uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 00:51   #1
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию Избавился от барабанов.

УРА! Наконец-то свершилось, полностью перешли на дисковые тормоза. спереди суппорт ГАЗель, сзади 2112. Просто обалденно, ход педали уменьшился раза в 3-4. Вобщем всем сомневающимся - оно того стоит!!!
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2008, 09:12   #2
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

возможны масса вариантов развития событий.

например завтра а/м с переделками в тормозах ударит бентли.... или ролсройс. у платить потом за него до скончания веков????? не говоря уже о том, что испытаний всех этих "конструкций" никто не проводил. любая страховая впаяет встречный иск, а гаишники ещё добавят штрафов!!!

у меня на барабанах ход педали 2см до блокировки. да и ещё и отрегулировать можно, по необходимости. и тормозит ровно всегда.

так что удачи на дорогах
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:07   #3
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

блин.....родные тормоза это конечно гуд.....но их обслуживание утомляет....мокрые не работают....в говнах погибают почти моментом....колодки поменять это вообще шедевр инженерной мысли........кстати что то мне имхуется что когда придумали эти барабанные тормоза что на уазе стоят.....разрушающих испытаний тоже никто не проводил......вообще в чём причина недоверия к переходникам под дисковые не вполне понятно.....от Фроста вроде как вполне надёжно выглядят....да и Фрост сам на них жгёт постоянно.....пока слабостей конструкции не выявлено.......
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:17   #4
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
блин.....родные тормоза это конечно гуд.....но их обслуживание утомляет....мокрые не работают....в говнах погибают почти моментом....колодки поменять это вообще шедевр инженерной мысли........кстати что то мне имхуется что когда придумали эти барабанные тормоза что на уазе стоят.....разрушающих испытаний тоже никто не проводил......вообще в чём причина недоверия к переходникам под дисковые не вполне понятно.....от Фроста вроде как вполне надёжно выглядят....да и Фрост сам на них жгёт постоянно.....пока слабостей конструкции не выявлено.......
меня ни разу не утомляет, хотя езжу на уазе каждый день.
мокрые......разницы с нивой не заметил, пару раз нажал и тормоза на месте
погибают......нареж колодки.
проводили. и на механическую и на усталостную прочность.
потому что, устанавливая это, нарушаем Закон.
ни один самолёт в воздухе ещё не оставался

мля сто раз зарекался отвечать в подобных темах...
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:18   #5
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
возможны масса вариантов развития событий.

например завтра а/м с переделками в тормозах ударит бентли.... или ролсройс. у платить потом за него до скончания веков????? не говоря уже о том, что испытаний всех этих "конструкций" никто не проводил. любая страховая впаяет встречный иск, а гаишники ещё добавят штрафов!!!

у меня на барабанах ход педали 2см до блокировки. да и ещё и отрегулировать можно, по необходимости. и тормозит ровно всегда.

так что удачи на дорогах

хочеться сказать что вы глубокий теоретик, скажите еще что если я табличку "шипы" на стекло не повешу будут встречные иски и прочее... ИМХО бред. Любой гаишник скажет - не соблюдал дистанцию. А страховая платит по результатам разбора в гаи. ДА и никакой водитель бентли не бедет раздувать дело на тему: "Догнал в жопу уазик, но я не виноват, просто у него тормоза хорошие" )))))
Кто ездит на уазе по говнам, тот знает как "предсказуемо" ведут себя в говнах барабаны, и как быстро кончаються колодки...
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:26   #6
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg57 Посмотреть сообщение
хочеться сказать что вы глубокий теоретик, скажите еще что если я табличку "шипы" на стекло не повешу будут встречные иски и прочее... ИМХО бред. Любой гаишник скажет - не соблюдал дистанцию. А страховая платит по результатам разбора в гаи. ДА и никакой водитель бентли не бедет раздувать дело на тему: "Догнал в жопу уазик, но я не виноват, просто у него тормоза хорошие" )))))
Кто ездит на уазе по говнам, тот знает как "предсказуемо" ведут себя в говнах барабаны, и как быстро кончаються колодки...
Товарисч)
поехали с нами в Смоленскую область..... или в Костромскую.... или в Коми..... там, в лесу, день на пятый-шестой, и посмотрим, какой я теоретик (хотя теорию люблю, не буду спорить) и какие тормоза лучше тормозят. ездить нырнуть в первую канаву за мкад не предлагать, я уже этот этап прошёл.

про Бентли. я имел ввиду вину владельца уаза. вариантов может быть масса.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:36   #7
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

не понимаю, зачем спорить если сам не пробовал... а выдвигать свои теоретические доводы лучше тогда, когда это нужно.
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:41   #8
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Саш) Я пробовал, ТЛК80gxr2.

а так предложение в силе.

это не спор - для себя я всё давным-давно решил

Последний раз редактировалось Манихеец; 25.11.2008 в 10:45.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:16   #9
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

я тоже, у мя уже не первая машина поностью переведенная на дисковые тормоза, и я не понимаю зачем эти барабаны ваще придумали...

мож я что-то упустил, какое предложение? про проставку для сошки? или про поездку? может и съездим как-нить, но машина не для экспедиций у нас..

Последний раз редактировалось Zorg57; 25.11.2008 в 11:23.
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:42   #10
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
например завтра а/м с переделками в тормозах ударит бентли.... или ролсройс. у платить потом за него до скончания веков?????
О великий гуру! Научи, как раздолбав бентли или ролсройс уазом с барабанными тормозами, не заплатить ничего?

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
мля сто раз зарекался отвечать в подобных темах...
Опять неутерпел?
Фрост вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
избавился от рысканья. Synthraven Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 31.10.2008 16:53
Размер тормозных барабанов СЕРГЕИЧ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 9 10.04.2008 12:33
Диаметр тормозных барабанов ?! Тихий маньяк Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 24.07.2006 19:39
колодки торчат из под барабанов на 1 см. Александр тент Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 28.10.2005 21:48
Скрежет барабанов об щиты ? orel Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 26.05.2005 09:58


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-