uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 18:38   #891
aleks58
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: г пенза
Сообщений: 47
По умолчанию

По надёжности - лотерея, как попадёт.У некоторых всё подряд ломается, у других более менее.Но по любому надо уметь ковыряться в авто. По гарантии- сильно зависит от конкретного дилера.
aleks58 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2019, 19:29   #892
Mishka77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
1. Что с надежностью у машины в целом и в частности с надежностью, основных агрегатов:двигатель, коробка , подвеска?
как правильно сказали что лотерея.
Цитата:
2. Что насчет антикоррозийностй стойкости кузова , днища?
судя по предыдущем годам-никакая.
Цитата:
3.Каков реальный расход у него в режиме города? ( Москва)
ахз, но по трассе я укладывался в 10.5-95, но в спокойном стиле езды+хабы.
Цитата:
4. Возникают ли сложности при эксплуатации машины при сильно отрицательных температурах? ( более - 25)
лей масло по жиже и синтетичней и не будет проблем.
Цитата:
5. Каково поведение машины при скоростях более 120 км на шоссе? Комфортно перемещаться или будет казаться что сейчас улетишь или взлетишь с дороги?
нормально, конечно не легковушка.
Цитата:
6. Электроника и всякие системы помощи, которыми изобилует версия максимум , работает или чисто для галочки указаны?
работают. но свою голову отключать ненадо.
Цитата:
7.Возможно ли без серьезных переделок качнуть мощность и крутящий момент немного? Насколько сильно это снизит ресурс двигателя коробки?
эт шибко умный вопрос. Но на мой взгляд козлище гламурный и так на пределе прочности. лучше не трогать развалиться.
Цитата:
8.Есть ли какие то системные болячки в целом у модели с которыми придется столкнуться очень быстро?
стандартные для патриота .
Цитата:
9. Какова политика дилеров в отношении гарантийного ремонта: без проблем принимают или начинают мозги делать что это все не гарантийные случаи?
все зависит от конкретного дилера
Цитата:
10. В целом эксплуатация и содержание Уазика накладна или вменяемых денег стоит?
это очень индивидуально, но не дешево. в общем дороже чем нива и шнива если рассматривать отечественный автопарк. Учитывайте существенные расходы на ГСМ.

Цитата:
P/s/ Машина планируется для повседневной эксплуатации в режиме 80% асфальт остальное грунт. Никакого жесткого бездорожья, оффроад покатушек и т.п. ( по крайне мере пока
возьмите себе лучше весту кроса или дастера с полным приводом или еще чего ни будь. Для ваших целей патриот избыточен. Патриот авто очень специфичен, с крайне не стабильным качеством, про кузовщину промолчу.
Mishka77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 09:55   #893
Naike
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо! Как то не радужно все выглядит.
Можно уточняющие вопросы:

Цитата:
стандартные для патриота .
Это какие например?
Цитата:
все зависит от конкретного дилера
Торгмаш, например
Цитата:
это очень индивидуально, но не дешево. в общем дороже чем нива и шнива если рассматривать отечественный автопарк. Учитывайте существенные расходы на ГСМ.
Газ если поставить не решает вопрос расхода?

Цитата:
возьмите себе лучше весту кроса или дастера с полным приводом или еще чего ни будь. Для ваших целей патриот избыточен. Патриот авто очень специфичен, с крайне не стабильным качеством, про кузовщину промолчу.
Жигули вообще не рассматриваю, Дастер в фулл комплектации на круг под 1, 2 ляма выйдет, а Уазик можно попробовать в 0,8 уложиться
Naike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 22:11   #894
Mishka77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Спасибо! Как то не радужно все выглядит.
Можно уточняющие вопросы:
Цитата:
стандартные для патриота .
Это какие например?
это лучше на драйве почитать, там все изложено а даже с фотками.

Цитата:
Цитата:
это очень индивидуально, но не дешево. в общем дороже чем нива и шнива если рассматривать отечественный автопарк. Учитывайте существенные расходы на ГСМ.
Газ если поставить не решает вопрос расхода?
решает, на змз-про лучше пока повременить. Начали головы сыпаться с гбо, или брак или конструкторская недоработка пока неизвестно.

Цитата:
Цитата:
возьмите себе лучше весту кроса или дастера с полным приводом или еще чего ни будь. Для ваших целей патриот избыточен. Патриот авто очень специфичен, с крайне не стабильным качеством, про кузовщину промолчу.
Жигули вообще не рассматриваю, Дастер в фулл комплектации на круг под 1, 2 ляма выйдет, а Уазик можно попробовать в 0,8 уложиться
в 0.8 вы уложитесь в голый даже без кондюка. Патр классик с кондюком стоит 920, меньше нет - если разговор о новом. за эту сумму вы возьмете весту-кросс практически в полном фарше. ЕЕ вам еще и бантиком перевяжут, а при покупке патра на вас будут смотреть как на не совсем полноценного. Я повторюсь но на мой взгляд патриот для ваших целей избыточен, и купив весту кроса уж если она совсем не подойдет то ее можно хоть продать с минимальными потерями, а патра вы если и продадите то далеко не сразу и с очень большой потерей в стоимости. На ютубе есть такой дмитрий флегантов посмотрите его крайние ролики и все поймете. И мой вам совет учитесь на чужих ошибках а не на своих.
Mishka77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:21   #895
Naike
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
в 0.8 вы уложитесь в голый даже без кондюка. Патр классик с кондюком стоит 920, меньше нет - если разговор о новом.
Если смотреть по дилерам , то со всякими акциями шмакциями , комплектация максимум 19 года предлагается за 0,7 ляма. Можно еще потолкаться с дилером, если что .

Цитата:
за эту сумму вы возьмете весту-кросс практически в полном фарше.
Так Весты Кросс нету на полном приводе, вроде?
Цитата:
а патра вы если и продадите то далеко не сразу и с очень большой потерей в стоимости.
отдельное спасибо! Это важный момент

Цитата:
И мой вам совет учитесь на чужих ошибках а не на своих.
Именно поэтому я тут и в интернете, а не у дилеров получаю информацию.
В общем практически отговорили.
Наверное последний вопрос: а есть ли выверенные решения, когда скажем так пользователь за свой счет доводит машину до нормального состояния?
Например, куплю и вложу в нее некую сумму на замену подвески , мостов и т.п. и на выходе получу надежную машину?
Конечно речь не идет о каких то гигантских сумма. но например за 0,7 возьму , 0,3 вложу итого за лям получаем надежный авто или там еще 0,7 надо что бы убрать все косяки?
Naike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:02   #896
Mishka77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
в 0.8 вы уложитесь в голый даже без кондюка. Патр классик с кондюком стоит 920, меньше нет - если разговор о новом.
Если смотреть по дилерам , то со всякими акциями шмакциями , комплектация максимум 19 года предлагается за 0,7 ляма. Можно еще потолкаться с дилером, если что .
вы лучше посмотрите на цену которая указана без акций, а то акций много а толку мало. Возьмешь на рубль отдашь два.

Цитата:
Цитата:
за эту сумму вы возьмете весту-кросс практически в полном фарше.
Так Весты Кросс нету на полном приводе, вроде?
полного привода нет, но есть имитация и высокий клиренс для легкого бездорожья в принципе хватит.

Цитата:
Цитата:
И мой вам совет учитесь на чужих ошибках а не на своих.
Именно поэтому я тут и в интернете, а не у дилеров получаю информацию.
В общем практически отговорили.
Наверное последний вопрос: а есть ли выверенные решения, когда скажем так пользователь за свой счет доводит машину до нормального состояния?
Например, куплю и вложу в нее некую сумму на замену подвески , мостов и т.п. и на выходе получу надежную машину?
Конечно речь не идет о каких то гигантских сумма. но например за 0,7 возьму , 0,3 вложу итого за лям получаем надежный авто или там еще 0,7 надо что бы убрать все косяки?
для эксплуатации по трассе в патра особо вкладывать не надо, так мелочи типо хабов и спойлера. Но в любом случае легковушку из него не сделаешь. А для бездорожья там надо рублей 200, это блокировки, полуося усиленные, резина соответствующая. Но мой совет возьмите весту кроса, год поездите, потом поймете что вам надо. Если возможностей весты будет мало продадите с мин потерями и потом купите себе патра на автомате или механике.
Mishka77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 11:05   #897
Naike
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
вы лучше посмотрите на цену которая указана без акций, а то акций много а толку мало. Возьмешь на рубль отдашь два.
Я так скажу , исходя из той информации которую я уже собрал , благодаря и Вам в том числе, я за лям не готов брать эту машину.
Если , как указано на сайтах дилеров со всякими акциями и программами комплектация максимум 0,7 ляма стоит, еще как то можно думать.

Цитата:
полного привода нет, но есть имитация и высокий клиренс для легкого бездорожья в принципе хватит.
Это как имитация полного привода?

Цитата:
Но мой совет возьмите весту кроса, год поездите, потом поймете что вам надо. Если возможностей весты будет мало продадите с мин потерями и потом купите себе патра на автомате или механике.
В том что монопривод мне для эксплуатации в осенне - зимней сезон недостаточно с учетом поездок в деревню сомнений нет.
Дело не в клиренсе , я и на своем хэтчбеке с клиренсом 16 см, проеду к дому , когда дорога сухая или снега особо нет.
Но когда дорогу развозит, монопривод там не проходит, проверено и не из-за клиренса, часто трактора зимой игнорируют мой аппендикс и не заезжают чистить дорогу. Опять монопривод не пролезет. Так что Веста кросс не решение вопроса.
Если прям мои изыскания закончатся фиаско Патрика, есть Дастер. Конечно он не вездеход, но точно лучше весты
Naike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:21   #898
griffin64
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем доброго. Тоже смотрю в сторону Патриота. Где купить? Цена на сайте уаз 1 268 000 рублей за статус, а ехать 1000 км на бредовые акции озвученные продавцами по телефону не хочется. звонил в салоны мск сплошной цирк. В тех инкоме еще более менее продавцы адекватные. Что скажите форумчане.
griffin64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:34   #899
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffin64 Посмотреть сообщение
Всем доброго. Тоже смотрю в сторону Патриота. Где купить? Цена на сайте уаз 1 268 000 рублей за статус, а ехать 1000 км на бредовые акции озвученные продавцами по телефону не хочется. звонил в салоны мск сплошной цирк. В тех инкоме еще более менее продавцы адекватные. Что скажите форумчане.
Все официальные дилеры УАЗ продадут автомобиль практически за одну и ту же цену.
Можете смело покупать в Техинком и Торгмаш. Можете сказать что с форума УАЗбука
Их представители читают форум. Так, что если "накосячат" то без внимания это не останется.

По поводу "допов" уже смотрите сами. Но никто не запрещает брать авто в заводской комплектации.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:34   #900
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Патиот

В Ульяновске я Вам могу помочь. Предварительно съездить посмотреть. 951095581восемь вайбер ватсап
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Патриот" - подскажите... August Покупка УАЗ Патриот 1724 12.12.2010 23:03
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-