uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2021, 10:24   #91
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я, когда перебирал нивские моторы ребятам из нашей команды - давал гарантию на 100 000 км. Рекламаций не случалось.
409й - сложнее, мотор не плохой (себе бы с удовольствием поставил на буханку) - но сложнее, привод грм - как бы помягче... многие стараются переделать сразу. В новых нивах тоже много дерьма появилось - пластиковые цилиндры привода сцепления, гидронатяжитель цепи...
Надежность и ресурс трансмиссии - примерно одинаковый.
По кузову - что гниет быстрее - не скажу. Но на трехлетних патрах ржавчина уже есть в широком ассортименте.
Да, тюнинг нивы - сложнее, там только с кузовом возни много - но подготовленная едет очень неплохо.
Кстати - недели три назад ребята на подготовленной Ниве поднялись на г.Эйна в лобовую. Правда - после дождей дальше третьего верхового болота не поехали. Кто знает - может себе представить тот подьем.
А при чем здесь рекламации?лично я не знаю никаких моторов, которые без ремонта хотя бы 200т.км. выхаживали. В 409 ничего сложного нет, относительно конечно. Грм да, нужно поменять, как и выкинуть гидрокомпенсаторы и гидронатяжитель на ниве (хотя может сейчас уже модернезировали, уже не слежу за этим). Но ресурс 409 однозначно выше.
Ходовка нивы к 60-70т.км. потребует переборки, замены шаровых, маятника, рулевых наконечников, подшипников передних ступиц, при этом патриот максимум рулевые тяги и шкворня, все остальное ходит более сотки свободно.
Пятая передача на Нива сейчас хоть прекратила отваливаться после первой сотни тысяч км?
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2021, 11:35   #92
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
А при чем здесь рекламации?лично я не знаю никаких моторов, которые без ремонта хотя бы 200т.км. выхаживали. В 409 ничего сложного нет, относительно конечно. Грм да, нужно поменять, как и выкинуть гидрокомпенсаторы и гидронатяжитель на ниве (хотя может сейчас уже модернезировали, уже не слежу за этим). Но ресурс 409 однозначно выше.
Ходовка нивы к 60-70т.км. потребует переборки, замены шаровых, маятника, рулевых наконечников, подшипников передних ступиц, при этом патриот максимум рулевые тяги и шкворня, все остальное ходит более сотки свободно.
Пятая передача на Нива сейчас хоть прекратила отваливаться после первой сотни тысяч км?
Мне за рекламирование нивы денег не платят... Однако - моя меня вполне устраивает. И шнива тоже. И сравнение патра и нив разных, по ресурсу - дело непростое. У меня - все машины ездят, ломаются нечасто и ремонт проблем не доставляет. У некоторых других - чуть не после каждого выезда - до сервиса на веревке...
На нивских коробках все проблемы в отворачивании гайки хвостовика. Ежели ее сразу на фиксатор - ничего с ней не делается. А раздатка нивская - вообще почти неубиваемый агрегат. И никаких проблем с выбиванием.
Кстати - об уазовских шкворнях... После установки шкворней от уважаемого Хасана - прошел больше 100 000 - кроме шприцовки ничего делать не требуется.
шкипер17 вне форума  
Старый 26.09.2021, 12:35   #93
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мне за рекламирование нивы денег не платят... Однако - моя меня вполне устраивает. И шнива тоже. И сравнение патра и нив разных, по ресурсу - дело непростое. У меня - все машины ездят, ломаются нечасто и ремонт проблем не доставляет. У некоторых других - чуть не после каждого выезда - до сервиса на веревке...
На нивских коробках все проблемы в отворачивании гайки хвостовика. Ежели ее сразу на фиксатор - ничего с ней не делается. А раздатка нивская - вообще почти неубиваемый агрегат. И никаких проблем с выбиванием.
Кстати - об уазовских шкворнях... После установки шкворней от уважаемого Хасана - прошел больше 100 000 - кроме шприцовки ничего делать не требуется.
Нива не плоха, но все же проигрывает патриоту, особенно для дальних путешествий. Я бы в первую очередь патры смотрел и во вторую нивы, а купил бы то, что окажется в лучшем состоянии.
павел276 вне форума  
Старый 26.09.2021, 12:49   #94
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5c754...f852715d453ade
шелудько вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:04   #95
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
у меня Нива 8-9 потребляет...
А почему не 4-5, бумага все стерпит. А по теме это брехня.
Kol888 вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:14   #96
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
А чего странного? Идет обсуждение, что купить за 500т.р. и за эти деньги, что ниву можно взять, что патриот. Нива 9 литров, патриот 11 литров разница в 145рублей на сотку.
В России есть два вида секты, одна верит в негрешимое зачатие девы марии а другая что сундук размером с 3 нивы и обьемом 2.7 потребляет 11 литров... Патрик только первые годы был более-менее пригоден когда у него задние дополнительные места были двойные и при сложенных сиденьях сзади ровный пол...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:53   #97
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В России есть два вида секты, одна верит в негрешимое зачатие девы марии а другая что сундук размером с 3 нивы и обьемом 2.7 потребляет 11 литров... Патрик только первые годы был более-менее пригоден когда у него задние дополнительные места были двойные и при сложенных сиденьях сзади ровный пол...
с дад е4 жрет на штатных колесах по трассе при скорости 90 в пределах 10-10,5 литров. я проверял лично по факту от пустых баков
razer вне форума  
Старый 26.09.2021, 15:05   #98
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В России есть два вида секты, одна верит в негрешимое зачатие девы марии а другая что сундук размером с 3 нивы и обьемом 2.7 потребляет 11 литров... Патрик только первые годы был более-менее пригоден когда у него задние дополнительные места были двойные и при сложенных сиденьях сзади ровный пол...
А в ниве вообще мест нет и багажник меньше дамской сумки. А при выборе между крокодилом и патром, брал бы патр однозначно, он по всем статьям кроет крока как бык овцу.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 26.09.2021, 17:01   #99
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
с дад е4 жрет на штатных колесах по трассе при скорости 90 в пределах 10-10,5 литров. я проверял лично по факту от пустых баков
А зачем патрик для трасс нужен?-у внедорожником эксплуатация как минимум смешанная... На заводской резине у него проходимость кстати так себе, только что зазор дорожный повыше нивы... У нивы хоть мотор практически классика, мне в нем только цепь "велосипедная" не нравится а так и гидрики клапанов и гидронатяжитель цепи нормально работают и лазить не надо с регулировками... Кстати пробег уже почти 30 тысяч и думал пройти последнее гарантийное ТО и далее с гарантии слезть но за неимением средств не поеду больше, сам масло поменяю и все... Жаль с проблемой быстрого износа пер. колодок не разобрался ну уж так получилось...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 26.09.2021, 17:05   #100
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
А в ниве вообще мест нет и багажник меньше дамской сумки. А при выборе между крокодилом и патром, брал бы патр однозначно, он по всем статьям кроет крока как бык овцу.
А мне на ней не надо возить много, это машина под @опу у меня, инструмент для работы умещается и хорошо а для грузов у меня прицеп есть... Если бы не раскисшая в сезон осень-весна дорога я бы вообще Ларгус взял хотя моторы 16 к. вазовские меня не возбуждают совершенно...
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-