uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 16:58   #11
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
А он и циферки на барабанчиках переделает! ))
На 3153 я ТАК и сделал,шкалу рисовал!,-когда регистрировал 35" и дизеля. Но тогда еще не было ТР ТС. Прокатило... .
Так сейчас можно шестеренками поиграть РК. Я когда варианты просчитывал по тарировке ,то оказывается много вариантов и спидометров, и приводов для УАЗ, -но мне проще было Э.Ш. заказать.Ведь докопаться ОТН до любой мелочи могут.

Последний раз редактировалось Fisherman; 10.02.2019 в 17:02.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2019, 00:33   #12
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
И сколько у Вас в наличии шкал на три копейки?
Вообще то одна но совершенно бесплатно, рисовал прямо по мерсовской шкале, предварительно закрасив циферблат. С циферками беды большой тоже не вижу, несоответствие получилось у меня 20%, пробег легко откоректировать. На втором автомобиле вообще спидометр не подключен, пользую жпс как измеритель скорости, мне там узаконить не светит,фактически у машины самодельный кузов. Что бы было понятнее на Бухане стоит дизель и коробка мерседес. Раздатка и мосты с колесами стандарт, можно было ставить спидометр УАЗ, но он был мёртв, и что бы не покупать новый вкорячил от мерса, выточив ему пластмассовый корпус. А что собственно вызвало у вас недоверие? Мои способности наисовать шкалу? Смех, если надо могу делать их серийно, хоть миллионным тиражом.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 02:47   #13
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
...А что собственно вызвало у вас недоверие? Мои способности наисовать шкалу? Смех, если надо могу делать их серийно, хоть миллионным тиражом...
Так я не сомневаюсь, что это можно сделать. И думаю, весьма качественно. Дело-то в другом...
Как-бы свойственно иногда менять резину. У меня например летняя грязевая в одном размере. Зимняя липучка - в другом. И не только у меня такая штука. И каждую весну и каждую осень менять цифры на шкале... Почему и был мой вопрос. Я вот достаточно ленивый, что-бы решить это дело по другому. Теперь два или три раза нажать кнопки и все.

А в некоторых случаях рисование шкалы вообще не вариант. Например при установке другого, японского двигателя с его-же АКПП. Или другой какой фантазии. Там стрелка в спидометре ляжет уже при скорости 40 км/ч.

Последний раз редактировалось Кот-66; 11.02.2019 в 03:37.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 20:51   #14
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Свой вариант ответа на данный вопрос я ужо дал, это закрепленный на панели жпс, в режиме спидометра, использую на всех своих авто, мне так удобнее. А рисовал что бы в штатном месте стоял штатный прибор и не в качестве мебели. Иногда в режиме карты, особо удобно на незнакомой дороге чтоб ненароком не пропустить знак какой или не поехать прямо на повороте
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-