uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 20:26   #1
vs259
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 15
Question Патриот 2015. Дверь. Назначение белой прокладки

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Моему Патриоту 2 года. Нет, не так, ему - 41 тысяча.

Недавно обратил внимание, что из сливных отверстий дверей появилась ржавчина. Машина не много ходила по столичному реагенту: 1-2 дня в неделю, но этого хватило...

Антикор не делал. Причин было несколько, но их обсуждать не будем. Теперь жалею, потому что машину эту, несмотря на некоторые особенности, полюбил.

В итоге, разобрал дверь. Промазал в не очень большой надежде, что поможет...

А после сборки, обнаружил, что динамик стал похрипывать. И всему виной, как я думаю, белая прокладка. Она расположена под обшивкой двери и закрывает собой все полости, свисая прямо перед динамиком. И, видимо, дребезжит именно она.

Подскажите, плз, назначение этой прокладки?
В чём её смысл?
Что от чего она защищает?
Если я вырежу в ней круглое отверстие по размеру динамика, я сильно огорчу инженеров, придумавших такую конструкцию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сливные отверстия изнутри.jpg
Просмотров: 86
Размер:	174.7 Кб
ID:	188966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дверь без обшивки.jpg
Просмотров: 72
Размер:	98.7 Кб
ID:	188976  
vs259 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2018, 00:03   #2
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Налейте вниз дверей мовиля и 10 лет проходит. Двери ржавеют по кромке металла - внутри все равно оказывается вода, попадает в стык железа - все ржавеет.

Под обшивкой пленка является дополнительной шумкой и защищает от воды. Обычно ее удаляют при установке музыки.

Сразу сообщу и насчет динамиков, если менять - есть плоские серии, отлично и на штатные места встают, и в любые другие Если будете родную проводку использовать - прозвоните ее на предмет + и -, часто там все перепутано и динамики вразнобой играют.
Saab вне форума  
Старый 16.10.2018, 12:20   #3
vs259
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо, Saab.

Уже налил

Странно, почему эту пленку не удалили на заводе, если, как Вы говорите "обычно ее удаляют при установке музыки", ведь, музыка штатная...

Бог с ней, я ещё раз разобрал дверь, вырезал отверстие под динамик, собрал, проверил - всё ОК. Так что ещё раз спасибо.

Что касается динамиков. Можете подсказать марку? Я люблю низкие частоты, а штатные динамики не очень-то ими балуют, хотя я немного подстроил эквалайзер.

К своему удивлению утром обнаружил, что большой динамик на водительской двери молчит. Даже не могу вспомнить, когда он мог онеметь. Особо не обращал внимания.
Чтобы прозвонить проводку, понадобится снимать магнитолу?
vs259 вне форума  
Старый 16.10.2018, 12:36   #4
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs259 Посмотреть сообщение
...
Подскажите, плз, назначение этой прокладки?
В чём её смысл?
Что от чего она защищает?
Если я вырежу в ней круглое отверстие по размеру динамика, я сильно огорчу инженеров, придумавших такую конструкцию?
Предположу
Эта прокладка - пароизоляция, чтобы из двери вода в салон не попадала и чуток антишум. Удалять её не стоит.

Вырезать под динамик - это правильно.
А динамик может не играть, потому что плохой контакт. У меня 3 раза сваливался с динамика в водительской двери.
HEXTA вне форума  
Старый 17.10.2018, 18:36   #5
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs259 Посмотреть сообщение
Что касается динамиков. Можете подсказать марку? Я люблю низкие частоты, а штатные динамики не очень-то ими балуют, хотя я немного подстроил эквалайзер.
Я ставил - Lanzar VX-60S - это самое плоское что есть с более менее качественным звуком, резать силовые части дверей не надо.

Однако к динамикам нужно еще купить пластиковую проставку - подиум, толщиной 1-2 сантиметра, что бы чуть вытащить его наружу из двери, и заодно внести некую жесткость в месте крепления.

Если хотите бум-бум, поставьте динамики в задней части автомобиля, врезав их в обшивку багажника, туда отлично входят 7х10, а усилитель можно так же спрятать под общивкой. Из дешевых и нормальных усилитель AUDIO SYSTEM CO-SERIES CO 95.2 - совсем не греется, выдает почти 100 реальных ватт, из которых более 50-60 использовать не будете. Так же нужно будет протянуть провода питания назад и провод от магнитолы. Включается он по наличию сигнала на входе.

Что бы протянуть провода надо вытаскивать обивку пола. Вообще это очень желательно сделать, если не делали - вытащить все сиденья и ковры - промазать ржавые места, провести ревизию бензонасоса, и самое главное - правильно уложить проводку на полу, изначально она там вся просто валяется и перетирается.

Цитата:
Сообщение от vs259 Посмотреть сообщение
Чтобы прозвонить проводку, понадобится снимать магнитолу?
Нет, просто подключите тестер к клеммам динамика в режиме измерения напряжения, включите музыку и посмотрите что бы он число без минуса показывал, проверьте так все динамики. То есть на всех клеммах должно быть одинаково, если не так то переверните клеммы на проблемном.

Кстати, про эквалайзер. Басов там много выставлять не надо, а то только бум-бум будет а слов не слышно - нужно громкостью брать.
Saab вне форума  
Старый 18.10.2018, 13:25   #6
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Штатно должно быть закрыто пленкой так, чтобы вода не стекала по динамикам в салон. Многие удаляют эту пленку при установке *модных динамиков*
В общем тут http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=223646 я описывал проблему, и не только её.
//
А твоя белая хреновина похожа на виброизоляцию приклеенную внутри. Пленки я не вижу штатной)

Последний раз редактировалось mityi_tigrov; 18.10.2018 в 13:27.
mityi_tigrov вне форума  
Старый 18.10.2018, 16:45   #7
vs259
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо, Saab.
Нет, назад тянуть провода не буду. Не такой уж я меломан
vs259 вне форума  
Старый 18.10.2018, 16:46   #8
vs259
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо, HEXTA.
vs259 вне форума  
Старый 18.10.2018, 16:49   #9
vs259
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
А твоя белая хреновина похожа на виброизоляцию приклеенную внутри. Пленки я не вижу штатной)
Спасибо.
Действительно, на фото этой плёнки не видно. Фото делал днём, а пост - когда уже стемнело, переснимать не получилось...
vs259 вне форума  
Закрытая тема

Метки
двери, обшивка, Патриот, прокладка


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-