uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 12:51   #1
ДЖИПЕР-С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Нижний Тагил!
Сообщений: 378
Talking ЖАБА Vs ГУР

Да, дело было так- в местном магазине увидел ГУР на буханку, комплект установочный, но цена! 19500рэ! Вот тут началась борьба! Жаба говорила нет , а я говорил да! Короче, неделю мучился, потом жабу задушил, и поехал, купил-таки ГУРчик.Что понравилось- продается сразу комплектом, включая шланги, кронштейны, хомуты,болты-гайки, шкивы,даже масла литр! (как потом выяснилось, его нужно еще пол-литра докупать ) Что не очень понравилось- нужно укорачивать и переваривать штатный кронштейн крепления рулредуктора. (слава Богу, сам могу резать-варить, поэтому никого не пришлось просить). Схемы не очень внятные. Через перекуры и с русским матом, работы- на один световой день. Ну что, места под капотом стало меньше, а кайфа, я думаю, будет больше (сегодня заканчиваю сборку, осталось 1 рулевой заменить, плохонький был). А в принципе- все крутится-вертится, и руль пальцем можно крутить. Жаба заглохла.
ДЖИПЕР-С вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2007, 14:19   #2
MVL11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MVL11
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,820
По умолчанию

У нас такой комплектик в магазине за 15 тык лежал купил ктото

результаты испытаний в студию
MVL11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:14   #3
МаксимКа
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МаксимКа
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 428
По умолчанию

переплатил.... я вродь как дешевле видел, 15-16т.р.
МаксимКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:41   #4
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

Харош смущать жабу, парню и так нелегко...
Лучше расскажи хорошо ли все это работает...
Я так понимаю, в комплекте был насос, редуктор, ремень, кронштейн насоса, кусок рулевой колонки, карданчик-соединение между редуктором и этим куском рулевой колонки, шланг высокого давления и крепежи... еще вроде должно быть пластина с тремя сверлениями из 10(примерно) милиметрового листа-как переходник...
Все это упаковано в деревянный ящик с надписью, сделанной трафаретом-"УАЗ-452"... ???
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:57   #5
ДЖИПЕР-С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Нижний Тагил!
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Харош смущать жабу, парню и так нелегко...
Лучше расскажи хорошо ли все это работает...
Я так понимаю, в комплекте был насос, редуктор, ремень, кронштейн насоса, кусок рулевой колонки, карданчик-соединение между редуктором и этим куском рулевой колонки, шланг высокого давления и крепежи... еще вроде должно быть пластина с тремя сверлениями из 10(примерно) милиметрового листа-как переходник...
Все это упаковано в деревянный ящик с надписью, сделанной трафаретом-"УАЗ-452"... ???
Точно! Только вот на пластине крепежной из 3 отверстий одно не совпадает на пол-диаметра..Но это все пустяки! Парни, как я счастлив! Пусть я даже переплатил, пусть этот гидрач немного подвывает (как наверно и все отечественные гидрачи), но он работает!!!!! Я сейчас нарезал круги перед гаражом, не могу поверить что машина так мягко, плавно и без усилий слушается руля!!!! Эмоции переполняют!!!!! В выходные рвану в лес- на испытания.Блин, щас опять поеду круги нарезать!!!!!!!!!:d Жаба сдохла от положительных эмоций!!!!
ДЖИПЕР-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:59   #6
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖИПЕР-С Посмотреть сообщение
...Блин, щас опять поеду круги нарезать!!
Ты лучше по бану пару кмов топни, расскажешь нам, не плавает ли бухань у тебя???
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:01   #7
МаксимКа
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МаксимКа
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 428
По умолчанию

:d в нашем ряду прибыло... только меры предосторожности помни
типа. на пределе не удерживать руль долго (сек 5 мах). и т.д.
МаксимКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:02   #8
МаксимКа
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МаксимКа
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 428
По умолчанию

и ремень на запас прикупи
МаксимКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:01   #9
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

19 500, это Zf что-ли? Как это так насос воет, он там вроде тихий?
Я че-та не понял какой именно ГУР?
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:42   #10
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖИПЕР-С Посмотреть сообщение
Да, дело было так- в местном магазине увидел ГУР на буханку, комплект установочный, но цена! 19500рэ! Вот тут началась борьба! Жаба говорила нет , а я говорил да! Короче, неделю мучился, потом жабу задушил, и поехал, купил-таки ГУРчик.Что понравилось- продается сразу комплектом, включая шланги, кронштейны, хомуты,болты-гайки, шкивы,даже масла литр! (как потом выяснилось, его нужно еще пол-литра докупать ) Что не очень понравилось- нужно укорачивать и переваривать штатный кронштейн крепления рулредуктора. (слава Богу, сам могу резать-варить, поэтому никого не пришлось просить). Схемы не очень внятные. Через перекуры и с русским матом, работы- на один световой день. Ну что, места под капотом стало меньше, а кайфа, я думаю, будет больше (сегодня заканчиваю сборку, осталось 1 рулевой заменить, плохонький был). А в принципе- все крутится-вертится, и руль пальцем можно крутить. Жаба заглохла.
Господа, а бывает ли такой ГУР, чтобы не надо было НИЧЕГО пилить и варить при установке, ну разве что напильником где-то немного, а остальное только винты-гайки крутить? Ну негде мне ни пилить, ни варить, кроме детской площадки перед домом, даже хранить негде то, чем пилить и варить, даже если бы было...
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жаба включения света заднего хода. TIURAN Общие технические вопросы 25 03.01.2008 19:58
Обкатка и жаба piafi Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 19.05.2005 14:15


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-