uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 12:09   #1
Seldon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Seldon
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Королев
Сообщений: 757
Lightbulb Выбор инобензина и карбюратор

А почему собственно все интересуются только дизельными моторами ит иномарок? Бензиновый карбюраторный как ни крути менее капризный и для оффроудной машины тоже неплох...
Предлагаю здесь заняться изучением этого вопроса)
Seldon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.03.2007, 13:53   #2
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
А почему собственно все интересуются только дизельными моторами ит иномарок? Бензиновый карбюраторный как ни крути менее капризный и для оффроудной машины тоже неплох...
Предлагаю здесь заняться изучением этого вопроса)
Импортный бензино-карбюратор будет такого древнего года, что бензин будет хавать с маслом в пропорции 50/50
"они" (буржуины) экономико-экологией ещще хрензнаеткогда заморочились на моей памяти БМВ 525 1984 года с "электронным инжектором" древнее брать уже "не имеет смыслаааа"
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:07   #3
hamlemon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsa Посмотреть сообщение
Импортный бензино-карбюратор будет такого древнего года, что бензин будет хавать с маслом в пропорции 50/50
"они" (буржуины) экономико-экологией ещще хрензнаеткогда заморочились на моей памяти БМВ 525 1984 года с "электронным инжектором" древнее брать уже "не имеет смыслаааа"
ну Fsa чего ты сразу, по умолчанию, подразумеваешь что будуть брать обязаттно прошлого века? (даже прошлого тысячелетия:d ) на разборке мона найти за недорого почти новый бензинник, тот же оппель какойнить двухлтьровый.
загнешь- 84 года, да еще древнее смысла нет брать (уссацо ).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:57   #4
Seldon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Seldon
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Королев
Сообщений: 757
По умолчанию

И в прошлом веке были передовые технологии, до которых умз и змз еще долго расти.
http://cars.auto.ru/sale/FJ35741/
Хотя бы если верить этому объявлению
Seldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:05   #5
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
И в прошлом веке были передовые технологии, до которых умз и змз еще долго расти.
http://cars.auto.ru/sale/FJ35741/
Хотя бы если верить этому объявлению
это отсюда...
http://www.g-class.ru/mb/forums/thre...=5397&posts=18
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:07   #6
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamlemon Посмотреть сообщение
ну Fsa чего ты сразу, по умолчанию, подразумеваешь что будуть брать обязаттно прошлого века? (даже прошлого тысячелетия:d ) на разборке мона найти за недорого почти новый бензинник, тот же оппель какойнить двухлтьровый.
загнешь- 84 года, да еще древнее смысла нет брать (уссацо ).
ну где ещще на иномарках карбюратор найти? инжекторов то - хоть сколько. но ведь "народу нужна железка с дырочками"

P.S. некоторые ошибочно считают что "моновпрыск" и "карбюратор" это разные названия одного-и-того-же и как не странно ошибаются
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 02:43   #7
hamlemon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsa Посмотреть сообщение
ну где ещще на иномарках карбюратор найти? инжекторов то - хоть сколько. но ведь "народу нужна железка с дырочками"

P.s. некоторые ошибочно считают что "моновпрыск" и "карбюратор" это разные названия одного-и-того-же и как не странно ошибаются
текс. эээ, ты уточняй какие это НЕКОТОРЫЕ и где это они утверждали что моновпрыск энто карбюратор, а то как то на душе тревожно.
не ну чесно слово глупо брать ЧИСТА МАТОР С КАРБЮРАТОРОМ, во первых инжектор лушьшше, а во втрорых, если брать иностранное , серавно много че переделывать, вот заодно и поставить карб сместо инж. экономим- мотор мона брать голый. не буду утверждать что это просто, но и предложения типа- так попробуй сделай не принимаются. в инете хватает описаний о переделке карба в инжектор, (даже вроде гдето было наоборот), а знач инжектор в карб будет по идее просто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 08:55   #8
FSA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamlemon Посмотреть сообщение
текс. эээ, ты уточняй какие это НЕКОТОРЫЕ и где это они утверждали что моновпрыск энто карбюратор, а то как то на душе тревожно.
не ну чесно слово глупо брать ЧИСТА МАТОР С КАРБЮРАТОРОМ, во первых инжектор лушьшше, а во втрорых, если брать иностранное , серавно много че переделывать, вот заодно и поставить карб сместо инж. экономим- мотор мона брать голый. не буду утверждать что это просто, но и предложения типа- так попробуй сделай не принимаются. в инете хватает описаний о переделке карба в инжектор, (даже вроде гдето было наоборот), а знач инжектор в карб будет по идее просто.
да мне тут товарищи однажды доказывали,что моновпрыск есть "такой хитрый карбюратор" да, сомотрим первое сообщение, и видим, что .. ну что мы видим? карбюратор типа нада.. вот..
переделки инжектора в карб в соверменных реалиях не всегда удачны, ибо современные "инжекторы" рулят не только топливоподачей, но и зажиганием (привет трамблёру)
FSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:47   #9
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Добавлю свои "пять копеек"
...Долго искал(все от бедности, блин) именно карбюраторный агрегат, по причине предположительной надежности и ремонтопригодности в полевых условиях - нашел, действительно оч. дешево(ну, относительно), заодно и машинку к нему - в сборе т.с. Все вместе называется Jeep Wrangler YJ 2BBL с движком AMC258 4,2 л(рядная "шестерка" мощностью 115 л.с. и крутящим моментом 215 нм при 2200-2500 об./мин). Типа "мечта джипера" Насколько я понял - это последняя карбюраторная модель, с 1989 г. пошли 4 л инжекторы(мой 87-го по ВИНу, на самом деле второй половины 86-го - из первых выпусков, а с движком 2,5 л уже и тогда шел моновпрыск). Брал его из-за на удивление хорошего состояния собс-но движка, подвески и кузова, единственное, что не совпало с желаниями - коробка автомат, ну, ...
Теперь конкретно по теме: карбюратор Carter 2BBL - двухкамерный, с падающим потоком и одновременным открытием заслонок, оснащен автоматом пуска и прогрева в виде биметаллической пружины, закрывающей воздушную заслонку в холодном состоянии и открывающей по мере прогрева протекающим по ней эл. током. Начальный зазор после пуска обеспечивается вакуумным приводом, открытие дросселя - кулачком, соединенным тягой с осью воздушной заслонки. При "горячем" пуске и значительном изменении нагрузки на бортовую эл.сеть для стабилизации оборотов ХХ применен "электро-вакуумный соленоид"(если так можно выразиться), управление качеством смеси на всех режимах осуществляется бортовым компьютером при помощи встроенного в карбюратор шагового двигателя на основании показаний датчиков температуры ОЖ, температуры поступающего воздуха, положения дроссельных заслонок, детонации... Бортовой компьютер заодно управляет и моментом искрообразования - с трамблером и "модулем зажигания". Это т.с. вкратце
Ну что, не расхотелось еще?
Ладно, успокою : на моем аппарате кривые ручки прежних хозяев хамски пообкусывали всю проводку управления двигателем, более-менее сохранив только систему зажигания(датчик детонации тоже отключен) - похоже не хватило мозгов разобраться в системе
Так вот: работает! Жрет конечно, но по трассе при этом укладывается в 14 л на сотню, в городе другая песня - сплошные "разгон-торможение", т.е. как раз те самые условия, когда требуется вмешательство системы управления, поэтому расход легко доходит до 30 л !!! Ну, это я сделаю. Вариант замены карбюратора на "обычный" не привлекателен, т.к. теряется именно та самая "адаптивность" к различным режимам, характерная для инжекторных моторов и связанная с этим экономичность и эффективность работы системы.
Между прочим, практически все европейские и азиатские карбюраторные движки "последних" лет выпуска имеют сходную структуру - и это самое "свежее" - 1990 г. ...
В общем для себя я угадал, хотя сомнения до сих пор имеются - но это тема для другого разговора...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:41   #10
hamlemon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда- вот тут мона недорого (я так щитаю) взять опелевское двигло. 1.6
да-да 1.6 характеристик ща точно не знаю, а примерно не буду говорить.
предполагаю шо энто вызовет бурю возражений.
но всеж.
если такое впихнуть в уаз- поедет?? ну не быстро- а так, потехоньку.
и с ГП 5,125 (старые колхозы) оно как будет?
предположительно хотябы.
вобще с места тронется?
кстати гдето тут приводился пример 1.7 дизеля на уаз.

кстати что скажите - я так понял мой вариант ГП самый ненадежный? не?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карбюратор на 417 Александр8516 Карбюратор. Теория и практика. 124 11.10.2021 12:10
карбюратор сибиряк74 Двигатель (Engine) 0 01.08.2010 20:23
Карбюратор Аракел Двигатель (Engine) 2 14.11.2009 14:40
Выбор карбюратора («Хочу сменить карбюратор») Fenceman Карбюратор. Теория и практика. 3465 29.05.2008 03:51


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-