uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Вопросы представителям Завода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 16:21   #1
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию Претензия по послепродажному обслуживанию авто

Добрый день.
Меня зовут Титов Алексей, сканированные паспортные данные прилагаю.
Являюсь собственником автомобиля УАЗ Патриот.
Данный автомобиль уже второй этой марки, предыдущий УАЗ Патриот послужил мне верой и правдой 5 лет. Все регламентные работы и техническое обслуживание проводил у официального дилера (ТоргМаш, первоначально по ул. 800 летия Москвы, в дальнейшем на 88 км МКАД). С момента приобретения первого УАЗа Патриота, шестеро моих приятелей изучив мой опыт владения автомобилем тоже приобрели «Патриоты».
На данный момент владею УАЗом Патриотом, с 06.01.17г. пробег составляет целых 7 700 км.
Так же обращаю внимание, что я проходил регламентное ТО в специализированном сервисе и имеется штамп о прохождении данного ТО (сканированная сервисная книжка прилагается стр. 1 и стр.2).
О проблеме:
18 мая 2017г. возникла ошибка двигателя и автомобиль перестал набирать обороты. При движении в область после того, как созвонился с официальным дилером на 88 км МКАД (ТоргМаш), было принято решение о посещении салона для определения неисправности. Автомобиль был осмотрен Зверевым Сергеем и Цыплаковым Александром, о том, что это ошибка педали газа, показала диагностика с помощью компьютера. Но после включения зажигания ошибка исчезла с панели приборов. И получено указание от мастеров по приёмке: «Так как автомобиль работает исправно – возможен небольшой глюк из-за не плотного прилегания штекера подключения педали газа. В случае повторения ошибок и неисправностей приходите на гарантийный ремонт.» Так же, мастера приёмщики сели в автомобиль и увидели в действии ошибку. До 20 мая ошибка не появлялась и автомобиль вёл себя нормально. 20 мая при движении в г. Москва из области снова появилась ошибка, при которой автомобиль мог разгоняться только на первой и второй передаче, при переключении на третью-четвертую-пятую скорости, автомобиль не набирал оборотов и скорость движения по ровной дороге составляла 30-40 км/ч, с горки разгонялся до 80 км/ч (видео от 20.05.17г. прилагается). Так как на 21 мая была запланирована командировка и куплены билеты на самолёт, было принято решение о том, что по возвращению из командировки поеду к официальному дилеру для проведения диагностики и ремонта автомобиля. По возвращению из командировки 28 мая снова съездил к официальному дилеру на 88 км МКАД (ТоргМаш) – ошибка исчезла и диагностировать было нечего. Мастер приёмщик Сергей Зверев просматривал видео. Ошибка снова появилась 02 июня 2017г. На пробеге 6981 км пробега автомобиля (видео от 02.06.17г. прилагается). И 04 июня 2017г. снова еду на скорости 30-40 км/ч в автосалон к официальному дилеру на 88 км МКАД (ТоргМаш), ошибка горит и автомобиль принимает Александр Циплаков, смотрит видео, однако диагностика нет (диагностик работает понедельник-четверг) и автомобиль оставляю для диагностики и выявления неполадок. На ночь мастер приёмщик выключил автомобиль и с 05 по 06 июня диагностик не диагностировал ничего – ошибка отсутствовала и в архиве событий тоже. Я забрал автомобиль, в котором отсутствовала снова ошибка и он был в нормальном состоянии. Снова ошибка появилась только 08 июня 2017г.
А вот теперь очень подробно:
Мне автомобиль нужен как для семейного пользования, так и для рабочих нужд ежедневно. Соответственно были обзвонены официальные дилеры по г. Москва на предмет возможности диагностики и проведения гарантийного ремонта в максимально короткие сроки. Учитывая тот факт, что я проживаю в районе метро Тёплый Стан и моё передвижение по г. Москва со скоростью 20-30 км/ч своим ходом ведёт к большому негативу со стороны других автолюбителей, было решено искать официальных представителей максимально рядом с домом.
1) ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» (Иловайская, д. 2Б, стр.1). Звонок приняли и записали на 09 июня на 10 часов 30 минут, со словами: «Надо разбираться».
2) «Маршал авто» (Каширское шоссе, 41). Звонок принял мастер приёмщик Халиков Сергей, после полученных исходных данных сказал: «Это 100% гарантийный ремонт, но необходима обязательно диагностика, у нас есть компьютер, специализированный и лицензированный на заводе, который покажет все ошибки.» и я записался на 9-30 ч.
3) ТД дом Ирбис (ООО «Мейджер Автомобили, МО Красногорский р-н, Архангельское п/о). Мастер приёмщик после полученных исходных данных сказал: «Это гарантийный ремонт, необходима замена педали акселератора. Готовы провести гарантийный ремонт не ранее 14-15 июня, так как всё время занято.» - это срок 7-8 дней с момента очередного выявления ошибки, и я напоминаю, что автомобиль необходим мне каждый день.
Учитывая, что «Маршал авто» на 15 км ближе к дому, утром 09 июня направился в автосалон. В ходе движения снова заснял на видео поведение автомобиля (видео прилагается). По приезду к назначенному времени мастер приёмщик ознакомился с видео о поведении автомобиля и попросил показать, что происходит с автомобилем во время движения, сел в пассажирское кресло и убедился в происхождении ошибки и том, что автомобиль не «тянет». После этого автомобиль был помыт и диагностик приступил к работе. Компьютер показал ошибку в работе педали акселератора. Мастер приёмщик Халиков Сергей сказал: «Маршал авто» готово приступить к гарантийному ремонту автомобиля, а именно замене педали акселератора, но на данный момент на складе такой детали нет. Время доставки детали 5-7 дней. И Вы можете оставить автомобиль у нас.»
Снова повторюсь - автомобиль нужен каждый день! Специалисты по запчастям «Маршал авто» подсказали номер детали и уже имея номер детали я стал звонить в ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» на предмет наличия такой детали, так как по информации от дилеров УАЗ, на Иловайской самый большой склад запчастей.
Созвонившись с ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» (Иловайская, д. 2Б, стр.1) и получив от них информацию, что такая деталь есть на складе и они готовы «взять меня в работу» направился туда.
Мастер приёмщик Кирилкин Александр Николаевич «взял меня в работу» следующим образом:
1. Видео смотреть о том, как ведёт себя автомобиль отказался.
2. Сесть в машину и посмотреть, как она себя ведёт в реальности на разных скоростях отказался.
После диагностики (час ушёл на это) пришёл и указал что данная ошибка из-за того, что установлена не штатная сигнализация (хотя она установлена уже почти 7000 км назад), указывал на провода, которые влияют на работу управления двигателем автомобиля. По гарантии менять педаль отказался категорически со словами: «Надо корень проблемы устранить, а затем последствия!» и порекомендовал удалить нештатную сигнализацию и заменить все жгуты проводов автомобиля!!! Срок работы на автомобиль 2-3 месяца!!!
Все мои попытки указать на то, что его коллеги видят проблему исключительно в педали акселератора и отсутствует взаимосвязь сигнализации (подключенной к концевикам дверей) были проигнорированы. Так же связывался с мастером приёмщиком на 88 км МКАД (ТоргМаш), который подтвердил, что это проблема педали акселератора и они готовы провести гарантийный ремонт (замену детали), на что господин Кирилкин Александр Николаевич сказал: «Езжайте туда, где согласны вам сделать по гарантии. Ведь машина едет, и только -чек- горит.» Я этому человеку-специалисту говорил о том, что автомобиль не набирает обороты, но он не слушал, предлагал посмотреть видео, но он не хотел, предложил сесть в автомобиль для того что бы удостовериться в наличие плохой работы автомобиля, но он снова отказался…………
Учитывая безвыходность ситуации:
- все официалы готовы провести гарантийный ремонт в течение 3-8 дней, кроме ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС»,
- в Москве из официальных представителей только у ООО «ТОРГМАШ-СЕРВИС» есть деталь для замены.
- автомобиль нужен для семьи и работы каждый день,
- ехать куда-то не реально из-за скорости.
Принято решение за собственный счёт установить педаль акселератора в сборе. Каким образом господин Кирилкин рассчитал стоимость установки в 1500, 00 руб? (Заказ наряд № 3Н-ТС01719 прилагается с чеком и без чека). Там четыре болта открутить-вкрутить и вытащить-воткнуть штекер (фактическое время затрат 10 минут работы). После установки детали, ошибка исчезла и уже более 400 км пробега никак не проявляется, автомобиль ведёт себя нормально.
Учитывая вышеуказанное прошу Вас дать ответы-разъяснения по следующим вопросам:
1. Как так, не учитывая данные от владельца, отказываясь от просмотра видео фиксации ошибки, отказываясь от проверки автомобиля при движении, можно отказать в гарантии? (все официальные дилеры готовы были провести данные работы и заменить деталь по гарантии).
2. Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств в размере 4 267 руб. потраченных из-за такой компетенции специалиста?
3. Куда я могу направить для диагностики педаль акселератора в сборе для диагностики её неисправности? (Для интереса устанавливал данную педаль на патриот соседу – и его автомобиль тоже стал терять обороты и отказываться двигаться, после снятия и установки родной педали - ошибка и неправильность в езде автомобиля исчезали).

Может кто подскажет куда обратиться или были у кого ни будь такие проблемы.

могу приложить видео, только не знаю как.
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2017, 19:16   #2
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

скинь это в личку Владимиру Витальевичу http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=44207 думаю это самое эффективное решение
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:42   #3
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalson Посмотреть сообщение
скинь это в личку Владимиру Витальевичу http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=44207 думаю это самое эффективное решение
спасибо!
попробую...
просто достало отношение людей к их работе.
из-за такого отношения и формируется плохое отношение как к бренду уаз, так и салонам, которые работаю нормально.
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:18   #4
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,424
По умолчанию

Владимир витальевич также вертел на члену несчастных владельцев уаза, как и сервисмены.
Пишите сразу в спортлото
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:58   #5
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

сколько педаль стоит ? - купить педаль , ездить , дождаться назначенного времени в сервисе , и поменять педаль обратно на подъезде к сервису , купленная останется в запас т.к. она может пригодится еще не раз
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:15   #6
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Владимир витальевич - это хоть кто такой?
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 12:26   #7
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
сколько педаль стоит ? - купить педаль , ездить , дождаться назначенного времени в сервисе , и поменять педаль обратно на подъезде к сервису , купленная останется в запас т.к. она может пригодится еще не раз

Часто педали глючат? Слышали такую статистику?
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 13:10   #8
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титов Алексей Посмотреть сообщение
Владимир витальевич - это хоть кто такой?
Генеральный директор Биоте (Торгмаш) – Никошин Владимир Витальевич.
И один из 4х учредителей.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:25   #9
Титов Алексей
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Генеральный директор Биоте (Торгмаш) – Никошин Владимир Витальевич.
И один из 4х учредителей.
О как...
Я вот сам в продажах работаю, если клиент не будет доволен тем как я работаю - он ко мне никогда не обратится... Это ж репутация....
Титов Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:38   #10
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титов Алексей Посмотреть сообщение
Часто педали глючат? Слышали такую статистику?
ну у вас же глючит !

могу предложить продолжение , озвученное ранее , но оно не совсем корректное будет к магазину

и все еще свято верите про гарантию на отечественную машину ? ....- хочешь ездить - делай сам
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-