uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 00:07   #101
wolf73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolf73
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
Зачев вам родословная РКФ, вам для охоты достаточно РФОС.
Мне на будущее нужно для щенков
wolf73 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2015, 00:22   #102
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf73 Посмотреть сообщение
...У нас только по родословной у бабки с дедом делалась эта бумага. Как быть,не знаю? С чего начать?
Это НЕ БУМАГА! Это ДОКУМЕНТ. Начать нужно с нулевой щенячки, а пса обратно в куст, и пока не подаст, не уходить. Иначе будущего не будет.
КлайДа вне форума  
Старый 11.11.2015, 15:41   #103
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf73 Посмотреть сообщение
Мне на будущее нужно для щенков
извините за резкость, но зачем задумываться о вязке собаки с сомнительным происхождение и с не понятными в данный момент рабочими качествами? Курцев хорошего качества достаточно для разведения.
Vitalson вне форума  
Старый 19.11.2015, 13:35   #104
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Наконец-то до интернета добрался ненадолго Небольшой отчетец о проделанной работе. Исполнилось нам 4 месяца. Как можно чаще гуляем по лесу, две недели тут без работы сидел, так все эти две недели каждый день до вечера проводили. Делали такие упражнения: на скошенном поле ходили против ветра, пытается идти челноком, бросали-приносили игрушки, там же сначала прятал крылышко-находила. Потом упражнение усложнил, в лесу на кусты подвешивал чтоб его не видно было, в бурелом кидал, на открытых местах в самую гущу травы кидал. Собака момент закладки, естественно, не видит. Отходили метров 100-200 в сторону, потом назад шли. При этом подбадривал словом "ищи". Находит в 100% случаев, нюхом. Как причуяла, приостанавливается, потом к месту закладки прыгает-пробирается, хватает, приносит и отдает. Достает из любой крепи. Крыло в зависимости от условий чует метров за 15-20, крыло старое уже. Если в первый день не особо понимала, что делать надо, то дальше лучше пошло. Особенно в азарт поиска входит после первого найденного раза. Сейчас еще стойки делает по каким-то неведомым мне запахам лесным, пытается доработать. Вот еще что, когда крыло на кусте высоко висело и она не могла достать, выбегала ко мне, всем видом показывая, что нашла, когда я начинал к ней подходить, приводила прямо к месту. Очень хорошо научилась кошаков по следам и запаху находить. Продолжаем отрабатывать "нельзя", "сидеть", "ко мне", "апорт", "дай". Мягкие игрушки уже не с таким азартом носит, понимает что это не дичь Попытались перейти небольшой ручей. Заходить не хотела, но когда я перешел и не обращая на нее внимания пошел дальше, она повизжала и перешла его. Обратно без визгов перешла. Позавчера во дворе клеща подхватила, заметил только когда он насосался, не ожидал после морозов и при снеге. Пока наблюдаю, аппетит, стул и поведение не изменились.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 20.11.2015, 11:34   #105
wolf73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolf73
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
извините за резкость, но зачем задумываться о вязке собаки с сомнительным происхождение и с не понятными в данный момент рабочими качествами? Курцев хорошего качества достаточно для разведения.
Есть смысл.
wolf73 вне форума  
Старый 20.11.2015, 14:40   #106
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf73 Посмотреть сообщение
Есть смысл.
почитайте, я думаю все аспекты допуска в племя здесь изложены http://glenkar.ru/public/132-breeder
Vitalson вне форума  
Старый 20.11.2015, 14:42   #107
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

тему закрываю. Создаю отдельную тему по легавым и отдельную по своей собаке. Попрошу Администратора форума создать для собачников отдельный подраздел.
Vitalson вне форума  
Закрытая тема

Метки
лягаш, лягаши


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-