uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2021, 14:17   #11
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию Тема Хасана

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=227245
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2021, 15:01   #12
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
Это всё из-за дисбаланса . Я так два вала от АДС почти выкинул , тоже рвало крестовины и разбивало посадочные под них, затем собрал с двух один и отдал на балансировку. В итоге он отходил более 100 т км
На моём уже шлицевая под замену . На данный момент на старый адс кардан пытаюсь приделать шлицевое соединение от волгокардана .
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 13:23   #13
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Подниму темку.

Общался сейчас в чатике с СТО-22, по поводу заднего кардана, у них все хорошо, делают под заказ за две недели, мне как обычно вчера надо.

Задача на выходе получить отсбалансированный задний кардан на 31512 под 4-х ступку.

Пообщался с ближайшей ко мне мастерской, там человек рассказал, что не факт, что уазовский кардан в принципе может быть отбалансирован, недавно у него случай был, когда человек привез 5 карданов, из которых один, самый дорогой получилось отбалансировать.

Старый задний кардан задрал откручиваться, он удареный и пойдет под замену.

Собсно вопрос - какой сейчас кардан самый приличный? Синий от АДС?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 14:12   #14
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Подниму темку.

Общался сейчас в чатике с СТО-22, по поводу заднего кардана, у них все хорошо, делают под заказ за две недели, мне как обычно вчера надо.

Задача на выходе получить отсбалансированный задний кардан на 31512 под 4-х ступку.

Пообщался с ближайшей ко мне мастерской, там человек рассказал, что не факт, что уазовский кардан в принципе может быть отбалансирован, недавно у него случай был, когда человек привез 5 карданов, из которых один, самый дорогой получилось отбалансировать.

Старый задний кардан задрал откручиваться, он удареный и пойдет под замену.

Собсно вопрос - какой сейчас кардан самый приличный? Синий от АДС?
Самый приличный - производства СТО22
Я штатный установленный с завода на ребилд отдавал с заменой шлицевой, установкой крестовин GMB и балансировкой -один фиг был дисбаланс, потом Рускардан ставил - крестовина умерла через 10 ткм и балансировки нормальной не было.

Заказал у Хасана кардан, прикрутил и езжу радуюсь
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 14:17   #15
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Самый приличный - производства СТО22
Я штатный установленный с завода на ребилд отдавал с заменой шлицевой, установкой крестовин GMB и балансировкой -один фиг был дисбаланс, потом Рускардан ставил - крестовина умерла через 10 ткм и балансировки нормальной не было.

Заказал у Хасана кардан, прикрутил и езжу радуюсь
Аналогично.
И передний, и задний производства СТО22.
Ни биения, ни вибраций!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 16:22   #16
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Подниму темку.

Собсно вопрос - какой сейчас кардан самый приличный? Синий от АДС?
адс синий - он без масленок,
"заводской" - сделано в китае, на тоненькую шлицевую без слез не посмотришь, крестовины обильно залиты краской в несколько слоев, еле повернешь...
любой кардан - не ставя из коробки, сразу в балансировку...
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 16:39   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vstur Посмотреть сообщение
адс синий - он без масленок,
"заводской" - сделано в китае, на тоненькую шлицевую без слез не посмотришь, крестовины обильно залиты краской в несколько слоев, еле повернешь...
любой кардан - не ставя из коробки, сразу в балансировку...
Собственно, именно из за этого, в Бийске и занялись карданами!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 16:41   #18
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Самый приличный - производства СТО22
Блин, у меня опосля ремонта шкворней при помощи их комплекта, нет вопросов к ним ни по цене, ни по качеству.

Нет у меня щас возможности двух недель ждать. Как получается, пошли вибрации с месяца полтора назад, я полез туда, смотрю откручивается падла, посмотрел - резьба во фланце полетела, еще и сальник побежал. Менять фланец, сальник и на новые карданные болтики на резьбовой герметик закрутил. Сегодня отвалился кардан, причем без предварительных биений. Щас этот старый кардан ставить обратно - опять со съемом поперечины рамы, с заменой фланца и сальника - по ощущениям, на пару недель до поломки, потом опять откручивать поперечину рамы, менять фланец и сальник. Мазохизм.

Может фланец и карданные болтики сыромятина? Фланец брал - уазовский двойной ресурс, болтики комплектик газелькин в коробочке.
Завтра поменяю фланец и сальник, в понедельник поеду куплю синего адс кардана
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 18:33   #19
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Подниму темку.

Общался сейчас в чатике с СТО-22, по поводу заднего кардана, у них все хорошо, делают под заказ за две недели, мне как обычно вчера надо.

Задача на выходе получить отсбалансированный задний кардан на 31512 под 4-х ступку.

Пообщался с ближайшей ко мне мастерской, там человек рассказал, что не факт, что уазовский кардан в принципе может быть отбалансирован, недавно у него случай был, когда человек привез 5 карданов, из которых один, самый дорогой получилось отбалансировать.

Старый задний кардан задрал откручиваться, он удареный и пойдет под замену.

Собсно вопрос - какой сейчас кардан самый приличный? Синий от АДС?
Если шарашка не может переварить кардан и отбалансировать , то не надо хаять всех производителей.Можно что угодно сделать если оборудование есть и мастера.
Мне к мкпп Атласа из огрызка Уазкина ,проставки и куска кардана от Ниссана сварили,отбалансировали ,покрасили ,да еще в пленку упаковали за 7 т.р. И без проблем ,только недавно новую крестовину поставил Тойотовскую(лень было сразу заменить ...).И на передок просверлили флянец Ниссановский под кардан Уаза . И 10 лет назад они же на 3153 это же делали .ФИРМА вышла из Завода карданных валов ,когда завод "прихватизировали " и бумагу дают .
И у них на болотоход недавно переделывал переход с вала 25 мм на вал 20 мм. с проточкой, рассверловкой , посадкой втулки на горячую и балансировкой . При 4000 об.вала гребного никакой вибрации ... .Всего Тыща за работу и два часа ожидания.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 18:53   #20
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Если шарашка не может переварить кардан и отбалансировать , то не надо хаять всех производителей.Можно что угодно сделать если оборудование есть и мастера.
Никогда не сталкивался, с конторами которые занимаются балансировкой карданов. Посмотрел рекламу, у нас их штуки 4 есть, наверное есть смысл завтра с утра обзвонить остальные и спросить смогут они отбалансировать новый уазовский кардан из магазина, или нет гарантии. Попробую.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-