uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 05:52   #161
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
Я за обьективность. Стоит хотя б открыть список форумов по собакоедским повозкам и сравнить список анальных болей с патриотовскими. Уверен, что одинаково)
Это не только корейцы, но и немцы и японцы и тд. Я всегда говорил , что хочешь отказаться от приглянувшейся машины, зайди на тематический форум и почитай проблемы связанные с этой машиной. Интерес сразу поутихнет.))
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.08.2018, 01:53   #162
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
И по поводу "за миллион". Надо сильно вразрез со своим маяком идти, чтоб за лям купить Солярис для проходимости вместо настоящего рамного и большого джипа))))
И про ломучесть не надо. Я за обьективность. Стоит хотя б открыть список форумов по собакоедским повозкам и сравнить список анальных болей с патриотовскими. Уверен, что одинаково)
Ну, у меня есть одна собакоедская повозка на глазах. Солярис 2012-го года с пробегом на сегодня примерно 80. Из внезапно развалившегося, был только моторчик печки(Бош, мэйд ин Корея). Щетки кончились у этой сволочи. А остальное, в принципе в пределах нормы, подвесочка только и все. Ну может ступичные рановато закончились. Аккум сдох, может тоже рановато. А шатали тот солярис и в хвост и в гриву.

Мой УАЗик с пробегом под 100, за это время порвал коробку(арзамас), пару сцеплениий, пару раз менялась прокладка ГБЦ, поменялся радиатор и еще кучу мелочи, сейчас вот карданы приехали окончательно.

Может конечно у нового патриота и поменьше косяков, но чет как-то устал.

Повторюсь, еще раз. Никто не требует от соляриса проходимости джипа, и вообще проходимости(в привычном тут понимании). Прост увереная езда по городу, в том числе зимой, или весной по нечищеной каше.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 05:36   #163
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Выберет свою прежнюю Мазду. И будет укатывать её в хлам , пока она не подохнет. А все эти разговоры... они , что бы потрындеть от скуки
До следующего лета да. А там буду уже фантазировать. В этом году в финансовом плане не выходит замахнуться на новую или просто что-то дорогое. А менять старую на старую, как-то даже глупо

В чем преимущество старых японцев, укатать их в хлам очень сложно а оживить обратно довольно недолго и не дорого. Движок контрактный стоит 30, коробка 20(это подороже варианты). Подвеска, допустим тысяч 20 за ось.

ЗЫ:Единственный минус этой мазды. Ни одной детали на нее нет в наличии в магазинах, все только на заказ(их всего три в городе таких)
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 08:05   #164
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Мой УАЗик с пробегом под 100, за это время порвал коробку(арзамас), пару сцеплениий, пару раз менялась прокладка ГБЦ, поменялся радиатор и еще кучу мелочи, сейчас вот карданы приехали окончательно.
.
Тут скорей проблема водителя, а не машины.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:18   #165
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Конечно робко и стеснительно по городу ехать нет смысла, а вот унизить в раскисшей грязи на пузотерке паркетник это конечно, да.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 13.08.2018 в 10:43.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:43   #166
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Тут скорей проблема водителя, а не машины.
Прошлый хозяин постарался. Как мне сказали, корпус льдиной раздавил. Хз как так можно было умудрится, и как это вообще было
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 23:39   #167
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Так вы с бюджетом-то определились? Может Subaru XV или Suzuki SX4 посвежее взять получится, они полноприводные, леворульные, и вроде не космос стоят.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 11:49   #168
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
В чем преимущество старых японцев, укатать их в хлам очень сложно а оживить обратно довольно недолго и не дорого. Движок контрактный стоит 30, коробка 20(это подороже варианты). Подвеска, допустим тысяч 20 за ось.
ваще даром. вот уазы дорогие в ремонте, да.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 12:21   #169
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Сейчас увидел "приколы на сто" шумка в виде картонки от коробки приклеена к потолку на каптюре 2017 года
это видать эко- шумоизоляция из смарт- картона по нано-технологии
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 16:04   #170
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
Так вы с бюджетом-то определились? Может Subaru XV или Suzuki SX4 посвежее взять получится, они полноприводные, леворульные, и вроде не космос стоят.
Тут вопрос не столько бюджета, сколько хотелок. А хотелка, взять новую машину. Именно новую, не ушатаную, не пропуканную и без подарков от прошлого владельца. Давно хочу.

Подумывал в стороны Креты, больше всего она мне понравилась. Крепко, недорого и полный привод. И выглядит симпатично и вообще. Еще ASX и Дустер подумывал. Но у первого по надежности нарекания, при том что сборка японская(и смысл тогда за нее переплачивать?). А второй просто Рено.

С другой стороны с полным приводом Крета уже в районе 1300 стоить будет. А мне от машины надо, возить мою жопу по обычным дорогам без особой жести с чем вроде справляется и передний привод и всем даже нравится. Потому и закралась мысль, а не купить ли какое-нибудь простое ведерко рублей за 700-800 типа соляриса-рио или рапида-поло.

Но вот насколько передний привод справляется по зиме, это вопрос. Потому и тема возникла. Отцовская королла мне не нравится, но у нее имитаций блокировок нету(а у соляриса уже есть). А больше ориентироваться не на что особо. УАЗик на заднем приводе мне не нравится, на хорошем бриджстоуне. Жигуль с медведами тоже не особо то нравился, но резина медвед тот еще хлам.

Третий вариант вообще, вложится маленько в мазду и кататься еще лет 5 на ней.

Такие вот размышления. Крету с дастером, в принципе потяну, с кредитом 2 года по 10 штук.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-