uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2019, 13:50   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Коллега по работе приносил сидухи от своего дастера подварить. Матюкался на это убожество. Жестянки с тоненькими пружинами, которые не выдерживают вес человека, а снаружи красивенькие такие...
Совпадение или нет но в соседней деревне чей то зять на Дастере приезжал и материл тоже сиденья, типа он с женой оба продавили а по гарантии их послали на фиг...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2019, 14:56   #12
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

низнаю как на дамтере, а на кашкае полный приаод работает адекватно, причем он там посточнно полный а не подрубается когда пробуксовывают колеса передней оси. даже замнтно по управлению
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 15:46   #13
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И еще интересно, насколько навязчива ЕСП на разных машинах на льду, и насколько она вмешивается в выключенном виде(а полностью она не отключается почти нигде). Как-то всю жизнь отьездил на безмозглой технике, а единственный тушкан был довольно старый и есп там явно не идеальная(и как-же она меня бесила). Поэтому я очкую, что меня будет напрягать, что машина вмешивается в управление


Мне и без электронных помогаек довольно неплохо живется(и опыта хватает и привык уже сам), но к сожалению или счастью новые машины без них сейчас фиг найдешь.
Пользовал два дастера, один дизель 2016г,с есп, другой бензин 2литра.
Бензин динамичней на старте, по трассе и после 60км/ч примерно одинаковы, субъективно, дизель ускоряется быстрее, при газе в пол.
Тупежа при газе в пол не заметил на обеих машинах. ЕСП превосходно работает, никакого гашения движка при резком старте, даже не замечаешь, что система срабатывает, более того, при отключении есп, она продолжает работать как имитация блокировок, что существенно увеличивает проходимость. Вообще опция нужная и я бы если сейчас брать дастер, то однозначно за нее бы переплатил, очень понравилось.
Обе машины безпроблемные, из косяков, по гарантии, на 35т.км. поменяли рычаги передней подвески, из-за люфтящих шаровых и стойки стабилизатора, по кузову сечет задние арки, нужно с новья их пленкой заклеить.
Вообще машина понравилась - рабочая лошадка без эмоций, простая и надежная.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 16:56   #14
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Поглядываю на эти машинки на Крету, Дастер. Покатался на них на тестдрайве, но это было в Питере в декабре, гололеда как-то не завезли. Да и с надзирателем-менеджером за 15 минут особо ничего не поймешь. Но крета понравилась больше. Дастер ощущается каким-то ведром(салон)

....
Добрый вечер южанам. Неужели в таком мегаполисе нельзя найти дустер и прокатиться? В моей столице много дустеров, у частников/таксистов, организаций. Ездил на дизельном дустере такси в одном из самых северных населенных пунктов России, не знаю сколько туда стоит доставка машины, но в этом году доставка 20-ти тонного контейнера из Дудинки стоила больше 500 тысяч рублей.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 15:00   #15
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Поглядываю на эти машинки на Крету, Дастер.
Можно ещё Аркану посмотреть - тот же Дастер, но модернизированный.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 17:20   #16
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Вы до сих пор не поняли что надо покупать Тойоту )
Зять пару недель назад взял дастера, я прокатился, гавнище редкое. После моего Рава блевать охота. Динамики ноль, древний всратый 4ст АКПП, за рулём не удобно, мотор дрищавый... Гавно короч с большой буквы Г
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:01   #17
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Вы до сих пор не поняли что надо покупать Тойоту )
Зять пару недель назад взял дастера, я прокатился, гавнище редкое. После моего Рава блевать охота. Динамики ноль, древний всратый 4ст АКПП, за рулём не удобно, мотор дрищавый... Гавно короч с большой буквы Г
Да что уж Рав надо сразу новый Лексус лх 570 покупать, но за 1 миллион.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:15   #18
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Да что уж Рав надо сразу новый Лексус лх 570 покупать, но за 1 миллион.
Ну Дастер тож не миллион стоит. Но это реально гавно машина. Я бы за него и миллион пожалел. Рав конечно дороже, но это отличный,удобный и продуманный автомобиль. Да плюс ещё очень ликвидный на вторичке.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:54   #19
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 898
По умолчанию

По моему вы в одном и том же ведре с котлетами копаетесь, каждый достает и свою хвалит, чужую хаит. Я каждый день на разных прокатываюсь и разницы особой не вижу, но новый Патр понравился, не пропёрженный, запах новой машины, едет тихо и комфортно...да и похер, собсно...
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 21:00   #20
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Поглядываю на эти машинки на Крету, Дастер. Покатался на них на тестдрайве, но это было в Питере в декабре, гололеда как-то не завезли. Да и с надзирателем-менеджером за 15 минут особо ничего не поймешь. Но крета понравилась больше. Дастер ощущается каким-то ведром(салон)

Интересно как у них и вообще всех подобных работает полный привод. Старт на перекрестке в гололед, например(когда полный привод в основном и нужен). На старом 12-летнем туксоне это мучение. Пробуксовываешь, тебя сначала осаживает есп(клюешь носом), потом подрубается жопа(наоборот дергает вперед) в итоге это так надоедает, что я совсем отключал есп и включал полный привод заранее принудительно. Других машин с электромуфтой в гололед попользовать не довелось.

На таком фоне дико радует старушка мазда, постоянный полный с межосевым ЛСД(хз насколько рабочим) и ни грамма электроники. Да и тойота с межосевой вискомуфтой неплохо ощущается. А вот машин с электромуфтой я теперь очкую.

Собственно, как оно срабатывает(с дерготней или без) при пробуксовке. На дастере, крете, CX-5 и других современных ведерках

А еще на дастере интересно как ведет себя газулька на двух бензиновых литрах на механике. Насколько заметен тупеж между нажатием на газ и собственно ростом оборотов. На дизельном покатался, это в принципе не напрягало.

ЗЫ:Лелею мечту купить новую машину. Печалит то, что даже с гипотетическим миллионом, а то и с двумя в автосалоне ощущаешь себя нищебродом.
ЗЫЫ:CX-5 себе не потяну, но всё равно любопытно
За миллион купишь Весту SW Cross)
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-