезли небольшую партию и их выкладывали на прилавок. Они серебристые с подкрашенными красными секторами снаружи.

Что хочется сказать... Удивили тем, что когда проводишь рукой по ним, то ни о каком скольжении даже намека нет... рука просто отказывается скользить, как это обычно бывает по металлу. Хотел было купить такой (у меня кажется один барабан требует замены), но как-то рискованно с таким противоскольжением ставить барабан только на одну сторону... Да и если на обе, то если эффективность их выше обычных барабанов, то как поведет себя машина... Да и вообще, что за это барабаны, никто не сталкивался? Материал все-таки удивил...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:24   #30
Marvin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 135
По умолчанию

Не АДС случаем?

Про крашенные барабаны - один отодрал от краски, второй так поставил (задний мост), ничего страшного не случилось. Спереди барабаны АДС.
Marvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять тормозные барабаны Рыжик Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.03.2010 01:59
тормозные барабаны. buhammer Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 51 15.08.2009 19:43
Существует ли алюминивые тормозные барабаны на УАЗ??? Андрей Иванов Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 21.06.2005 23:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-