uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Новостная лента

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2019, 20:34   #51
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Именно. Но завод то существе не в вакууме, а в конкретной экономической обстановке, с конкретным контингентом потребителей. Ведь всем инженерам известна истина - спроектировать оптимальное техническое устройство в условиях жёстких ограничений по итоговой стоимости конечного продукта гораздо более трудная техническая задача, нежели собрать такое устройство из самых лучших по ттх и ресурсу комплектующих, но за баснословные деньги для потребителя. Именно с этой задачей пока ещё справляется УАЗ.
В сложной экономической ситуации, производят упрощенные машины - как пример: рено дастер, да убогий салон и спорный дизайн, но при этом приемлемое качество и адекватная сервисная сеть. В случае уаза, завод откровенно гонит брак, прикрываясь ценой и видно из этих же соображений условия гарантии неадекватные(типа гарантии на сцепление в 1000км), как и сама сервисная сеть. Не надо говорить про супер ресурс и самые лучшие комплектующие, как минимум необходимо сделать так, чтобы машина отходила гарантийный срок без поломок, а если они появляются, то оперативно и без лишней волокиты их устранять. Конструкция патриота, а уж тем более других уазов такова, что там нечему стоить от 1,5 и более млн.
Если бы не госзаказы и помощь государства, то уаз давно бы загнулся, просто не выдержал конкуренции.
Ну и про авторитет авто, говорит вторичный рынок - люди уже через год скидывают автомобили и цены на них падают очень сильно. Для сравнения тот же прадо не теряет в цене т.к. автомобиль очень ценится и пользуется заслуженным авторитетом у покупателей.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2019, 20:53   #52
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
В сложной экономической ситуации, производят упрощенные машины - как пример: рено дастер, да убогий салон и спорный дизайн, но при этом приемлемое качество и адекватная сервисная сеть.
Ой да ладно, этот румын с автоматом в нормальной комплектации стоит 1.2 млн что совсем не дешево для этой мелкой и не удобной машины. Я его рассматривал к покупке, но рука не поднялась.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Ну и про авторитет авто, говорит вторичный рынок - люди уже через год скидывают автомобили и цены на них падают очень сильно. Для сравнения тот же прадо не теряет в цене т.к. автомобиль очень ценится и пользуется заслуженным авторитетом у покупателей.
Вранье, владельцы немного б/у Патров просят за них почти как за новый, что удивляет.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 23:17   #53
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Ой да ладно, этот румын с автоматом в нормальной комплектации стоит 1.2 млн что совсем не дешево для этой мелкой и не удобной машины. Я его рассматривал к покупке, но рука не поднялась.
А патриот в нормальной комплектации , без автомата 1150руб.
Для дастера понятие нормальной комплектации относительно, я брал в 2016 году среднюю (Expression) на дизеле с ЕСП и мультимедией брал за 950т.р., сейчас в такой комплектухе 1050стоит. Что значит не дешево? Я считаю, что все новые машины сейчас не дешево стоят, но это только мое мнение, а рынок говорит, что новый полноприводный кроссовер от 1,5 млн стоит и от этого никуда ни деться.
но это все лирика, вернемся к технике, да, машина в чем-то убога, но ВЫ это оценили придя в автосалон, обмана тут никакого нет, а по технической части он ездит абсолютно нормально, как и подобает новому авто, а если вылезают косяки, то по гарантии, во всяком случаем у меня и знакомых устраняли без проблем и препирательств. Т. е. вы пришли и сделали свой выбор. С УАЗОМ все совсем не так, под красивой оберткой, скрывается тухлый товар со множеством косяков, от которых либо пытаются откреститься, либо, если не получается, то вяло и неохотно, чаще со скандалами, исправляют. Если бы в инструкции писали, что это сырой образец, на котором могут быть технические недостатки и Вам нужно будет доводить до ума самостоятельно, то это было бы честно, а так...

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Вранье, владельцы немного б/у Патров просят за них почти как за новый, что удивляет.
Так посмотрите по объявам, те кто просит цены новых- висят по году, а дальше либо себе оставляют, либо снижают.
У меня сосед по гаражу в 2018году, за 640 т.р.продал патриот 2016года, который он за 970 брал. и продавал при этом почти полгода.
По трейдинам у нас тоже патриоты 16 годов сначала по 650 висели, а последние цены, которые я видел - 570т.р.
Я помню, когда своего в 2014 году брал, а в 2016 продавал, то в продаже всего два патриота были, а сейчас их полстраницы - выбирай сколько хочешь.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 23:25   #54
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
А патриот в нормальной комплектации , без автомата 1150руб.
Ровно 1 млн. В их максимуме с 18 дисками ничего толкового нет. И какая проблема, голосуйте рублем, не берите Уаз, берите Прадо за 3.3 млн.


Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Для дастера понятие нормальной комплектации относительно,
Чего относительного? Дустер по современным понятиям об автомобиле в комплектациях кроме максимума просто убог, даже по сравнению с Вазом. И более того, он сам по себе с посредственной эргономикой, отсуствие нормальной кпп, и просто мелкая машинка. Меня помню помимо прочего убила кнопка открытия багажника, тугая кнопка которую надо прожимать. У меня большой палец саднил, я кнопку багажника пару раз нажал, и больше не охота было. А как жене с маникюром этот багажник открывать? А никак, только палочкой. Багажник ни к черту мелкий за счет переизбытка пластиковых панелей по бокам и пол высокий. За рулем тесно, сзади тесно. И все это стоит 1.2млн, нет спасибо.

Последний раз редактировалось Кол888; 25.05.2019 в 23:49.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 23:26   #55
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Чтобы все точки расставить... я не уазоненавистник, но у машины для 21 века реальные проблемы с качеством и оправдывать это ценой.... ценой можно оправдать убогий дизайн, урезанные комплектухи и китайский мафон, но не качество, плохое качество=брак.
Это как купить телевизор, у которого кнопки отваливаются и радиодетали отпаиваются, а потом оправдываться, что он стоит дешевле, чем плазменная панель с сенсорным управлением.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 23:41   #56
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Ровно 1 млн. В их максимуме с 18 дисками ничего толкового нет.
1103т.р. - максималка
https://www.uaz.ru/cars/configurator
Как это ничего толкового нет?! В Максималке самый сок, а в минималке его только по болотам топить.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Чего относительного? Дустер по современным понятиям об автомобиле в комплектациях кроме максимума просто убог.
Относительно, что моя комплектация меня устраивает - круиз контроль, пепельница, псевдо кожа на руле и серебристый пластик мне были не нужны, зато ЕСП с имитацией блокировок, кондей и мультимедия с навигацией, очень пригодились.
Убог и максималка там на дурака так как в ней ничего нет того, за что стоит переплачивать 100+, ну кроме обогрева лобача, там ни климата, ни электросидений, ни мониторов, ничего такого не предусмотрено.
НО, я пишу про то, что это не скрывается - честный авто! Пришел в автосалон, проехал, пощупал и решил согласен мириться с такой утилитарностью или еще 400т.р. накинешь и пойдешь в корейский автосалон. Еще раз- авто ЕЗДИТ и МОЗГ ВЛАДЕЛЬЦУ НЕ ДЕЛАЕТ.
Мне по работе нужен был полноприводный авто, экономичный, новый
и с ценой до ляма - патриот я только продал, оставлась нива и дастер - я взял дастер, да, от интерьера подташнивает, но мою пятую точку он возит исправно (три раза тьфу).
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 23:56   #57
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
1103т.р. - максималка
https://www.uaz.ru/cars/configurator
Как это ничего толкового нет?! В Максималке самый сок, а в минималке его только по болотам топить.
Еще раз, в максимуме ничего толкового нет, странно что ты этого не понимаешь, в предмаксималке есть все что нужно

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Еще раз- авто ЕЗДИТ и МОЗГ ВЛАДЕЛЬЦУ НЕ ДЕЛАЕТ.
Во многом это брехня, румыны вполне ломучи, и твой древний Хантер не стоит на прямую с Патриотом сравнивать. На Хантер завод болт давно положил, в отличие от Патриота. Да и продай Хантер, Дустеры же феноменально проходимы.
З.Ы. Хантер vs Патриот примерно как дедушкин 2105 vs Веста. Я знаю о чем говорю, у меня оба Уазовские творения были.
З.Ы.Ы. А еще представь сколько лишних человеко-часов ты проведешь на работе оплачивая кредит на Дустер. Да там Хантер можно было 10 раз отремонтировать с пивом в свое удовольствие.

Последний раз редактировалось Кол888; 26.05.2019 в 00:13.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 08:21   #58
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Патриот в процентах дешевеет сильнее чем прада. Через 100 т.км патриот ремонтируется постоянно.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 10:10   #59
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Еще раз, в максимуме ничего толкового нет, странно что ты этого не понимаешь, в предмаксималке есть все что нужно


Во многом это брехня, румыны вполне ломучи, и твой древний Хантер не стоит на прямую с Патриотом сравнивать. На Хантер завод болт давно положил, в отличие от Патриота. Да и продай Хантер, Дустеры же феноменально проходимы.
З.Ы. Хантер vs Патриот примерно как дедушкин 2105 vs Веста. Я знаю о чем говорю, у меня оба Уазовские творения были.
З.Ы.Ы. А еще представь сколько лишних человеко-часов ты проведешь на работе оплачивая кредит на Дустер. Да там Хантер можно было 10 раз отремонтировать с пивом в свое удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Еще раз, в максимуме ничего толкового нет, странно что ты этого не понимаешь, в предмаксималке есть все что нужно
Для тебя может и нет, а я бы только за отсутствие рейлингов не стал брать. А кто-то считает, что и минималка с раздаткой на ручке - самый сок. В любом случае, я бы брал только максималку, с подогревом лобача и прочими плюшками.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Во многом это брехня, румыны вполне ломучи, и твой древний Хантер не стоит на прямую с Патриотом сравнивать. На Хантер завод болт давно положил, в отличие от Патриота. Да и продай Хантер, Дустеры же феноменально проходимы.
З.Ы. Хантер vs Патриот примерно как дедушкин 2105 vs Веста. Я знаю о чем говорю, у меня оба Уазовские творения были.
З.Ы.Ы. А еще представь сколько лишних человеко-часов ты проведешь на работе оплачивая кредит на Дустер. Да там Хантер можно было 10 раз отремонтировать с пивом в свое удовольствие.
опять брехня, тьфу ты....
Подпись внизу моих постов видишь? Наверное я могу про ломучесть румына написать? А? Про служебную машину и машины знакомых даже писать не буду.
Я про хантер ни слова не писал, я писал, что до этого у меня новый патриот был, сейчас в семье еще один патриот остался, поэтому и пишу.
Про проходимость я опять же не писал, я написал, что ДАСТЕр - это пример того, как "в сложной экономической ситуации" обеспечивают народ автомобилем т.е. экономят не на качестве, а на отделке салона,, а покупатель уж пусть сам определяется, что ему нужно: либо салон попроще либо кредит побольше и чтобы перед соседом нищебродом не выглядеть. А то тут товарищ написал, что завод брак производит исключительно из-за того, чтобы автомобиль доступней был.
Про кредито-часы, да ровно столько же, как и на новый патриот, только в случае с дастером можно будет просто платить кредит и из непредвиденных трат будет только ТО, а на патриоте придется еще бабло на допиливание искать т.к. после 1000км, пол машины с гарантии слетает, ну и на бензине сэкономишь.
А зачем мне хантер продавать? При чем здесь это?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 10:21   #60
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Патриот в процентах дешевеет сильнее чем прада. Через 100 т.км патриот ремонтируется постоянно.
Я в 2011 году купил Мицу Л-200 с пробегом 200 тысяч.
А сосед нового Патриота с дизелем Ивеко. Подороже немного.
Прошло 8 лет.
Мицубиська у меня точно так же выглядит как и тогда. Пробег под 400 тысяч.
А Патрик сгнил нафиг. В середине дверей ржавые дыры!

А такой он блестящий был, когда новый. Я даже мимо проходил и завидовал.

Последний раз редактировалось Санёк Кириши; 26.05.2019 в 10:24.
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-