uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autoventuri 1

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 22:53   #511
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Кстати про длинные провода: это элемент R (активное сопротивление) в этой самой цепочке, которое ограничивает ток разряда конденсатора (C) на КЗ (L) - как известно мощность (работа в единицу времени) искрового разряда на свече зависит от того, насколько быстро разряжается конденсатор в КЗ, а вот сопротивление проводов от конденсатора эту самую скорость снижают (читай: снижают мощность разряда!), что не ест гут... zelya абсолютно прав!...
Спасибо, теперь понятнее! В общем, купил хороший немецкий конденсатор и поставил на катушку. Тот, который на длинном проводе, оставил как резервный. Работало ведь...
cccp62 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.07.2011, 23:45   #512
Jeeper_M
Senior Member
Уазовод

Привет УАЗоводам! поменял сегодня датчик скорости,т.к. у прежнего был оторван провод, но увы ничего не заработало(напряжение на датчике и на приборке есть)как проверить работоспособность самого спидометра?
Jeeper_M вне форума  
Старый 21.07.2011, 01:18   #513
nikola*
Member
Новый Уазовод

По умолчанию глохнет при движении

вообщем суть проблемы: при движении машина глохнет, ( 421 мотор, карб ) ощущения как буд то топливо заканчивается, спустя пару минут заводится с полоборота. проезжаешь метров 500 и снова повторяется все.....бензанасос или коммутатор? спасибо за совет заранее
nikola* вне форума  
Старый 22.07.2011, 22:45   #514
Хтоор
Senior Member
Уазовод

Мужики помогите. При запускке стартер не крутит, релюшка щёлкает, вольтметр на ноль падает.
Хтоор вне форума  
Старый 22.07.2011, 22:51   #515
Темнила
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от nikola* Посмотреть сообщение
вообщем суть проблемы: при движении машина глохнет, ( 421 мотор, карб ) ощущения как буд то топливо заканчивается, спустя пару минут заводится с полоборота. проезжаешь метров 500 и снова повторяется все.....бензанасос или коммутатор? спасибо за совет заранее
Смотри сначала шланги топливные, а потом насос.
Цитата:
Сообщение от Хтоор Посмотреть сообщение
Мужики помогите. При запускке стартер не крутит, релюшка щёлкает, вольтметр на ноль падает.
Проверь массу меж рамой и ДВС.
Возможно АКБ села, но скорее всего слабая масса.
Темнила вне форума  
Старый 22.07.2011, 22:55   #516
Хтоор
Senior Member
Уазовод

Темнила а замыкание где-нибуть в стартере или с пятаками не может быть, акамулятор заряжен, с ручки завожусь.
Хтоор вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:03   #517
Темнила
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Хтоор Посмотреть сообщение
Темнила а замыкание где-нибуть в стартере или с пятаками не может быть, акамулятор заряжен, с ручки завожусь.
Может конечно но сначала кинь соплю по мощьнее с - АКБ на ДВС и попробуй завестись.
Если останется всё также то стартёр в операционную на вскрытие.
Хотя можно мультиком проверить сопротивление от корпуса ДВС до - клеммы АКБ... но сопля(толстая) надёжней
Темнила вне форума  
Старый 22.07.2011, 23:13   #518
Хтоор
Senior Member
Уазовод

Спасибище. Завтра с утра пойду. А то с кривым день провёл, напрягает
Хтоор вне форума  
Старый 23.07.2011, 22:19   #519
Артур234
Senior Member
Уазовод

По умолчанию Такая проблемка:

Сломалась втулка на крышке стартера, я вбил новую. Никогда подобными вещами не занимался . Не одевая стартер на машину, я его решил проверить от пуск\зар.устр. отдельно . Включил его , он гудит но не крутится, я так понял , что это оттого, что втулка новая ,и не дает..... Короче, я оставил во включенном состоянии его секунд на 15... ничего не закрутилось... я его тогда разобрал, втулку разработал, но увы...
Вопрос: какие признаки при сгорании стартера? Он гудит, но не крутит в чем проблема? на мусор?????

Последний раз редактировалось Артур234; 24.07.2011 в 00:36.
Артур234 вне форума  
Старый 23.07.2011, 22:34   #520
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Артур234 Посмотреть сообщение
Сломалась втулка на крышке стартера, я вбил новую. Никогда подобными вещами не занимался . Не одевая стартер на машину, я его решил проверить от аккума отдельно . Включил его , он гудит но не крутится, я так понял , что это оттого, что втулка новая ,и не дает..... Короче, я оставил во включенном состоянии его секунд на 15... ничего не закрутилось... я его тогда разобрал, втулку разработал, но увы...
Вопрос: какие признаки при сгорании стартера? Он гудит, но не крутит в чем проблема? на мусор?????
Тут где-то темка была специальная про втулки - как вбить и какой разверткой обработать.
Не торопись с помойкой. Стартер в работе обычно выгорает постепенно - с потерей мощности. Если выгорел сразу и полностью - 200А на 15с на заблокированном валу думаю ты бы заметил не по нагреву, так по запаху. Лучше расскажи как включил (и какой стартер) и что разбирал. Да и вообще странно что он гудит.
Nikita_M вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра