uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Результаты опроса: Возможен ли кемпер из буханки?
Возможен! 35 67.31%
Не возможен! 8 15.38%
Возможно, возможен, а, возможно, не возможен! 9 17.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 19:36   #241
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Остапа понесло... Сэр Рома! Из чего делать и как - кто посмеет Вам указывать...
Однако ж - интересуюсь - Вам с титаном дело иметь приходилось? Или Вам известно - как приварить алюминиевый каркас - к корпусу бухи? А у меня каркас мебели - еще и дополнительную жесткость дает. Профилированные трубы тонкостенные...А обшивка - из тонкой ламинированной фанеры.
С титаном, конечно дело имел. Монтажка из него была.
Каркас из ХРЖ в мебели, которая усиливает кузов пусть живёт, а в диване из Икеи, его надо заменить на лёгкий.
Фанера слишком тяжёлая, хоть и уютная. Композиты наше всё.

Общий подход такой: где возможно, там облегчаем. Большой вес складывается из множества маленьких весов.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2019, 20:49   #242
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
На Соболь
Зацепила меня эта мысль... Ютуб посмотрел, где ставили 38 колёса на соболей. Но, последней каплей стало то, что в задние ворота соболя квадрик сможет въехать. Я понял, что это любоффь.

Все. Гнилые буханки меня больше не интересуют. Теперь шкипер сможет спать спокойно.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 21:00   #243
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Зацепила меня эта мысль... Ютуб посмотрел, где ставили 38 колёса на соболей. Но, последней каплей стало то, что в задние ворота соболя квадрик сможет въехать. Я понял, что это любоффь.

Все. Гнилые буханки меня больше не интересуют. Теперь шкипер сможет спать спокойно.
А до этого просветления - именно гнилые интересовали? Странные пристрастия... Впрочем, брать соболя - для перевозки квадра, которого можно возить и в прицепе - тоже, как бы помягче... странная идея. Вопрос замены гнилой буханки на яхту - теперь тоже не актуален...
Да вроде я не давал поводов об моем сне беспокоиться... Вот кабы я вполовину так же хорошо работал, как сплю - даже и не знаю... Но теперь, конечно - спать буду еще спокойней!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 21:20   #244
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А до этого просветления - именно гнилые интересовали? Странные пристрастия... Впрочем, брать соболя - для перевозки квадра, которого можно возить и в прицепе - тоже, как бы помягче... странная идея. Вопрос замены гнилой буханки на яхту - теперь тоже не актуален...
Да вроде я не давал поводов об моем сне беспокоиться... Вот кабы я вполовину так же хорошо работал, как сплю - даже и не знаю... Но теперь, конечно - спать буду еще спокойней!
Ну, я же писал, что от буханки думал взять раму и остатки кузова. Соответственно, нужна была гнилая буханка, чтоб её сразу разобрать, переварить, начинить правильными агрегатами, автоматами и в путь.
Но, теперь, думаю о гнилом соболе, чтоб подвергнуть его реинкарнации. Ибо, даже моя древняя кудеха будет ловчее, чем камень 2.8. Как и тойотины или патрулевские мосты лучше, газелячих. Вот, нет желания искать на них запчасти в глухомани, лучше сразу поставить правильные мосты.
Прицеп для квадра имеется, и он удобен. Но, на бездорожье с ним лучше не соваться.
А на соболее, да с кондиционером и автоматом, можно будеть забраться высоко-высоко в горы, оставить соболь лагерем и объехать всю округу на квадре.

ЗЫ. Одно дело теоретизировать, а друге дело, посидеть за рулём новой буханки. Меня это просто убило. Шкипер, вы были правы. Не моё это.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 10:26   #245
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Ну, я же писал, что от буханки думал взять раму и остатки кузова. Соответственно, нужна была гнилая буханка, чтоб её сразу разобрать, переварить, начинить правильными агрегатами, автоматами и в путь.
Но, теперь, думаю о гнилом соболе, чтоб подвергнуть его реинкарнации. Ибо, даже моя древняя кудеха будет ловчее, чем камень 2.8. Как и тойотины или патрулевские мосты лучше, газелячих. Вот, нет желания искать на них запчасти в глухомани, лучше сразу поставить правильные мосты.
Прицеп для квадра имеется, и он удобен. Но, на бездорожье с ним лучше не соваться.
А на соболее, да с кондиционером и автоматом, можно будеть забраться высоко-высоко в горы, оставить соболь лагерем и объехать всю округу на квадре.

ЗЫ. Одно дело теоретизировать, а друге дело, посидеть за рулём новой буханки. Меня это просто убило. Шкипер, вы были правы. Не моё это.
Воистину - чем годами теоретизировать - лучше взять - и сделать. Хотя пристрастие к гнили - не вполне понятно, некрофилия какая-то...
Кстати - Ваш же фаворит утверждал что -...не надо из уаза делать тоету... - и в этом с ним трудно не согласиться. Если планируется на останках гнилья собирать нечто абсолютно чужеродное - не проще поискать что-то требующее меньших переделок?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 10:37   #246
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Воистину - чем годами теоретизировать - лучше взять - и сделать. Хотя пристрастие к гнили - не вполне понятно, некрофилия какая-то...
Кстати - Ваш же фаворит утверждал что -...не надо из уаза делать тоету... - и в этом с ним трудно не согласиться. Если планируется на останках гнилья собирать нечто абсолютно чужеродное - не проще поискать что-то требующее меньших переделок?
Тут главное не результат, а процесс!
Недавно на Драйве видел деятелей, которые в сотый Крузак вставили бэховский двиг.
На вопрос зачем, они ответили, что он борзый и экономичный ...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 11:43   #247
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Тут главное не результат, а процесс!
Недавно на Драйве видел деятелей, которые в сотый Крузак вставили бэховский двиг.
На вопрос зачем, они ответили, что он борзый и экономичный ...
Процесс действий - понимаю. Бесконечное пережевывание мечтательной жвачки - нет.
...Уж если решать - так решай. А если решил - так делай!...
Но я категорически против долгостроя. Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы затевать проекты на десятилетия "процесса".
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:28   #248
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Воистину - чем годами теоретизировать - лучше взять - и сделать. Хотя пристрастие к гнили - не вполне понятно, некрофилия какая-то...
Кстати - Ваш же фаворит утверждал что -...не надо из уаза делать тоету... - и в этом с ним трудно не согласиться. Если планируется на останках гнилья собирать нечто абсолютно чужеродное - не проще поискать что-то требующее меньших переделок?
Прошу отделять мух от котлет.

1) Гниль. Зачем уродовать новую машину, если строить настоящий и надёжный внедорожник, всё равно сварочно-болгарочных работ не избежать. Не проще взять живую гниль, и с ней резвиться?
Любой УАЗ становится гнилью ещё на конвеере. Степень гнилья бывает разная.
2) Фрол для меня не фаворит. Более того, мы с ним несколько лет назад нехило поругались. С тех пор, не общаемся.
С другой стороны, если он действительно прав (генератор+дрель), то почему я должен утверждать обратное? И из УАЗ не стоит делать тойоту, лучше сделать ниссан.
3) Чужеродность. Ну, что поделаешь, если агрегаты отечественного производства вызывают у меня стойкий тошнотворный рефлекс? Как слышу змз-умз, так ком к горлу. А какие прекрасные раздатки с коробками...Песня!

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Процесс действий - понимаю. Бесконечное пережевывание мечтательной жвачки - нет.
...Уж если решать - так решай. А если решил - так делай!...
Но я категорически против долгостроя. Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы затевать проекты на десятилетия "процесса".
Каждому свое. Процесс затягивает и нравится. А больше всего теряется времени на внедрении тюнинга уже в готовое. А если сразу задумку реализовать, с полной разборкой машины, то трудозатраты снижаются многократно.
Но это дорого.
А если, всё-таки, попал на долгострой, то автомобиль в это время всё равно должен ездить. Долгострой надо делить на этапы. Которые будут финансово подкреплены и ограничены по времени.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:05   #249
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Вот пример как просрать лям и нихрена не сделать из соболя

https://auto.mail.ru/article/75615-k...zhili_million/
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:32   #250
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Вот пример как просрать лям и нихрена не сделать из соболя

https://auto.mail.ru/article/75615-k...zhili_million/
Видел.
Полнейшая хрень на тему:"как выкинуть лям"!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-