uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 22:19   #11
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

На уазах через адсорбер вентиляция баков выведена. Но я чесслова не представляю что будет, если буханоид выше адсорбера в воду загнать.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2020, 03:28   #12
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Да, что там думать? Надо искать сапун на адсорбере и выводить его повыше, или сделать его (сапун) самому.
Сапуна нет на адсорбере, есть отверстие, которое электроклапаном открывается для продува адсорбера при работающем двигателе.

Последний раз редактировалось StasL; 28.05.2020 в 03:33.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 03:30   #13
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viajero Посмотреть сообщение
Даже со шноркелем есть шанс хапнуть воды через сальник коленвала, масляный щуп... Нырять выше адсорбера... Сомнительная затея, как минимум надо вентилятор снимать.
вентилятор у меня на вискомуфте родной, газеткой останавливается, по идее в воде должен не сильно навредить

Последний раз редактировалось StasL; 28.05.2020 в 04:04.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 03:32   #14
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Ну да.
И шлангом соединить с тем же впускным трактом, до фильтра.
Туда же вывести скпуны из коробки/раздатки и мостов.

По моему, это даже не проблема, а так ...
Ну ладно, человек только в начале пути познания внедорожного цзена. Это понятно и все через это прошли.
Печалит тот факт что ему на других форумов не смогли подсказать такого простого вопроса. Падает уровень знаний и просто соображалки в массах человеков.
я не в самом начале, но особо не ныряю, но решил подстраховаться от гидроудара посредством шноркеля что, реально народ адсорбер со шноркелем соединяет?
Сапуны я вывел под капот. хапануть воды в агрегаты всё ж не так фатально как гидроудар получить. А вопрос главный в том может ли через адсорбер в режиме продува вода во впускной тракт попасть?

Последний раз редактировалось StasL; 28.05.2020 в 03:47.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 03:37   #15
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viajero Посмотреть сообщение
На уазах через адсорбер вентиляция баков выведена. Но я чесслова не представляю что будет, если буханоид выше адсорбера в воду загнать.
именно! у меня хантер, продувочное отверстие адсорбера на уровне воздухозаборника. я парился, делал шноркель, потом только сейчас дошло, что шноркель не спасёт от гидроудара. или через адсорбер гидроудар не реально заполучить? вот я не знаю, может в нём через уголь сопротивление прохождения воды большое и не просочится?
А я видел как Хантеры с капотом под воду заныривают...
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 03:42   #16
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Не совсем понял, где этот самый сапун может быть у адсорбера. Это герметичная коробка с соленоидом и угольным фильтром внутри. Один конец в ресивере, второй в баке. Где сапун-то? И главное , зачем в этом устройстве, призванном пары бензина из бака во впуск заводить? Может быть тут недопонимание какое прет?
это не герметичная коробка! электроклапан открывает продувочное атмосферное отверстие во время работы двигателя.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 09:09   #17
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Сапуна нет на адсорбере, есть отверстие, которое электроклапаном открывается для продува адсорбера при работающем двигателе.
Получить гидроудар через адсорбер маловероятно. Но и воде в нём делать нечего.

Я бы поступил так:
1) Приколхозил к отверстию штуцер
2) Отнес адсорбер в ванну, подав питание на клапан продувки, дул ртом в однин из 3х штуцеров, через шланг. 2 остальных штуцера должны быть закрыты. Адсорбер под водой. По очереди нужно продуть все 3 штуцера.
3) Устранил неплотности
4) Новый штуцер вверх
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 03:04   #18
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Получить гидроудар через адсорбер маловероятно. Но и воде в нём делать нечего.

Я бы поступил так:
1) Приколхозил к отверстию штуцер
2) Отнес адсорбер в ванну, подав питание на клапан продувки, дул ртом в однин из 3х штуцеров, через шланг. 2 остальных штуцера должны быть закрыты. Адсорбер под водой. По очереди нужно продуть все 3 штуцера.
3) Устранил неплотности
4) Новый штуцер вверх
п.4 Тогда уж лучше щтуцер тонким шлангом соединить с воздуховодом от шноркеля.

Видел ролики в ютубе как на иноджипах при погружении на долгое время вода в бак поступала и даже бензин вытесняла оттуда. Вот наверное адсорбер повыкидывали, пришлось пробку с клапаном ставить на бак, через него вода и набралась?

Последний раз редактировалось StasL; 29.05.2020 в 03:08.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:22   #19
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
п.4 Тогда уж лучше щтуцер тонким шлангом соединить с воздуховодом от шноркеля.

Видел ролики в ютубе как на иноджипах при погружении на долгое время вода в бак поступала и даже бензин вытесняла оттуда. Вот наверное адсорбер повыкидывали, пришлось пробку с клапаном ставить на бак, через него вода и набралась?
Совершенно не обязательно гадать, где поступает вода. Это легко обнаружить при помощи обыкновенного компрессора и жидкости для поисков утечек, которую используют шиномонтажники.

Надуваем в систему питания и чего угодно 0,2-0,5Атм и слушаем, и поливаем все стыки жидкостью.
Более того, без подготовки, шнорХель - абсолютно бесполезная вещь. Если его вверху заткнуть, и в подачу воздуха дунуть компрессором, то столько дырок обнаружится, что проблемы с адсорбером просто забудудтся.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:28   #20
bugrum
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Сапун на адсорбере закрыт колпачком и при расходе топлива из бака через него и уголь проходит воздух в бак, а через клапан идёт продувка адсорбера. Запросто вода попадёт в адсорбер, а там или в бак, или во впуск, надо на этот сапун шланг одеть.
bugrum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-