uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 14:40   #61
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

Я четыре года сборщиком на аэрокосмическом предприятии отработал , любые легированные стали после сварки требуют нормализации даже если потом под закалку не идут , прочность шва считаем как 0.87 для авиации и космоса , для наземных ферм 0.93 и это с ультразвуковой проверкой шва . Проблем на спортивных каркасах не возникало по причине отсутствия резких перепадов температур и высокочастотных вибраций . А так действительно просто водопроводной трубы хватит штатные 27 мм диаметр трубы .
да я рад бы сделать профиль , да нет у мене возможностей и станочной базы , с простыми кронштейнами целое приключение заказать , хотя в городе 4 завода , а найти концы на них ни как не могу . Коробчатая рама на скручивание должна иметь большую жесткость нежели П образная как на УАЗе , так что вряд ли стенка задняя декоративная , хотя если вспомнить сопромат , она работает только при боковой нагрузке на раму при вертикальной все на себя берет П образный профиль внешний . Что имелось ввиду под прямой лестницей ? ИМХО
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2011, 19:33   #62
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

При боковой нагрузке будет справедливо если стенка цельная, без деформаций сварочными швами, отверстий и тд - так что раму нашу можно считать П-образной
Рама - прямая, если правильно - с паралельными лонжеронами без сужений и изгибов, самый прочный, простой и доступный вариант.
А я кстати все элементы гну у спонсоров именно на предприятии роскосмоса, качество исполнения - безупречное.
А по сварке добавлю только то что ты дело имел с классической школой сварки, ну и с требованиями 60-х годов для авиапрома.....на самом деле современные системы сварки и сварочные технологии эти проблемы научились решать....помню что чугун в классическом сером виде категорически не подлежал сварке - если это силовой элемент типа поршня......а нынче это - легко, лично проверял, варил поршень 50-х годов от гидромолота....уже 4 года работает, хоть бы что......давно забыл что такое шлак при сварке, все накладные элементы перед сваркой мовилем мажу - никак не влияет, а внутри даже после пригара не ржавеет.
Сейчас собираю деньги на новое образец сварочника...там вообще сказка, дорогой только зараза.....
В общем дело хозяйское, я бы варил и не заморачивался.....хотя рычаги все таки в термичку таскал.
Кстати с металлами у нас нормально, в плане несколько метров надо - режут, не заставляют тонну покупать.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:39   #63
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Сегодня здраво посмотрел на тУнинх своей рамы - и пришел к однозначному выводу, оно того не стоило.....лучше бы кусок от шишкиной взял или еще какой.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:33   #64
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Сегодня здраво посмотрел на тУнинх своей рамы - и пришел к однозначному выводу, оно того не стоило.....лучше бы кусок от шишкиной взял или еще какой.
вот вот, обращайся если что ещё надумаешь делать
P.S. посмотрел сегодня на тюнинг патруля и подумал - "как всё грамотно сделано"
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 03:40   #65
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Сегодня здраво посмотрел на тУнинх своей рамы - и пришел к однозначному выводу, оно того не стоило.....лучше бы кусок от шишкиной взял или еще какой.
вот вот, обращайся если что ещё надумаешь делать
P.S. посмотрел сегодня на тюнинг патруля и подумал - "как всё грамотно сделано"
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:09   #66
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton.L Посмотреть сообщение
Ну вариант резанных клюшек это вариация на тему касторплат , изменять длинну действительно придется хотя у меня арки резаны на 50мм по кругу , вобщем и сейчас встают 39" колеса мерял в прошлом годе но при ходах вверх на вывернутых сильно цепляет переднюю арку около брызговика , резать сильнее смысла не вижу проще их совсем снять . Дополнительный лифт 6" хочу поставить для увеличения угла рампы и выравнивания кастора на 2" смысла заморачиваться не имеет , на Патруле брюхо больно низко висит , я вечно траверсой что нить собираю на переездах канав дренажных . Вариант с дропбоксами самый интересный но суко они висят вниз сильно при переезде бревен стопудово на них будешь садится . Сошку к кулаку хочу варить таким образом , верхняя толстая пластина крепится не на ступичный узел а в обхват него и обваривается по кругу , потом усиливается 10 мм пластиной вниз по кулаку к старому креплению . Прикинь в Москве не могу найти спеца чтоб мне пару отрегулировал в переднем мосту с заменой подшипников .
----------------------------

Что у меня получилось сделать с рулевым и панара,
Получилось - в нижнем положении подвески угол между условной осью моста и панара/рулевой - 3 градуса.
Паралельность длинной рулевой тяги и панара.
Одинаковая длина панара и длинной рулевой (1020мм)
Все собрано на шаровых опорах с запасом по прочности.
Рулевой редуктор сафаря установлен на левую сторону внутри рамы (из-за пневмоподвески.
Что НЕ получилось - совместить точки приложения силы на панара и рулевой, они сдвинуты на 200мм относительно друг друга.
Не получилось добрать необходимый угол по вертикали между осью моста и панара/рулевой, он всего 6 градусов, хотя надо минимум 8.....
Не получилось сделать рулевую и панара длиной 1200мм, как изначально и планировалось.
И не получилось выдержать соотношение длины сошек в соотношении 2:1, только 1.6:1, что ограничило количество оборотов на р.редукторе 3.4 вместо возможных в идеале 4.2
-----------------------
Сошку я не стал варить к кулаку, ограничился оригинальной крышкой шкворневого, пластиной усиления и креплением на среднюю точку кулака (у меня там есть свободное ухо).
Сама сошка кованая, привареная к пластине.
----------------------
И что осталось неисполненым - гидроцилиндр в роли демпфера и вспомогательного усилителя, банально не хватило производительности насоса - а переход на более мощный - автоматом вызывает проблемы на холостых, с включеным кондишеном попросту глохнет.
Досадно - но очевидно прийдется ставить обычный демпфер, отнимая и так невеликое усилие у гур......
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:44   #67
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

Иванович , я так понял этот патруль просто отработка идей об серьезной эксплуатации речь не идет , это как первую машину строить , я свой первый 469 впоминаю сколько кривых рещений и времени потрачено было ужос , второй построился за 2 месяца .
По раме есть готовые грузовые решения прямых рам , Газель , Баргузин ,Буханка, Газ 66 на крайняк , варить прямую раму смысла не вижу , если варить так сразу пространственную .
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:46   #68
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

В какой-то мере да, именно отработка идей - ездить мне есть на чем
Но в эксплуатацию пойдет обязательно, как-же без этого......и раму скорее всего заменю - похоже что рама будет от того донора с которого наконец выберу двигатель, меньше головных болей и хлопот.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:38   #69
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

господа вы не попутали разделы?
вам что тут курилка?
создовайте свои темы и обсуждайте там что хотите а тут тема про конкретный автомобиль.
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:06   #70
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Тебя как-то забыли спросить....
Антон, решение по рулевым сошкам я описал тут:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...33#post2438533
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-