uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 22:01   #141
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Для вас, успешных господинчиков, почему проблема купить стекло за 50000р или фару за 80000? Может не по карману автомобили выбираете? Но почему тогда я должен оплачивать ваши раздутые хотелки, вот что не понятно.
А ты что же, считаешь, что можешь и должен разбить дорогой авто человеку и не платить за него, потому что у него не девятка и раздутые хотелки не по карману?))))
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2018, 11:38   #142
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый К Посмотреть сообщение
3459.12 руб.
ВСК
Москва, буханка, осаго вместе с диагност картой - 5200.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:13   #143
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А ты что же, считаешь, что можешь и должен разбить дорогой авто человеку и не платить за него, потому что у него не девятка и раздутые хотелки не по карману?))))
Я так думаю что имелось ввиду то что неожиданно для нас выяснилось резко возникшее "расслоение" автомобилистов по стоимости авто и ремонта... При СССР не было нужды в Осаго так-как ремонт авто был доступен даже если Запорожец вьезжал в зад Волге... Теперь же да, владелец старой Копейки вьехав по неосторожности в Мерседес оказывается перед фактом необходимости продать себя в рабство в Сомали на 50 лет.... Всё это и должно было урегулировать Автостраховка но......этого не произошло... Осаго просто доит деньги но редко помогает....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:20   #144
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Теперь же да, владелец старой Копейки вьехав по неосторожности в Мерседес оказывается перед фактом необходимости продать себя в рабство в Сомали на 50 лет.... Всё это и должно было урегулировать Автостраховка но......этого не произошло... Осаго просто доит деньги но редко помогает....
Ну от рабства в сомали на 50 лет в случае въезда в мерс осага точно спасёт, если конечно мерс не в утиль. Максимум что взыщут, точнее попытаются взыскать с виновника через сто судов - это разницу на изношенные з/ч, да и то если владелец мерса в суде документально докажет что физически не мог поставить б/у или отремонтировать.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:33   #145
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну от рабства в сомали на 50 лет в случае въезда в мерс осага точно спасёт, если конечно мерс не в утиль. Максимум что взыщут, точнее попытаются взыскать с виновника через сто судов - это разницу на изношенные з/ч, да и то если владелец мерса в суде документально докажет что физически не мог поставить б/у или отремонтировать.
Ну про рабство я шутя написал разумеется но по сути Осаго оказалось пшиком.... меня напрягает начало массовости регрессных исков от страховых к водителям после выплаты Осаго.... такое вообще недопустимо.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:54   #146
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну про рабство я шутя написал разумеется но по сути Осаго оказалось пшиком.... меня напрягает начало массовости регрессных исков от страховых к водителям после выплаты Осаго.... такое вообще недопустимо.
Нет никакой массовости, страховая предъявляет регресс в определенных случаях и они в законе написаны, пьян, без прав, скрылся и еще что-то
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 13:28   #147
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну про рабство я шутя написал разумеется но по сути Осаго оказалось пшиком.... меня напрягает начало массовости регрессных исков от страховых к водителям после выплаты Осаго.... такое вообще недопустимо.
А почему, собственно - недопустимо? Напился ты пьян, расколотил чужую машину, нарушая правила и законы - а страховая за тебя платить будет? Раскидывая свои убытки на тех, кто ездит безаварийно?
Осаго - это возможность без судов и запредельных хлопот получить возмещение ущерба. Да, мне несколько огорчительно выкидывать по 5 с лишним за каждую из своих машин, притом - что никаких аварий за последние лет 40 не было... Но - я плачу. Ибо - закон.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 13:51   #148
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
это только если у пострадавшего каско,либо он хитропопый не ремонтирует машину,а берет деньгами...
Хитропопость-это стричь бабло и диктовать условия ремонта чужого имущества. Я мыслю так:мне причинил ущерб, рассчитали его стоимость, все, дальше я должен с этим сам решать, чинить самому или у дяди Васи или у дилера мерседеса и мне не понятно, за каким.. Государство сюда влезло, речь шла про зарабатываете, так минуточку, мне посчитали реальный ущерб по методике, а уж как я её восстановил, это моё дело, могу вообще не восстанавливать и продать, а страховку направить на покупку авто и ничего криминального в этом нет, в отличии от понуждения к ремонту.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 13:51   #149
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А почему, собственно - недопустимо? Напился ты пьян, расколотил чужую машину, нарушая правила и законы - а страховая за тебя платить будет? Раскидывая свои убытки на тех, кто ездит безаварийно?
Осаго - это возможность без судов и запредельных хлопот получить возмещение ущерба. Да, мне несколько огорчительно выкидывать по 5 с лишним за каждую из своих машин, притом - что никаких аварий за последние лет 40 не было... Но - я плачу. Ибо - закон.
А мне бы не хотелось платить за закон за который я даже не голосовал.... и сам Путин помню заявил что "референдума не будет"... Не зря байка ходит что страховой союз ему подлинное яйцо Фаберже подарил....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 14:31   #150
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Хитропопость-это стричь бабло и диктовать условия ремонта чужого имущества. Я мыслю так:мне причинил ущерб, рассчитали его стоимость, все, дальше я должен с этим сам решать, чинить самому или у дяди Васи или у дилера мерседеса и мне не понятно, за каким.. Государство сюда влезло, речь шла про зарабатываете, так минуточку, мне посчитали реальный ущерб по методике, а уж как я её восстановил, это моё дело, могу вообще не восстанавливать и продать, а страховку направить на покупку авто и ничего криминального в этом нет, в отличии от понуждения к ремонту.
Так ремонт для этого и придуман- восстановили машину и вновь застрочил пулемет( акт о приемке отремонтированного авто подписывает владелец,сроки ремонта тоже строго оговорены в законе- по крайней мере в моём регионе проживания качество ремонта приемлимо,недовольны только эти самые хитропопые товарищи,которые хотят и рыбку съесть и ... )
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-