uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2018, 20:00   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию Продольная рулевая - проблемы.

Сроду не было такой напасти... Ездил намедни на Рыбачий и по Кольскому. Много бездорожья, камни, ямы и прочие прелести. Появился стук в рулевом, незначительный. Вскрытие показало: На продольной тяге наконечники (газелевские) маленько разбили резьбу внутреннюю. Видимо - сырой металл резьбы наконечников.
Лечение - слегка проковал на камне, плотно закрутил, надежно зафиксировал контрагайки. Поскольку при левом повороте с большим усилием (33 колеса, гур) были опасения что резьбу может вырвать - маршрут пришлось слегка подкорректировать. Что неприятно.
В магазине перебрал шесть тяг. На всех резьба прослаблена, без затяжки контрагайкой люфтит. Выбрал что потуже...
Идея: обварить тягу кольцевыми валиками, как шлицевое кардана, дабы добиться более плотной посадки.
Сажать наконечники на фиксатор резьбы - опасаюсь, проблематично разобрать будет.
Идея максимум - изготовить на заказ новую тягу с нормальными резьбами и из хорошего металла. Дорого, сложно - но можно будет забыть о резьбах навсегда...
Есть мнения?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.09.2018, 07:54   #2
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сроду не было такой напасти... Ездил намедни на Рыбачий и по Кольскому. Много бездорожья, камни, ямы и прочие прелести. Появился стук в рулевом, незначительный. Вскрытие показало: На продольной тяге наконечники (газелевские) маленько разбили резьбу внутреннюю. Видимо - сырой металл резьбы наконечников.
Лечение - слегка проковал на камне, плотно закрутил, надежно зафиксировал контрагайки. Поскольку при левом повороте с большим усилием (33 колеса, гур) были опасения что резьбу может вырвать - маршрут пришлось слегка подкорректировать. Что неприятно.
В магазине перебрал шесть тяг. На всех резьба прослаблена, без затяжки контрагайкой люфтит. Выбрал что потуже...
Идея: обварить тягу кольцевыми валиками, как шлицевое кардана, дабы добиться более плотной посадки.
Сажать наконечники на фиксатор резьбы - опасаюсь, проблематично разобрать будет.
Идея максимум - изготовить на заказ новую тягу с нормальными резьбами и из хорошего металла. Дорого, сложно - но можно будет забыть о резьбах навсегда...
Есть мнения?

Как на жигулях, сделать резьбу разрезную и стягивать хомутами. Хомуты только придётся заказывать.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 10:11   #3
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Никакой фиксатор резьбы не устоит против газовой горелки. Я бы посадил на герметик и не парился.
Изготавливать новую тягу , прикольно конечно, но дорого и долго.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 10:33   #4
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Никакой фиксатор резьбы не устоит против газовой горелки. Я бы посадил на герметик и не парился.
Изготавливать новую тягу , прикольно конечно, но дорого и долго.
Боюсь я фиксаторов... Решил я как-то заменить крестовину в пути, попискивать стала. Ну, думаю - на час всех делов! Разложился - ан нет! Сажал болты карданные на фиксатор средний, не на неудаляемый - специально брал чтоб откручивались. Грел газовой горелкой долго, и всеж половину оборвал. Проваландался часа три, с барханов песок несет, как поземка...
В экспедиционной машине все должно крутиться без горелок.
Разрезные тяги как у жигулей\нивы - восторга не вызывают. Видел их развороченными неоднократно, а когда пытаешься с гур,ом вылезти из колеи - нагрузки на больших колесах основательные.
Обварю сегодня запасную тягу, посмотрю что получится. Хуже не будет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:09   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну , на газели , поперечная рулевая , разрезная с хомутами. Вообще не припоминаю , что бы проблема с ней была.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:08   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , на газели , поперечная рулевая , разрезная с хомутами. Вообще не припоминаю , что бы проблема с ней была.
С поперечной у меня за последние пять лет проблем не было. Только шприцую наконечники.
Продольную обварил, резьба плотная стала, даже с некоторым натягом. Думаю - этого будет достаточно. Вряд ли еще раз разобьет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:12   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Это я к тому , что с разреными и хомутами , проблема надуманная. По образцу казели сделать и забыть. Или , прямо из казелевской тяги и сделать. С её же наконечниками.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:31   #8
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С поперечной у меня за последние пять лет проблем не было.
на походивших патриотах и симбирах постоянно в сервисе их меняем слизывает резьбу в тяге(как правило из за небольшого "свободного хода" наконечников - хозяева недоглядывают) на козликах и буханках практически не встречается - видимо там за рулем народ другой
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:56   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
на походивших патриотах и симбирах постоянно в сервисе их меняем слизывает резьбу в тяге(как правило из за небольшого "свободного хода" наконечников - хозяева недоглядывают) на козликах и буханках практически не встречается - видимо там за рулем народ другой
Там скорей всего железо еще " из раньшего времени"...когда оно еще железным было. Вот попробовал резьбу на наконечниках газелевских. На трековском - нормально, на горьковском - пластилин.
В общем - болгарке и сварке подвластно всё! Сделал, думаю в обозримом будущем проблем больше не доставит.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-