uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 21:22   #51
mukhin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
на Хендэ Гетц комплект оригинальных ламп головного света- 300рублей за пару
Да при желании можно и по 45 рублей найти....всего-то девяносто рублев....Но , поскольку смена ламп представляет из себя некую камасутру( особенно левой) то пусть будет по тыщще.....
mukhin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2011, 00:10   #52
didik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 290
По умолчанию

Всем снова привет!давненько не заходил времени не было ....не помню кто сказал лень снова искать вставлять цитаты но то что езжу по трассе 120-140 на патриоте это правда !!!!! и если кто то не верит приезжайте в Екатеринбург я прокачу !!!а езжу обычно не пустой а в 4-5 человек!!!! а на счет поломок уазов не просто наслышен, а знаю и так!!! но на патриот не гоните меня почти за год не разу не подводил !!!и еще могу сказать по поводу пробегов :ездили на соревнования за 300 км я патриотом тащил на жесткой сцепке спортивный свой уаз так вот даже с прицепом еду 80-90 км а иногда зазевавшись или задумавшись ловлю себя на мысли что еду уже не 90 км а 100-110.... так что может патриот ехать 120-140 это не придел я свой до 160 разгонял вот тогда реально страшно а до 140 нормуль!!!
didik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:44   #53
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники.

п.1. На Патриоте ГОРАЗДО удобнее ездить на большие расстояния чем на легковушке. Правильная посадка и продуманная эргономика. Но есть нюансы. Да - Патр идет 120-140 легко. На штатной резине. Только жрет при 140 ( около 4000 оборотов) за двадцатку. Скатайтесь на Патре к примеру в Европу какую нибудь и уже в Беларуси или Украине начнет давить жаба.

Спокойно еду свои 100-110 ( до 2500 оборотов) и кушаем 10-12 литров.

Видимо у кое - кого , Патра не было вовсе, раз уж ему так проперженный салон из косорыловки больше по заду, где замечу посадка НАМНОГО неудобнее. Но да, дизель в 200 кобыл и коробка автомат - ага, самое оно.

Жил я и на ДВ, катался и на Сафари. Это тот же патруль. У меня язык не повернется назвать посадку водителя там УДОБНОЙ.

Попробуйте, посидите в Л200. Особливо на дальняк.

п.2. Ломучесть. Не выше и не ниже других. Разницы между "иномаркой" и нашемаркой я не вижу по этому параметру. Обслуживать УАЗ дорого. По сравнению с легковушкой гольф-класса. По сравнению с джипом, особенно новым и напичканным электроникой и пневмоподвеской - недорого. По сравнению с не новым или далеко не новым иноджипом - совсем недорого.

п.3. С чем сравнивать то ? Давайте мерять измеряемое и сопоставимое.
Рама и мосты. Хочешь машину на мостах выбор невелик
Беушные варианты не рассматривайте - дороже обойдется в итоге.

Тойота 76 рейстайлинговая - 1,4-1,7 миллиона. Неплохой пепелац. Там есть все что я хотел бы от уаза - а именно мощный дизель и самоблоки.

лендровер 110. 1.5 - 2.2 миллиона рублей. Мне дизель нраитца и постоянный полный привод там.

хувер и кетай - то же самое по баблу что и УАЗ, но со свистелками и перделками. По вовнам кетай имхо едет похуже Патра.

Тагаз тагер и роад партнер ( впрочем последний не на мостах). То же самое бабло что и УАЗ, но тагер...короче не нравится мне. Точно знаю - по говну он идет не лучше Патра.

л200 ренджровер мазда бт50 - чуть дороже тысяч на 50-70 патра.
Посадка уродская, полулегковая - короче ни то ни се. ИЗ плюсов - постоянный полный привод да дизель. В говне не лучше Патра - проверено.

Вот собственно и все что есть на рынке из НОВЫХ авто.

Про беушный джип - даже не думайте , он будет ездить на вас, а не наоборот.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:40   #54
Smirnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Smirnov
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 236
По умолчанию

ага... патра, конечно, идет 140.... а если с горы его столкнуть еще быстрей полетит....
только случись переставка или оттормаживаться - не дай Бог...
впрочем в режиме дальнобоя ехать удобно, за счет обзорности и терпимости к качеству дороги
Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 03:10   #55
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
Загадочный русский автомобиль поразил японца многими вещами. Например тем, что ни один болт у него не был закручен до конца

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7063543/
Вместо напичканных автоматикой японских машин многие мужчины теперь предпочитают российские «УАЗы». И это при том, что в Японии такое авто обходится в весьма внушительную сумму, да еще и требует частого ремонта. Чем же японцев так манит «УАЗ»?

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7063543/
цитата с твоей же ссылки: "Владелец российского автомобиля должен быть человеком творческим, ну и состоятельным тоже. Например, чтобы довести до ума автомобиль «УАЗ» одному хозяину-японцу пришлось дополнительно вложить еще около 30 тысяч долларов. Глава небольшой дизайнерской фирмы в Осаке Масамити Кисэ с гордостью говорит, что другого такого автомобиля в Японии нет. В общей сложности он обошелся ему в 5,5 миллионов иен, то есть примерно 70 тысяч долларов
Подробнее: http://news.mail.ru/society/7063543/"

что то думается что если в японии ввалить 30 тыс зелени в уаз, от уаза там мало чего останется..
очень напоминает как года 4 тому назад Италия (могу ошибаться) закупила 300 уазов, по моему 3160, только они поменяли двигатель на дизель, перебрали тормоза, доработали салон и тд. ну те если не вдаваться в подробности они ездят на уазах))

мое имхо буханке еще сложно подобрать альтернативу, если строить котлету то уаз тоже не плохой вариант, а вот если ездить по городу и редко выезжать на бездорожье то практически любая иномарка в разы лучше
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 03:06   #56
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
ага... патра, конечно, идет 140.... а если с горы его столкнуть еще быстрей полетит....
только случись переставка или оттормаживаться - не дай Бог...
впрочем в режиме дальнобоя ехать удобно, за счет обзорности и терпимости к качеству дороги
Патр идет и 180 к вашему сведению ( на штатной резине) .И причем неплохо управляется. Другое дело - расход.
Киев-Одесса - дошел меньше чем за три часа. И переставки и говногонки с двухлитровой премьерой чисто на принцип - вые___ал пистоглазую несуразицу в хвост и в ___опу. Жалел только что бензина пожег немеряно. Гнал от Белой церкви до Одессы - в Одессе уже выезжаю с заправки после очереди человека в три - подъезжает полупокер на премьере только. Патр тянет в затяжную гору 140-160 , а премьера ДОХНЕТ. А полторалитровое кредидное вовно типа лансера , фокуса, пежо, рено, ситроена, опеля , киа , хуюндая, дохнет и вполгоры.

Гонки те мне конечно же встали боком - вместо чтоб на 70 тысячах поменять сцепление - поменял на 45.

На мудовой резине, Патр конечно же так не пойдет.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 05:33   #57
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение
Патр идет и 180 к вашему сведению ( на штатной резине) .И причем неплохо управляется. Другое дело - расход.
Киев-Одесса - дошел меньше чем за три часа. И переставки и говногонки с двухлитровой премьерой чисто на принцип - вые___ал пистоглазую несуразицу в хвост и в ___опу. Жалел только что бензина пожег немеряно. Гнал от Белой церкви до Одессы - в Одессе уже выезжаю с заправки после очереди человека в три - подъезжает полупокер на премьере только. Патр тянет в затяжную гору 140-160 , а премьера ДОХНЕТ. А полторалитровое кредидное вовно типа лансера , фокуса, пежо, рено, ситроена, опеля , киа , хуюндая, дохнет и вполгоры.

Гонки те мне конечно же встали боком - вместо чтоб на 70 тысячах поменять сцепление - поменял на 45.

На мудовой резине, Патр конечно же так не пойдет.
Да нее.. ну я на своей Бухани 130 делаю на 417 карбовом моторе и 4-х ступке, и в этом режиме она горог не чувствует, на 100км/ч чувствует, а на 130 идет ровно. Причем и управляется на этой скорости лекго, тока разгоняется долго и наверное жрет горилку.
Наивно пологать, что Патр плохо идет на 140, у него вес больше на 400-500 кило, чем у бухани, зато лошадей больше в два раза и КПП-5 ступка, и мотор более оборотистый.
120 комфортная скорость в патре, а этого более чем достаточно.
за цену Патра можно только полуавтомобиль купить, типа вышейпомянутых, а большой салон, кондей, полный привод, внедорожные возможности- без компромисов тока Патр. Только сборка, материалы и качество на российском уровне.

ЗЫ.. Просто это автомобиль уровня Ваз 2109, но с большим салоном, кондеем и серьезным полным приводом, ну может на уровне десятки жигулей или приоры.. большего от этого автомобиля ждать не стоит. Сравнивать его с иномарками- тоже, они же иномарки))

Последний раз редактировалось ВАСЯ; 24.10.2011 в 05:35.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:45   #58
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

180км/ч не идёт. Надо перепрошивать. Инжектор моск больше не пускает, 160км/ч и "втыкается в воздух" гат и больше не разгоняется. А насчёт легковушек - истинная правда. Не помеха они. Особенно на подъёмах стухают.
А вот сцепа тоже "на подходе" походу. В броде чуть выше порогов час пробулькал, после стоял в реке около получаса, стал выезжать из воды и оппаньки ! Несколько неприятных буксов, берег с подъёмом,вылез с трудом. Может замокло, но раньше так не замечал.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:31   #59
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

[QUOTE=Жыппер;2440973]180км/ч не идёт. Надо перепрошивать. Инжектор моск больше не пускает, 160км/ч и "втыкается в воздух" гат и больше не разгоняется. QUOTE]

Разгоняется, разгоняется. В России только таких дорог нет как Харьков_днепропетровск ( там на 220 км пути - перепад по высоте над уровнем моря - харьков 122 - днепропетровск - 6 По цифрам - горка небольшая, а по сути - одна горка с приличным наклоном.

А Киев - Одесса - перепад по высоте 190 м.

Шоссе ровное как стол - вот там горочек длинных разогнать Патра до 183 по GPS хватает.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:40   #60
Сивый
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Сивый
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Про беушный джип - даже не думайте , он будет ездить на вас, а не наоборот.[/QUOTE]
Это точно!
что подтверждает моя история. приехал я в прошлом годе на ДВ поработать (здесь до сих пор) и решил купить себе хваленый яп. автомобиль. купил Эскудика 1995г.в.. уже подготовленного на резине 285х75хR16. Машиной в принципе доволен!
Только.... пока он гад не сломается!
машина куплена для души. так что естесно периодически поршня ему продуваю!
Итог 8 мес. эксплуатации- замена коробки (сам раздолбай. ездил в стиле а-ля подводная лодка с порваным пыльником); раздолбана правая передняя ступица; шаровые; рулевые тяги; левый суппорт;заменены колодки; масло (3 раза. после коробки ученый); трещина в лобовухе и в обоих зеркалах; моторчик дворников; ну и так по мелочи....
С запчастями на ДВ только говорят что проблем нет - на самом деле есть. Железки можно купить только на разборках ( старые, раздолбаные и дорого) или на заказ с Японии (долго ждать). Реальнее всего просто купить вторую машину на запчасти (тоже дорого. сами посмотрите http://www.drom.ru/)
так что мой опыт езды на яп. авто подтверждает что машину нужно брать новую и для определенных целей ( отсюда и выбор марки)!
приеду в следущем годе домой в Самару буду брать Патрика!!!!!!!
P.S Хороши иномарки да от души не погоняешь! Ведь дорогущие! Мне например дениг жалко!
Сивый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-