uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 12:31   #31
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL
Кстати, по температуре: пару раз прибор пискал, когда на прогретом до 83 градусов движке вдруг проскакивала температура минус! 17 градусов. Учитывая, что считывание показаний проходит в интервале 10 секунд, то возможно, что минусовые показания бывают чаще.
У меня та же фигня с показометром температуры.
Я еще поставил мониторинг оборотов двигателя, чтобы пока обкатка выше 3000 не перекручивать. Так вот, показываемые обороты начинают скакать до немыслимых цифр 5000-9000 при интенсивном разгоне или проезде кочек. Где то плохой контакт, но пока не пойму где.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2006, 20:06   #32
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka955
Пока не смог разобраться с уровнем топлива в баке, кажет 44 литра когда там гдето 25. И небыло показаний расхода пока не сказал брать расход с ЭБУ.

А скорость он у тебя правильно кажет или надо тоже с настройками шаманить? Проверить у себя вчера неуспел т.к. в процессе установки пил пиво
Почитай мануал, там как-то хитро написано, типа в баке должно быть всего пара литров, потом полный залить. Таблица1 и таблица2 только для ТАЗов.

По скорости ничего сказать не могу, у меня GPS нет. Со стрелочным вроде как совпадает. Почти.

PS сегодня вроде разобрался с уровнем и расходом (завтра ещё покатаюсь и проверю).
Мгновенный расход показывал 0,1 л. Запас хода на левом баке более 7000 км. Я бы и не против такого расхода только он не соответствует действительности. Пришлось принудительно (до этого было автоопределение) указать тип контроллера -Микас и тип двигателя -Евро 2 (16 кл). Вроде стал показывать разумные величины. По новой оттарировал бак.

Последний раз редактировалось SlavaL; 08.07.2006 в 21:42.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 21:44   #33
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Кстати, кто-нибудь подключал на ПРЕСТИЖ-12 датчик внешней температуры?
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:46   #34
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Кто поставил комп в верхний воздуховод? Если есть возможность, фотки выложите. Хотелость бы дизайн посмотреть.


На "Престиж-12" датчик внешней t*С от переднеприводных ставится под бампер.

Последний раз редактировалось Андрюха-водило; 11.07.2006 в 11:48.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 22:29   #35
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
Кто поставил комп в верхний воздуховод? Если есть возможность, фотки выложите. Хотелость бы дизайн посмотреть.


На "Престиж-12" датчик внешней t*С от переднеприводных ставится под бампер.
Поставил Максимальная температура за бортом сегодня 72 градуса

По вопросу: http://microline.ru/temp/prestige_u12.php
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:29   #36
whiter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Сообщений: 144
По умолчанию

Всем доброго времении суток.

Кто подскажет есть ли такой девайс (+ софт соответственнок нему), который позволял подключить к машине ноутбук, через USB или на худой конец LPT порт...

С уважением, whiter.
whiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:49   #37
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiter
Всем доброго времении суток.

Кто подскажет есть ли такой девайс (+ софт соответственнок нему), который позволял подключить к машине ноутбук, через USB или на худой конец LPT порт...

С уважением, whiter.
Наслаждайся
http://www.almisoft.ru/price.htm
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 08:41   #38
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
Заехал, посмотрел. Контора довольно-таки профессиональная. Люк, который ручной у него полностью снимается стекло. И много есть других люков. Показали фотки установки ручного люка на "Патриот". Не твой ли случайно? Цвет черный.
Привет, да мой Я ставил утром 26.06.06, был первым, на моей машине учились, установили давольно профессионально и качественно, кстати при своих 115 кг вылажу через него при снятом стекле, правда в притирку (кстати усилитель что идет по крыше держит только выпуклость под люк, видимо служит для того чтобы не получилось как в свое время кажется с рено, во время морозов крыша сыграла внутрь, при установке люка вырезается а жесткость образуется за счет рамки люка) . Так же в Евроглазе затонировался, в этот же день. Вчера вернулся с отпуска с семьей, накатали по стране за этот месяц 7010 км, из поломок - только кронштейны радиатора, заменили по гарантии в Ульяновске на гибкие, да и сапун каробки новый установили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:46   #39
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
У меня та же фигня с показометром температуры.
Я еще поставил мониторинг оборотов двигателя, чтобы пока обкатка выше 3000 не перекручивать. Так вот, показываемые обороты начинают скакать до немыслимых цифр 5000-9000 при интенсивном разгоне или проезде кочек. Где то плохой контакт, но пока не пойму где.
Присоединяюсь. У меня тоже иногда температура двигла по компьютеру падает до отрицательных значений. На двигле два датчика температуры, насколько я разумею, один работает на МИКАС а другой на показометр на приборной доске. Проблемы в контактах этих датчиков. На днях стала гулять стрелка температуры на приборах, подергал разьем- прошло. Стрелочный указатель занижает температуру относительно МИКАСовского примерно на 4-5 градусов.
По оборотам КВ тоже такой же винегрет, но думаю, здесь проблема скорее у разработчиков компа. Микас ведь точно знает текущую частоту оборотов КВ и если не будет контакта в цепи ДПКВ, то мотор встанет. Скорее всего, неправильная обработка информации компьютером.
По скорости. Работает очень точно. Сверял с GPS, стрелочный указатель при скоростях в районе сотни завышает на пару км/ч а компьютер не врет.

Вообще, классный прибор! Отчеты по маршрутам и прочая статистика-аналитика здорово реализована. Доволен. Я еще и речевой синтезатор подключил.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:19   #40
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
На двигле два датчика температуры, насколько я разумею, один работает на МИКАС а другой на показометр на приборной доске.
На двигле 3 датчика 3-й на лампочку аварийную
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер genrix Инжекторные 33 11.05.2010 19:49
бортовой компьютер Батяня Общие технические вопросы 5 23.07.2009 23:44
Бортовой компьютер MultiVision Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 14.02.2007 11:45
Бортовой компьютер БК-02 Pavel79 Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 12.02.2007 09:49
Бортовой компьютер TopoR Обсудим автомобили 22 23.02.2006 20:15


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-