uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 17:30   #51
Наиль
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Наиль
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: тартария казань
Сообщений: 581
По умолчанию

сподвигнула жаба и волшебная халява.......
Наиль вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2014, 17:35   #52
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Если КВ с набивкой,то лучше полусинтетику 10в40,если сальник-синтетика 5в40.У меня на Головастике движок 414 переделан под сальник,на 92 бензине,бегает не хуже Патриота.Оба на синтетических маслах Мобил.
Спасибо, взял на заметку, на будущее. У меня УМЗ 4178 с набивкой, значит, полусинтетика 10в40.

Последний раз редактировалось Maxim 70rus; 15.07.2014 в 17:40.
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 17:38   #53
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Kuprin
Если КВ с набивкой,то лучше полусинтетику 10в40,если сальник-синтетика 5в40.
Тип уплотнения никакой рояли не играет, у меня движок с набивкой прекрасно ездит на синтетике.

Масло на обкатку дезельное?Там немного другие присадки.Движок будет засран внутри,как дачный сортир.
Может ты даже нам скажешь, какие именно там другие присадки? Сдается мне, что ты кроме М10Дм других дизельных масел не видел.

Спорить не буду, просто вопрос мучает, а что должно сподвигнуть лить вместо прописанного заводом изготовителем в живой бензиновый двигатель дизельное масло?
Если движок постоянно используется в режиме отжига, как мой, то на дизельном он дольше проживет. И поршни в цилиндрах не прихватывает, случись на 6500 оборотах вытечь тосолу.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:06   #54
UAZZER888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZZER888
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Питер,Луга,Imanta...
Сообщений: 1,930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Kuprin
Если КВ с набивкой,то лучше полусинтетику 10в40,если сальник-синтетика 5в40.
Тип уплотнения никакой рояли не играет, у меня движок с набивкой прекрасно ездит на синтетике.

Масло на обкатку дезельное?Там немного другие присадки.Движок будет засран внутри,как дачный сортир.
Может ты даже нам скажешь, какие именно там другие присадки? Сдается мне, что ты кроме М10Дм других дизельных масел не видел.

Спорить не буду, просто вопрос мучает, а что должно сподвигнуть лить вместо прописанного заводом изготовителем в живой бензиновый двигатель дизельное масло?
Если движок постоянно используется в режиме отжига, как мой, то на дизельном он дольше проживет. И поршни в цилиндрах не прихватывает, случись на 6500 оборотах вытечь тосолу.
Поддерживаю что синтетика и с набивочным уплотнением работает прекрасно! С продлением жизни за счет дизельного масла,хорошего,тож согласен
UAZZER888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:19   #55
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей42 Посмотреть сообщение
двигатель не стучал просто дымил давление было хорошее вал к токарю полюбому вот шатуны хочу проверить на элипс и поменять шпильки
Если износ по результатам измерений будет ниже рекомендованных для капитального ремонта - обойдись переборкой. Замени отдельные изношенные детали (или их комплекты), снятые или текущие уплотнители, прокладки.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:57   #56
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Kuprin
Если КВ с набивкой,то лучше полусинтетику 10в40,если сальник-синтетика 5в40.
Тип уплотнения никакой рояли не играет, у меня движок с набивкой прекрасно ездит на синтетике.

Масло на обкатку дезельное?Там немного другие присадки.Движок будет засран внутри,как дачный сортир.
Может ты даже нам скажешь, какие именно там другие присадки? Сдается мне, что ты кроме М10Дм других дизельных масел не видел.

Спорить не буду, просто вопрос мучает, а что должно сподвигнуть лить вместо прописанного заводом изготовителем в живой бензиновый двигатель дизельное масло?
Если движок постоянно используется в режиме отжига, как мой, то на дизельном он дольше проживет. И поршни в цилиндрах не прихватывает, случись на 6500 оборотах вытечь тосолу.
Уважаемый Мортис.На брудершафт мы с вами не пили,посему будем на ВЫ.Конкретно ,я не химик, я практик.На молекулярном уровне обьяснить не смогу.Но у зажигалки и дизеля разные режимы и принципы работы,разные крутящие моменты и температурный режим.Крутящий момент дизеля больше,ударные нагрузки тоже,и если,на досуге ,иногда полистаете умные книги,то увидите разницу в работе дизеля и бензинового двигателя.Поэтому у дизелей более жесткая конструкция блока ,КВ, и ГБЦ.Знаете,почему в России все через жопу?Да потому что,льют в движки,то,что урвал или спиздил,"ружья чистят кирпичом",потому что
"бензин ослиной мочой разбавляют".
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:51   #57
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

На брудершафт мы с вами не пили,посему будем на ВЫ.
Как вам будет угодно.

Но у зажигалки и дизеля разные режимы и принципы работы,разные крутящие моменты и температурный режим.
То есть вы делаете предположение, что, по случаю разных режимов работы, состав присадок должен сильно отличаться, но реально вы этого не знаете. Я правильно понимаю?
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:30   #58
vakh27
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vakh27
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 357
По умолчанию

Основное отличие "дизельного" масла от обычного, это большое содержание щёлочи (в ДТ много серы, которая при сгорании образует серную кислоту, а щёлоч её нейтрализует). в остальном масла сильно похожи.
Так что, надо лить хорошее и не поддельное масло правильной вязкости, остальное, я думаю, вторично.
vakh27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:42   #59
sema071
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для sema071
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK3303 Посмотреть сообщение
Спорить не буду, просто вопрос мучает, а что должно сподвигнуть лить вместо прописанного заводом изготовителем в живой бензиновый двигатель дизельное масло?
А прстона завод покупали только такое.оно было для бензиновых ивысоко нагруженных дизельных двигателей.
sema071 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-