uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2019, 00:31   #111
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Наверное, те, которые лифт +50 мм?
Не сильно жёсткие?
Мне понравились, помягче чем Барсовские+один лист и похоже доп.листы действительно включаются в работу когда нагружен зад. По ощущениям стало лучше но конечно не как пружины... Сейчас гораздо легче уаз лифтовать и что то переделывать, в продаже есть ВСЁ а я помню когда ещё у меня и 69-го не было я видел в Москве задранный Уаз с обрезанными арками и на тракторной резине с лебёдкой "Бурлак" и вместо проставок лифта кузов-рама стояли........наборы хоккейный шайб просверленных....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.03.2019, 00:41   #112
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
это у вас товарищь вождь понятия нету что моторы разные... есть тяга у 409, токо привыкать и анализировать надо.... не так удобно как на карбюраторе но есть.... там главно воще педальку газа не трогать, пущай сам корячится своей электроникой.... сцеплением оченно аккуратно и все появится и тяга и понимание.
Я моторист, работал испытателем-двигателей я очень хорошо знаю что такое разные моторы и как какой мотор должен ехать и что зависит это не только от типа системы питания карб или инжектор но и от размерности цпг и от фаз и даже диаметр маховика влияет, ещё при СССР ставили на Уаз 24-й мотор но снижение тяги на низах в тяжёлых условиях все отмечали... Хотя вроде бы мотор почти такой же но.....маленький маховик..... слабое сцепление... То что делалось для Волги и Асфальта не надо вкорячивать в УАЗ..... то же самое проявилось с 409-м... На 409-м если "педальку газа не трогать" то он банально заглохнет как и при трогании со второй... Ещё пример-ездил я на Газели с 421-м, один раз но очень надо было-нормально ехала и по отзывам как я понял груза больше брала а вот позже я попробовал Газель соседа моего он на ней шабашил и приезжал на даче к себе там 405 вроде стоял, тоже ЗМЗ... Поддался я на провокацию с ним пьяным в магазин скататься и..... проклял я и змз и всё на свете... Рука всё время на рычаге кпп там где 421-й на третьей эта 16-тиклапанная балалайка едет на 2-й и иногда 3-й... Ну и???? В чём смысл жизни????
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 04:02   #113
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я моторист, работал испытателем-двигателей я очень хорошо знаю что такое разные моторы и как какой мотор должен ехать и что зависит это не только от типа системы питания карб или инжектор но и от размерности цпг и от фаз и даже диаметр маховика влияет, ещё при СССР ставили на Уаз 24-й мотор но снижение тяги на низах в тяжёлых условиях все отмечали... Хотя вроде бы мотор почти такой же но.....маленький маховик..... слабое сцепление... То что делалось для Волги и Асфальта не надо вкорячивать в УАЗ..... то же самое проявилось с 409-м... На 409-м если "педальку газа не трогать" то он банально заглохнет как и при трогании со второй... Ещё пример-ездил я на Газели с 421-м, один раз но очень надо было-нормально ехала и по отзывам как я понял груза больше брала а вот позже я попробовал Газель соседа моего он на ней шабашил и приезжал на даче к себе там 405 вроде стоял, тоже ЗМЗ... Поддался я на провокацию с ним пьяным в магазин скататься и..... проклял я и змз и всё на свете... Рука всё время на рычаге кпп там где 421-й на третьей эта 16-тиклапанная балалайка едет на 2-й и иногда 3-й... Ну и???? В чём смысл жизни????
рот это ты мине свет в окне раскрыл... я то мудило сорк лет с уаза не слазивши ниче этого не заметил! одно слово вождь! скажи мине сказитель, посланник богов, нахера тогда отдельную модификацию под номером 409 для уваза выродили? пхали бы волговский с другим поддоном....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:26   #114
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
рот это ты мине свет в окне раскрыл... я то мудило сорк лет с уаза не слазивши ниче этого не заметил! одно слово вождь! скажи мине сказитель, посланник богов, нахера тогда отдельную модификацию под номером 409 для уваза выродили? пхали бы волговский с другим поддоном....
Объясняю.... Не подумавши купили завод ЗМЗ разорвав связи с УМЗ, все наработки ЗМЗ по моторам для грузового транспорта прикрыли и оставили только серию 406-409 которые шли для перспективных моделей Волги, инженеров протестовавших против политики "засунем ежа в ужа" спровадили на пенсию, и как верно ты написал через замену поддона получили мотор для Уаза... В результате те кто купил уаз для провинции имеют с этим мотором эротические отношения которых я не имею с УМЗ.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:45   #115
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Объясняю.... Не подумавши купили завод ЗМЗ разорвав связи с УМЗ, все наработки ЗМЗ по моторам для грузового транспорта прикрыли и оставили только серию 406-409 которые шли для перспективных моделей Волги, инженеров протестовавших против политики "засунем ежа в ужа" спровадили на пенсию, и как верно ты написал через замену поддона получили мотор для Уаза... В результате те кто купил уаз для провинции имеют с этим мотором эротические отношения которых я не имею с УМЗ.
странно что ты огонь трением не добываешь.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 10:52   #116
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
странно что ты огонь трением не добываешь.....
Не надо утрировать, надо смотреть правде в глаза..... В России с её громадными территория и и бездорожьем не производят простой внедорожник... Разумеется кроме политики менеджмента завода этому способствует и политика гос-ва с дуру подписавших дурацкие законы по "экологии и безопасности".... Европа уже на этом дуреет и нас тащит туда же...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:53   #117
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
странно что ты огонь трением не добываешь.....
Американцы спокойно юзают нижневальники и им насрать на всякие евро. А у нас с такой огромной территорией и огромными запасами углеводородов подход как в нищей в этих отношениях ес.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 13:15   #118
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
На 409-м если "педальку газа не трогать" то он банально заглохнет как и при трогании со второй...
Моторист, а не знете, что разные 409 есть и ЭБУ у них тоже разные.
У меня 4091 прекрасно трогается на первой без газа и едет даже
в горку. И на второй можно трогаться без проблем.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ещё пример-ездил я на Газели с 421-м, один раз но очень надо было-нормально ехала и по отзывам как я понял груза больше брала а вот позже я попробовал Газель соседа моего он на ней шабашил и приезжал на даче к себе там 405 вроде стоял, тоже ЗМЗ... Поддался я на провокацию с ним пьяным в магазин скататься и..... проклял я и змз и всё на свете... Рука всё время на рычаге кпп там где 421-й на третьей эта 16-тиклапанная балалайка едет на 2-й и иногда 3-й... Ну и???? В чём смысл жизни????
Так 405 это не 409. И Газель это не УАЗ. Зачем тут это сравнение?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 13:32   #119
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Американцы спокойно юзают нижневальники и им насрать на всякие евро.
Мягко говоря, это совсем не так. В США есть экологические нормы, которые соответствуют европейским. Только в каждом штате свои требования к их соблюдению. К примеру, в Калифорнии, все авто с 2010 года должны соответствовать Евро-4. Но и есть штаты,
где вообще нет техосмотра.
http://atlanticauto.com.ua/news/ekol...yaemye-v-ssha/
http://usacars.in.ua/ekologicheskie-...eny-v-ukrainu/
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А у нас с такой огромной территорией и огромными запасами углеводородов подход как в нищей в этих отношениях ес.
Всё-таки Россия ближе к Европе, чем США. В Европу авто из
России часто ездят, а в США - нет. Если не соблюдать европейские
нормы, то Европу просто не будут пускать российские авто.

Последний раз редактировалось new469; 08.03.2019 в 14:27.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 13:37   #120
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Американцы спокойно юзают нижневальники и им насрать на всякие евро. А у нас с такой огромной территорией и огромными запасами углеводородов подход как в нищей в этих отношениях ес.
а какое отношение тип привода клапанов к экологии имеет? вождь то про другое гнет, не имел не использовал не работал, а вот нельзя на 409м ездить по грунту и все..... ломается он у него каждый день.... а вот выжатый до предела алюминьевый мотор пятидесятилетней тому назад разработки идеал надежности и тяговитости....ездит у нас соболь с последней генерацией, экотек чтоли называется, такаяже сопливая и гремящая хрень что и раньше. как бе в автопарке к которому я имею отношение более двухсот единиц авто, есть откуда статистику набирать... все видали и газели с четыреста пятыми и бизнесы с умз и с каминсами.... щас ниссаны и исузу..... бизнесы эти с умз задрали всех, просто на ходу сгорело десяток машин, газовцам насрать на это было, писали виноват болгарский генератор..... токо через год устранили причину. перегрев двигателя в пробках у ста процентов машин, отваливающиеся вентиляторы охлаждения, сто процентов, клапаны не поддающиеся регулировке для бесшумной работы сто процентов, про протечки и подсосы воще вспоминать не хочется..... как мороз так танцы с бубном на утреннем запуске.... 405е нихрена таких массовых проблем не доставляли.... ремень привода навесного тока и все.... машины продаится до 200000пробега умз к этому времени даже внешне выглядят как говно.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-