uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 01:55   #1
Артём39
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 15
По умолчанию Тихий выхлоп для ЗМЗ 406 (посоветуйте)

Доброго здоровья уважаемой публике.
Отстал в матчасти. Нужен совет.
Есть автомобиль с ЗМЗ 406 (газель) Но достал известный звук. Лечения все сделаны подпилена перемычка на привалочной плоскости приемной трубы под прокладку от Волги без перемычки. Помогло но мало. Куча всяких проблем кроется по видимому в самой приемной трубе. Возникла мысль установить комбинированное изделие, где коллектор и приемная труба единый организм. Но далее потребуется резонатор и глушитель. Слышал что от Патриота ставят, и звук нормальный, тихий. Посоветуйте, лучше конечно каталожные номера. Или какие либо теоретические советы. Единственное что не хотелось бы, так это строить глушитель самостоятельно, хотя невозможного для меня мало. Больше конечно хочется серийных деталей. Думал спросить на сайте Газелистов, да не решился. Сколько не пытался там мониторить что либо, все зря. Публика не та. Что не сломают то уронят (с) Заранее признателен за дельное содействие.
Артём39 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2018, 21:39   #2
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Глушитель нормальный поставьте и трубу выхлопную нарастите - все проблемы сразу уйдут. Основное это короткая труба.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 21:55   #3
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,103
По умолчанию

Этот стингер только еще больше под капотом казели нагреет атмосферу..
а так не надо покупать самый дешевый китайский глушак
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 00:31   #4
Артём39
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Глушитель нормальный поставьте и трубу выхлопную нарастите - все проблемы сразу уйдут. Основное это короткая труба.
Треск формируется в приемной трубе. Завод ушел от нее. Стали делать что то другое я видел раз может два. (в моем регионе нет ГАЗелей как вида)
Нормальный глушитель меня интересует, но в продаже я вижу то что стоит у меня. Какой по вашему нормальный? Трубу на современных машинах видел, длинная.
Артём39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 00:35   #5
Артём39
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
Этот стингер только еще больше под капотом казели нагреет атмосферу..
а так не надо покупать самый дешевый китайский глушак
Как нагреет? Практически равной площадью поверхности с оригинальными деталями?
Я и спросил, что купить? Стоит Баксан, в магазине Баксан. Есть магазин УАЗ. Но там что то может есть лучше, мотор то одинаковый. У меня правда объем поменьше.
Артём39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:02   #6
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

У меня такая же проблема. Достал этот звук. Дребезжит на средних оборотах. Глушитель и резонатор несколько раз менял, из старого штаны и коллектор. Тоже читал, что нужно делать пропил, но пока не пробовал.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:36   #7
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём39 Посмотреть сообщение
Какой по вашему нормальный? Трубу на современных машинах видел, длинная.
Нормальный это такой, у которого корпус из толстого металла и он сам по себе не звенит, то есть не передает внутреннюю вибрацию воздуха через стенки наружу. Обычно подходит от грузовиков-иномарок, можно и наши попробовать, но обычно у них стенки тонкие, а из нержавейки ценник запредельный. Можно после основного глушителя еще одну банку прямоточную поставить, места все равно полно внутри рамы.

Если сейчас у вас уже стоит какой-то глушитель, оберните его некой теплоизоляцией базальтовой или на базе стекловолокна, толщиной 3см, а сверху лист жести, что бы не вываливался. Услышите, что шум от выхлопа уменьшится.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:54   #8
Артём39
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Достал этот звук. Дребезжит на средних оборотах. Глушитель и резонатор несколько раз менял, из старого штаны и коллектор. Тоже читал, что нужно делать пропил, но пока не пробовал.
Пропил сделал. Где то на %60 решает проблему. Но не на столько что бы это можно назвать приемлемым.
Артём39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:57   #9
Артём39
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Нормальный это такой, у которого корпус из толстого металла и он сам по себе не звенит, то есть не передает внутреннюю вибрацию воздуха через стенки наружу. Обычно подходит от грузовиков-иномарок, можно и наши попробовать, но обычно у них стенки тонкие, а из нержавейки ценник запредельный. Можно после основного глушителя еще одну банку прямоточную поставить, места все равно полно внутри рамы.

Если сейчас у вас уже стоит какой-то глушитель, оберните его некой теплоизоляцией базальтовой или на базе стекловолокна, толщиной 3см, а сверху лист жести, что бы не вываливался. Услышите, что шум от выхлопа уменьшится.
Точно все, кроме глушителя. Звук раньше. в штанах, он не в трубе, он снаружи.
Вы предлагаете мне творчество, а я спрашивал как обойтись без него.
Спасибо конечно, но творчество моя беда, я сильно увлекаюсь... Устал!
Артём39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:08   #10
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Нормальный это такой, у которого корпус из толстого металла и он сам по себе не звенит, то есть не передает внутреннюю вибрацию воздуха через стенки наружу. Обычно подходит от грузовиков-иномарок, можно и наши попробовать, но обычно у них стенки тонкие, а из нержавейки ценник запредельный. Можно после основного глушителя еще одну банку прямоточную поставить, места все равно полно внутри рамы.

Если сейчас у вас уже стоит какой-то глушитель, оберните его некой теплоизоляцией базальтовой или на базе стекловолокна, толщиной 3см, а сверху лист жести, что бы не вываливался. Услышите, что шум от выхлопа уменьшится.
Я поставил весь выхлоп после штанов с хантера и он звенел. До этого, когда он стоял на хантере, этого гребаного звука не было. Проблема точно не в банках.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-