uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 21:32   #61
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сивый Посмотреть сообщение
Про беушный джип - даже не думайте , он будет ездить на вас, а не наоборот.

Это точно!
что подтверждает моя история. приехал я в прошлом годе на ДВ поработать (здесь до сих пор) и решил купить себе хваленый яп. автомобиль. купил Эскудика 1995г.в.. уже подготовленного на резине 285х75хR16. Машиной в принципе доволен!
Только.... пока он гад не сломается!
машина куплена для души. так что естесно периодически поршня ему продуваю!
Итог 8 мес. эксплуатации- замена коробки (сам раздолбай. ездил в стиле а-ля подводная лодка с порваным пыльником); раздолбана правая передняя ступица; шаровые; рулевые тяги; левый суппорт;заменены колодки; масло (3 раза. после коробки ученый); трещина в лобовухе и в обоих зеркалах; моторчик дворников; ну и так по мелочи....
С запчастями на ДВ только говорят что проблем нет - на самом деле есть. Железки можно купить только на разборках ( старые, раздолбаные и дорого) или на заказ с Японии (долго ждать). Реальнее всего просто купить вторую машину на запчасти (тоже дорого. сами посмотрите http://www.drom.ru/)
так что мой опыт езды на яп. авто подтверждает что машину нужно брать новую и для определенных целей ( отсюда и выбор марки)!
приеду в следущем годе домой в Самару буду брать Патрика!!!!!!!
P.S Хороши иномарки да от души не погоняешь! Ведь дорогущие! Мне например дениг жалко![/QUOTE]

ДВ большой. где конкретно ? ХабарА , Совгавань, Владик, Камчатка ?

Так и есть. Запчасти с разбора ашотег и тигранчег, цены аццкие.
Но там все таки есть вкусности. 80-я тойота , сафарь, серф и лучшая на мой взгляд ипонцкая машина Делика ( буханка из косорыловки)
У нас там был сигнус.

В пересчете на голый баблос по камчацким ценам - обладание новым Патром в Роисси с заездами к официалам - дешевле обладания любым поношенным ипонцем в итоге.

Токо надо понимать, что пробеги по ДВ это не пробеги по Роисси.

Там если выехал на рыбалку - значит выехал на рыбалку. Без пробок и в итоге без дорог - зато рыба. И на двух машинах утопить 80-ку это норма.

А у нас в Роисси - выехать на рыбалку это не совсем то, что на ДВ. Нет у нас такой рыбалки как на Камчатке. Охота не хуже, но рыбалка в сравнение не идет.

И есть маленькое НО. Лесовозы на ДВ на камчатке мною не отмечены.А в Роисии - просеки ( добро) и колеи от лесовозов сиречь главное (зло) есмь.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2011, 05:59   #62
Сивый
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Сивый
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 4
Talking

да ДВ большой! а конкретно г.Лесозаводск ( серединка между Хабарой и Владиком).
Кстати про Патра... У меня служебный Патр и буханка. так вот если что ломается по мелочи то даже во влад или хабару ехать не надо - все продается на месте в магазинах! Так сегодня ручки дверей на бухань заезжали покупать а на той неделе натяжной ролик на Патра. так что и здесь с ними проще чем с японцами!
кстати Патр не сильно и ломается. за 70 ткм полетел вот ролик, радиатор чуть мокнет (не течет), да сальники на мостах коробках заменили! это я считаю нормально!
Но у местных все равно отношение предвзятое к нашим машинам!
Сивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 06:26   #63
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение


В пересчете на голый баблос по камчацким ценам - обладание новым Патром в Роисси с заездами к официалам - дешевле обладания любым поношенным ипонцем в итоге.
все правильно, НО - у меня не Патр, а Буха. ТРЕХЛЕТКА. живу в ПГТ, дороги НЕ солят, пробег 34000. Так вот - УЖЕ сквозные ДЫРЫ в планке под дверью. а работа по Жестянке в гаражных условиях СЛОЖНЕЕ чем переборка моста или коробки. Итого - вопрос открытый, если брать вторую машину, то брать Патра или Ховера-китаеза, кторый (ВРОДЕ) уже оцинкован по кузову
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:28   #64
TpaBka
Junior Member
Новенький
 
Аватар для TpaBka
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

тоже как то давно стоял перед выбором новый Партиот или бу SantaFe, hyinday tucson, Pajero 3, Mercrdes ML и другие годов 2000-2003.

В итоге после просмотров всех авто, взял Паджерика 3-его! Ничуть не жалею, но Патрик все равно достойный вариант!
TpaBka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:37   #65
sanuard
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sanuard
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение
................л200 ренджровер мазда бт50 - чуть дороже тысяч на 50-70 патра.
Посадка уродская, полулегковая - короче ни то ни се. ИЗ плюсов - постоянный полный привод да дизель. В говне не лучше Патра - проверено.

..........

полагаю, имелся ввиду не ренджровер, а форд ренджер.

никакой там легковой посадки нет. это я говорю как владелец ренжера. привод там задний, а не постоянный полный. передок подключается на бездорожье. на полном приводе по асфальту не рекомендуется ездить (за искл. L200).

судя по всему, писал человек, который эти машины видел из далека...
sanuard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:17   #66
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Вот кстати в начале темы я открыто агетировал против покупки УАЗ Патриот...
А сейчас напротив..
УАЗ Патриот Лимитед 615 тысяч рублей.
Если сразу сделать качественную протяжку соединений, сразу проверить и привести в норму уровни жидкостей, сразу произвести антикоррозийную обработку качественным антикором, а в дополнение заменить рэле заднего стеклоочистителя и подрулевых переключателей, а можно еще и наклон шкворней изменить, то автомобиль получится ценой около 700-750 тысяч рублей и не будет доставлять владельцу особых проблем. Только еще надо в салоне осмотреть автомобиль со всех сторон, проверить работу ВСЕГО оборудования и кондиционера в том числе.
Все ИМХО.. этот вывод я сдела изучив ветку по Патрам на Уазбуке, на УазПатриот.ру и отзывах в интернете.

Вывод: у Уаз Патриот огромный салон, ближайший конкурент по размерам салона- ТЛК 200 (стоимость от 3,2 милиона рублей), отличная проходимость (ближайший конкурент по проходимости- Митсубиси Паджеро Спорт- от 1,3 милиона рублей). Тоесть за 750 тысяч можно купить автомобиль достойный. А что можно купить из Ино за эти деньги? пузотерку или недоДжип с маленьким салоном и смешными харрактеристиками Даже заряженный хэтч Шкода Фабиа РС стоит около 1 милиона рублей.
А еще Патриот почти неугоняем, тоесть можно оставить около подъезда.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 07:19   #67
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Про наклон шкворней - ни понил. Так как сам 2 комплекта "убил" и щас 3-й стоит. Сам и менял перебирал. Как сделать наклон и зачем ? Нипонил.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 07:31   #68
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Про наклон шкворней - ни понил. Так как сам 2 комплекта "убил" и щас 3-й стоит. Сам и менял перебирал. Как сделать наклон и зачем ? Нипонил.
Чтобы изменить кастер. А увеличивают его для того. чтобы машина
дорогу лучше держала - руль в "ноль" будет сам возращаться.
http://www.uazik.net/caster
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:15   #69
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Чтобы изменить кастер. А увеличивают его для того. чтобы машина
дорогу лучше держала - руль в "ноль" будет сам возращаться.
http://www.uazik.net/caster
Так вроде ничё выглядит, но боязно. Как при экстренном торможении машина себя поведёт, не уменьшится ли ресурс, и т.д.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:10   #70
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanuard Посмотреть сообщение
полагаю, имелся ввиду не ренджровер, а форд ренджер.

никакой там легковой посадки нет. это я говорю как владелец ренжера. привод там задний, а не постоянный полный. передок подключается на бездорожье. на полном приводе по асфальту не рекомендуется ездить (за искл. L200).

судя по всему, писал человек, который эти машины видел из далека...
Уважаемый. Рекомендую все же вам самому оттестировать посадку водителя в патре и на л200 и на вашем ренджере.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-