uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2021, 11:42   #131
АК-74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Куртамыш
Сообщений: 876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Отец хочет буржуйку купить, чтобы иногда сарайчик небольшой греть в сильные морозы. Не может определиться, купить советскую чугуниевую или новодел стальной. Вот сайт новодела, там внизу они как раз обсирают советы. https://xn--e1amggn1di.xn--p1ai/%D0%...9%D0%BA%D0%B0/

Какие у кого мысли будут по этому поводу? Цена примерно одинаковая.
Советскую. Лет на 50 хватит. Новодел - фигня. Прогорит года за три.
АК-74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.10.2021, 11:42   #132
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Какие у кого мысли будут по этому поводу? Цена примерно одинаковая.
Я б брал советскую чугуниевую из соображений винтажа, это если б стоял выбор из двух буржуек. А так бы может сварил бы булерьян из железяк.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 11:45   #133
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Отец хочет буржуйку купить, чтобы иногда сарайчик небольшой греть в сильные морозы. Не может определиться, купить советскую чугуниевую или новодел стальной. Вот сайт новодела, там внизу они как раз обсирают советы. https://xn--e1amggn1di.xn--p1ai/%D0%...9%D0%BA%D0%B0/

Какие у кого мысли будут по этому поводу? Цена примерно одинаковая.
Чугунная надежнее и долговечнее, но у той,что на фото еще ковекция предусмотрена, возможно, что быстрее обогревать будет.
Но как пользователь буржуйки, я бы не советовал ее покупать, на нее дров вагон нужен, замучаешься топить.
Я бы лучше в сторону печей длительного горения смотрел (типа бренеран, булерьян)
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 11:48   #134
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,688
По умолчанию

Вот такая у меня сейчас (на стандартную буржуйку сделана надставка со змеевиком по которому воздух гоняется):

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общийй вид.jpg
Просмотров: 70
Размер:	87.3 Кб
ID:	205618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: внутренности уаз.JPG
Просмотров: 69
Размер:	30.7 Кб
ID:	205619  
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 13:26   #135
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

У моего приятеля реализовано отопление на даче так- стоят электрический и твердотопливный котлы, в пятницу он днём СМСкой запускает электрический, и когда приезжает вечером дома уже жить можно. Тогда затапливает твёрдотопливный, и красота))
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:29   #136
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

Чугунную Советскую однозначно. Знаю я из чего, кто и как новодел делают.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:44   #137
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
У моего приятеля реализовано отопление на даче так- стоят электрический и твердотопливный котлы, в пятницу он днём СМСкой запускает электрический, и когда приезжает вечером дома уже жить можно. Тогда затапливает твёрдотопливный, и красота))
Какой котел электрический? Как и чем реализовано включение через СМС? Страстей мне тут про эти системы понарассказали, вплоть до того, что дом сгорел от них. Призадумался. Если есть у кого опыт использования этих систем, просьба поделится.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 01:29   #138
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Какой котел электрический? Как и чем реализовано включение через СМС? Страстей мне тут про эти системы понарассказали, вплоть до того, что дом сгорел от них. Призадумался. Если есть у кого опыт использования этих систем, просьба поделится.
любой котел, который через реле подключается, а не напрямую.
например через систему "умный дом". в нее вставляется симка и через смс можно управлять включением и выключением каналов. к каналу подключается катушка реле котла.
воспламениться может любой электроприбор. от холодильника, до телевизора. если есть опасения, то подобные системы управления вряд ли стоит рассматривать.
если приезд на дачу носит регулярный характер, то можно включение через недельный таймер реализовать. но это опять электрика.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 06:02   #139
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

В электрокотле на мой взгляд есть смысл, когда он является резервным для твердотопливного или газового котла. Если топиться электричеством, то на мой взгляд конвектора и/или электрический теплый пол, а в качестве резервного источника тепла печь-камин или воздухогрейную печь.

Если домик крошечный, типа бытовка плюс минус, то его можно отапливать инфракрасными картинами из Леруа. Картина стоит 1300,00, с нее снимается полкиловатта, ик-тепло комфортное.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 08:26   #140
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
любой котел, который через реле подключается, а не напрямую.
например через систему "умный дом". в нее вставляется симка и через смс можно управлять включением и выключением каналов. к каналу подключается катушка реле котла.
воспламениться может любой электроприбор. от холодильника, до телевизора. если есть опасения, то подобные системы управления вряд ли стоит рассматривать.
если приезд на дачу носит регулярный характер, то можно включение через недельный таймер реализовать. но это опять электрика.
Без электрики никуда. По слаботочке вряд ли что будет, важно чтобы реле, включающее тэн не подвело. Бывает и от неграмотности и раздолбайства горят. У знакомого жена масляник включила через удлиннитель слабенький и ушла в магазин. Сгореть благо не сгорели, дым коромыслом, провода оплавленные. Может в том случае, о котором рассказали, тоже самое было.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-