uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 17:48   #11
GUDVIN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вообще такое уродство городить?
Область применения такой ненадежной конструкции?

(Ничего не перегружено, все нормально.Испытания жесткие прошла, несколько соревнований и покатушки.) И если можно про это подробнее
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2006, 20:45   #12
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди
Ничего не перегружено, все нормально.Испытания жесткие прошла, несколько соревнований и покатушки.Народ уже в очередь становится.Только я хочу сначала вторую версию сделать с учетом ошибок и пожеланий.
Я тогда тоже в очередь))

з.ы. ну с передними понятно, а задние как крепятся?? там же корпус редуктора на чулок напрессован наглухо...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:56   #13
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец
Распинался просил всеобщего одобрения, не оценинили, однако работу в этом направлении не бросил. Правда у меня как-то всё компактней получилось
А стоит это выделки? Такие шестерни ставили на уаз 3172. И дорожный просвет 330 мм при таком деле. А вот можно такую хрень на колхозы сгородить?? Ты можеш пацанам объяснить с подробностями и скинуть чертежи???????????
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 10:11   #14
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonscout
А стоит это выделки? Такие шестерни ставили на уаз 3172. И дорожный просвет 330 мм при таком деле. А вот можно такую хрень на колхозы сгородить?? Ты можеш пацанам объяснить с подробностями и скинуть чертежи???????????
Дорожный просвет-это смотря на каких колесах мерить.У меня на 33-х 420мм было, а на 36-х 450мм получается.Кстати на Лапландерах, судя по статье в ОРД, получается меньше при больших колесах.
В колхозы такую хрень сгородить нельзя из за их устройства, да смысла вообще не вижу т.к. от такого симбиоза появятся только минусы.
По поводу более подробного объяснения устройства я даже не знаю как сказать, в принципе все просто меньшая шестерня крутит большую и все это на подшипниках как в обычном редукторе из учебника. Чертежи выкладывать я не буду, если хочешь посмотри у Бауманца, он свои выложил.Определенное сходство есть.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 13:07   #15
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию про чертежи

Я сейчас занимаюсь рассчётами на прочность и т.п. (так учили и денег на напрасно сломавшейся узел нет, да завышать прочность из-за увеличения размеров деталей считаю не правильным), есть общие чертежи. Деталировкой буду заниматься после рассчётов, так уточняются все размеры, ПК и т.п.
Редуктор у меня для колхоза, хотя сейчас приобрёл военные.
Идею не брошу, так как увеличение клиренса и тяги вещь необходимая, да и над колхозами хочу помудрить.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:25   #16
OFF-ROAD
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 71
По умолчанию Бортовые передачи с внешним зацеплением

Если кто то сталкивался с подобной информацией то просьба подсказать. Есть задача увеличение передаточного числа колесного редуктора и как следствие дорожного просвета. Интересно было бы получить представление об УАЗовском мосте с внешним зацеплением, его характеристики, по возможности принципиальную схему.
OFF-ROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:47   #17
Volf_34s
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Volf_34s
 
Регистрация: 25.03.2004
Сообщений: 445
По умолчанию

моё мнение - дешевле заменить мосты на лапландеры

Хотя Вольди делал самодельные бортовые редуктора с внешним зацеплением. Выглядело достойно.
Volf_34s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:56   #18
Серый Змей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Серый Змей
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г Котельники мкр Белая Дача д17
Сообщений: 1,294
По умолчанию

когда-то Бауманец ваял конструктив и вывешивал фото,,,!!!
Но может дешевле будет Лапландеры поставить,,,всеж там все просчитано еще изготовителем.
А так,,,надо ваять новые корпусные детали, что само по себе трудоемко и стоить денежек. Поверь мне как бывшему инструментальщику который ваял в свое время штучные вещи!!!

Последний раз редактировалось Серый Змей; 24.01.2008 в 13:02.
Серый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:34   #19
OFF-ROAD
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 71
По умолчанию

Лапландеры как минимум 200000-00 р.А я хочу поработать именно с военным мостом и думаю цена будет более приемлемой. Да и для себя самого интересно сделать задуманное.
OFF-ROAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 08:12   #20
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

"Военным" мостом это уже все равно не будет. Тада, проще изменить конструкцию и сделать редукторы, как у Белоруся. Мож, даже и шестеренки его использовать? И при этом можно увеличить просвет не величив, а УМЕНЬШИВ передаточное. А тягу увеличить за счет замены раздатки на 2.5-3. Получим и скорость и проходимость.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧТО ЗА БОРТОВЫЕ ??? Филимон Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 16 17.06.2010 22:14
Бортовые редуктора. Цед Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 01.03.2010 15:46
Бортовые от БТР, на колхоз taxxxa93 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 22 04.03.2008 23:06
крышка картера бортовой передачи+ведомый вал бортовой передачи Зедияров Александр Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 20.10.2006 07:17
бортовые от трактора dimonscout Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 58 26.07.2006 12:05


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-